Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 04:10:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредельные экспертизы в Самаре ?  (Прочитано 54363 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 06 Августа 2009, 06:00:18 »

Вопрос №2...
Этому Серпухову то за такие приколы хоть условный срок дадут?
И спасибо за активную позицию и привлечение прессы.
А то я чувствую, что хоть 10 раз всю лицензию поставь, всё одно...
Записан
m0Ray
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


No pasaran!


WWW
« Ответ #11 : 06 Августа 2009, 06:11:16 »

Сомневаюсь. Там целый бизнес, который включает в себя отдел "К", прокуратуру и эту контору под названием "Три С", или "Сети, Системы, Сервис".
Контору эту в своё время накрыли по какому-то похожему поводу, да ещё они потом на взятке прокололись. Теперь она "лежит" под этой структурой.
В следственном отделе прокуратуры тоже свои люди, которые для мотивировки отказов о возбуждении дела привлекают этого же эксперта.
Напоследок ещё смешную историю подброшу. Отдел "К" с помощью того же эксперта изъял аппаратуру в экспертной лаборатории министерства юстиции по подозрению в контрафакте. Теперь эта лаборатория не может производить независимые экспертизы компьютерной техники.

Вот так у нас весело живётся. Вроде всё по закону, а беспредел полный.
Записан
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 07 Августа 2009, 01:55:40 »

Напоследок ещё смешную историю подброшу. Отдел "К" с помощью того же эксперта изъял аппаратуру в экспертной лаборатории министерства юстиции по подозрению в контрафакте.
Это ложь.
Изъят компьютер у эксперта, который делал повторную экспертизу, по подозрению в несоответствии его выводов фактически исследованным материалам. Компьютер направлен в иной город и иное государственное экспертное учреждение. Подозрения не подтвердились.
Записан
m0Ray
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


No pasaran!


WWW
« Ответ #13 : 07 Августа 2009, 03:54:51 »

Что ж, я могу и ошибаться насчёт последнего, однако, насколько мне известно, с компьютерными экспертизами в лаборатории минъюста нынче туго. Нет, говорят, у них теперь специалистов...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 07 Августа 2009, 04:00:21 »

Это ложь.
Ну отчего-ж сразу так строго? Следователь ведь не докладывает гражданам о каждом своем шаге. Отсюда домыслы и слухи.

Напоследок ещё смешную историю подброшу. Отдел "К" с помощью того же эксперта изъял аппаратуру в экспертной лаборатории министерства юстиции по подозрению в контрафакте. Теперь эта лаборатория не может производить независимые экспертизы компьютерной техники.

Уважаемый, m0Ray, ошибается: эксперта практически не возможно привлечь за контрафакт на рабочем месте в силу вот этой статьи:

ГК РФ. Часть 4

Статья 1278. Свободное воспроизведение произведения для целей правоприменения

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение произведения для осуществления производства по делу об административном правонарушении, для производства дознания, предварительного следствия или осуществления судопроизводства в объеме, оправданном этой целью.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 06:16:21 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
m0Ray
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


No pasaran!


WWW
« Ответ #15 : 07 Августа 2009, 04:37:06 »

Я не специалист в юриспруденции, я технарь.
Смысл в том, что пострадавших от этих товарищей в погонах и этого эксперта достаточно, и мы некоторым образом обмениваемся информацией. Многие вещи, о которых я тут говорю, конечно, могут быть домыслами. Но я не знаю как иначе объяснить творящийся беспредел.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 04:38:33 от m0Ray » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 07 Августа 2009, 04:49:24 »

Но я не знаю как иначе объяснить творящийся беспредел.
Я вижу объяснение в этом:
1.Палочная система в МВД (т.к. гораздо проще делать палки на контрафакте чем, скажем, на поимке хакеров).
2.Фирма Три С, в которой работает господин Серпухов, при поддержке МВД, кошмарит нелегальных пользователей продукции фирмы 1С в результате чего имеет новых клиентов и соответствующие доходы.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 05:16:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
m0Ray
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


No pasaran!


WWW
« Ответ #17 : 07 Августа 2009, 05:40:40 »

Я говорил не о причинах, а о методах. Причины-то понятны - бессовестные люди хотят нетрудовых доходов.

А методы их - преступный сговор и использование служебного положения. Что в нормальном государстве должно быть отслеживаемо и наказуемо. У прокурора города лежит, наверное, уже с десяток заявлений по этой проблеме. Реакция нулевая.

Про наше государство я неоднократно высказывался в ЖЖ. Итог - 280УК (экстремизм).

Кстати, в УСБ, куда мы обращались, нас "послали лесом".

Вот такая веселуха.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 07 Августа 2009, 06:12:29 »

У прокурора города лежит, наверное, уже с десяток заявлений по этой проблеме. Реакция нулевая.
Что значит "десяток заявлений"? Вы можете показать десяток талонов-уведомлений о принятии сообщения о преступлении?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
m0Ray
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


No pasaran!


WWW
« Ответ #19 : 07 Августа 2009, 06:18:22 »

От нас - только один.
Я ж говорил, что подобных дел много, мне известно о том, что и другие люди подавали такие заявления.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines