Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:46:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сядем усе?  (Прочитано 6264 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« : 06 Августа 2009, 06:12:16 »

Уже несколько месяцев читаю этот форум...
И так чувствую, что к году условно по любому нужно быть готовым...

Давайте начнём с начала.
Приходят в контору некие непонятные люди и машут какими-то красными корками.

Действия?
Могу ли я потребовать предъявить те самые красные корки, постановление на обыск и прочие документы для тщательного изучения с целью выявления фальсификации документов в частности требовать сделать скан документов?
Могу ли я требовать присутствия адвоката? И соответственно не допускать данных людей до компьютеров?
Могу ли я их послать в пеший эротический поход при попытке конфисковать оборудование?
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #1 : 06 Августа 2009, 10:28:39 »

Если Вы уже мого месяцев на форуме, то в любом случае уже почитали/изучили ветки в  которых этот вопрос уже изрядно "изжеван". И ИМХО не думаю что имеет смысл создавать новый топ обмусоливать о чем говорилось ранее.
Этот топ сразу зафлудят, поэтому лучшее место в "беседке"

>>И так чувствую, что к году условно по любому нужно быть готовым...

Займитесь аутотренингом. Каждое утро, после утреннего туалета, одевайте лучший костюм и галстук. Душитесь любимой туалетной водой. и в таком виде подходите к заркалу и чувством, с дрожью от распирающей Вас гордости за себя, произносите несколько раз: "Я - Уголовник. И Я - Сяду. Да Здравствует Наш Суд - Самый Гуманный Суд в Мире!!!"
Когда научитесь говорить это с таким чувством и интонацией, что даже диких кошек будет пробивать на слезу, считайте что ВЫ уже подготоволись. Осталось только "попасться".
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 06 Августа 2009, 18:56:28 »

Приходят в контору некие непонятные люди и машут какими-то красными корками.
По нынешним суровым временам, да ещё в провинции год условно можно получить только за одни эти слова. Оскорбление работника милиции, разжигание, экстремизьм, социальная группа...


Могу ли я потребовать предъявить те самые красные корки, постановление на обыск и прочие документы для тщательного изучения с целью выявления фальсификации документов в частности требовать сделать скан документов?
Нет.


Могу ли я требовать присутствия адвоката? И соответственно не допускать данных людей до компьютеров?
В офисе - нет. Разве что, у вас дверь железная, решётки, а у проверяющих нет постановления.


Могу ли я их послать в пеший эротический поход при попытке конфисковать оборудование?
Нет. Всё равно изымут (не конфискуют, а именно изымут). Боже вас упаси от силового противодействия. Гражданским этого не прощают.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 06 Августа 2009, 19:24:37 »

Могу ли я их послать в пеший эротический поход при попытке конфисковать оборудование?
Вопрос из серии "Можно ли есть ядовитые грибы?".

Да можно. Только потом придет ОМОН и дубинками немного подправит ваше правосознание.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 21:34:25 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 07 Августа 2009, 05:17:01 »

Ну тогда я уж не понимаю...
На кой ставить лицензию, если всё равно придёт смешной дядя эксперт, и докажет, что это не разу не лицензия?

Как вообще можно предотвратить изъятие компьютеров?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 07 Августа 2009, 05:22:36 »

Как вообще можно предотвратить изъятие компьютеров?
Никак. Себя можно успокаивать только тем, что потом вы предъявите иск к МВД или Правительству за понесенные простоем финансовые потери.

На кой ставить лицензию, если всё равно придёт смешной дядя эксперт, и докажет, что это не разу не лицензия?
От смешного дядьки эксперта может помочь тотальное шифрование и грамотная политика информационной безопасности в компании.

« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 05:35:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 07 Августа 2009, 05:47:56 »

Ну и как спасёт?
То, что ничего не найдут? Так и искать нечего.
Всё лицензионное.
А вот изъятие оборудования, если не найдут встроенные компы и то несколько лимонов... Если найдут, то вообще полный...
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 07 Августа 2009, 06:02:44 »

Кстати мда...
На компьютерах присутствую объекты авторского права, в частности оригинал-макеты пищевой упаковки, упаковки компакт дисков и т.п.  Которые переданы по договору. Эти файлы могут быть использованы для выпуска контрафактной продукции, в том числе винно-водочной. Плюс коммерческая информация пары банков и ГоЗнак (годовые отчёты).
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 22:52:42 »

Приходят в контору некие непонятные люди и машут какими-то красными корками.

Действия?
Могу ли я потребовать предъявить те самые красные корки, постановление на обыск и прочие документы для тщательного изучения с целью выявления фальсификации документов в частности требовать сделать скан документов?
Много чего можете. Другое дело, как будут настроены те, что с красными корками.

Один чувак-торговец на ЮрКлубе жаловался, что, мол, у него только лицензионные диски, а к нему аж целый майор сотоварищи пришёл. В итоге чуваку дали в морду, разбили видеокамеру и привлекли по статье за сопротивление сотрудникам милиции. А диски изъяли, так и не вернули, но и дела никакого по авторским правам не завели. Осудили по статье за сопротивление, но в кассации приговор отменили, сейчас, как я понял, дело снова готовится в суд. Ессно, о дисках чувак сейчас не вспоминает, бизнесу тоже каюк, наверное. Кучу денег, наверное, на адвокатов истратил. И сесть может не на один год и не условно!

Так что совет один: если пришли, да с корками, да морды красные, тьфу, корки красные, то надо сразу брюки спускать и задом поворачиваться. А иначе худо будет. Вот ННФ подтвердит, верно?!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 19 Августа 2009, 00:08:14 »

Так что совет один: если пришли, да с корками, да морды красные, тьфу, корки красные, то надо сразу брюки спускать и задом поворачиваться. А иначе худо будет. Вот ННФ подтвердит, верно?!

"Хватит кошмарить бизнес!" Дмитрий Медведев
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines