Форум ''Интернет и Право''
16 Декабрь 2017, 18:52:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторское право на ПО  (Прочитано 1449 раз)
KNV2009
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 27 Август 2009, 12:53:28 »

Добрый день!

На работе я разрабатываю программное обеспечение и мне за это платят деньги. Имею ли я какое-то право на это ПО?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 27 Август 2009, 16:45:51 »

Да, у Вас в любом случае есть право авторства, а также иные неимущественные права автора на эти программы.
А так, смотрите ст.1295 ГК РФ и сопоставляйте с тем, что Вы имеете в реальности (трудовой договор, сроки и т.д.)
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 28 Август 2009, 17:13:16 »

Если работодатель не озаботился должным оформлением отношений по поводу авторских прав, его (а также всех лицензиатов софта) можно потом поставить на большие деньги.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines