Форум ''Интернет и Право''
20 Ноябрь 2018, 23:57:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли пожертвованием?  (Прочитано 1853 раз)
gor5
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 03 Сентябрь 2009, 12:16:50 »

Добрый день!

Искал по форуму, но похожего не нашел.

У меня есть небольшая бесплатная онлайн игра.
Хочу организовать раздел "пожертвования", где любой желающий может сделать добровольное пожертвование на развитие и поддержку проекта и при желании может получить в игре специальные "медальки уважения", которые можно в игре же обменять на игровые деньги, вещи и прочее. (Все блага, которые даются за медальки можно получить и бесплатно, потратив больше времени в игре).
Кол-во выдаваемых медалек пропорционально пожертвованию. (Ну т.е некоторый курс)

Пожертвования будут приниматься только электронной валютой (вебмани, я.деньги и тп) на кошельки физ. лица. Никаких ИП или ООО у меня нет.

Вопрос такой: Является ли это пожертвованием? Нарушу ли я какие-то законы если такое сделаю? (Например, незаконное предпринимательство). И если нарушу, то что надо сделать, чтобы не нарушать?

Заранее спасибо.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2009, 06:15:48 »

Нарушу ли я какие-то законы если такое сделаю? И если нарушу, то что надо сделать, чтобы не нарушать?
Правильнее спросить так. "Что надо сделать, чтобы не попадаться?"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2009, 06:09:29 »

В классическом понимании это не будет являться пожертвованием, так как в данном случае отсутствует общеполезная цель.  Я даже больше скажу - это не будет являться и дарением. Если интересно, прочтите статью 582 ГК РФ, а лучше главу 32 ГК РФ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines