Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:52:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторское право. Что может быть?  (Прочитано 8985 раз)
Reider
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 09 Сентября 2009, 00:37:08 »

если переоформить демен то получается что сайт пренадлежит другому?
запуск сайта с доменна оформленного на другое лицо это получается юридически чистый сайт?
срок на подачу иска? какое времямаксимальное и после какого времени доказательсва уже не действительны?

Что вообще можно сделать??
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #11 : 09 Сентября 2009, 16:27:05 »

если переоформить демен то получается что сайт пренадлежит другому?
запуск сайта с доменна оформленного на другое лицо это получается юридически чистый сайт?
срок на подачу иска? какое времямаксимальное и после какого времени доказательсва уже не действительны?

Что вообще можно сделать??

А с чего Вы взяли, что Ваш конкурент будет обязательно судиться/отстаивать права? Может и не стоит суетиться, коллеги верно подсказывают - закрыли сайт, это все что Вы можете сейчас сделать. А что любой пользователь имел возможность выкладывать инфу у Вас на сайте? неосмотрительно, если так.

Если Вы переоформите сайт на другое лицо, это не поможет избежать ответственности, можно легко новому владельцу доказать, что он не был владельцем ресурса в момент нарушения АП.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Reider
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 15 Сентября 2009, 19:29:23 »

а подскажите если по решению суда меня осудили я обязан сразу выплатить деньги или исходя из заработка?
Распростроняется ли ответственность за нарушение на родствеников владельца сайта?
Записан
Reider
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 15 Сентября 2009, 19:35:25 »

Кстати реклама на сайте вся была бесплатная а у конкурента естественно платная...
Может ли он мне еще и иск на это выставить? Как говорит у меня моральный и материальный вред!

 причиненный мне моральный, материальный вред всвязи с появлением моего контента на вашем сайте; материальный ущерб, т.к. некоторые фирмы разместились на вашем сайте бесплатно, хотя моглди разместиться на моем за определенную сумму.
Этоа сумма очень маленькая, т.к. здесь предусмотренные только 2-3 пункта, не предусмотренны еще затраты на юристов и т.д.
вот его изречение....

я предлогал мировую ну не хотят предоставлять материалы говорят что не чего не покажем хочеш неси деньги и мы подпишем что притензиц нет)

Ваше мнение?

по посту выше....на кого оформлен сайт вообще студетн очного и не работает офф, после решения суда заставять как выплачивать?
или свалят на родственников ?
Записан
Reider
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 21 Сентября 2009, 22:45:46 »

ну не игнорируйте ответьте(((
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 21 Сентября 2009, 23:41:42 »

А что Вы хотите знать!?
Когда Ваш противник будет предпринимать какие-то шаги, тогда можно готовить линию обороны/наступления. Никто не знает, что у него в голове.
Наймите юриста и путь он общается с Вашими противниками.
Записан
Reider
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 22 Сентября 2009, 18:29:36 »

ну это уже было сделано говорит в суд подам...
ну это мелочи...

Вообще если осудят то как я должен буду выплатить издержку сразу или от з\п, родственники несут ответственность?


p/s вопросы выше...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #17 : 25 Сентября 2009, 11:12:26 »

ну это уже было сделано говорит в суд подам...
ну это мелочи...

Вообще если осудят то как я должен буду выплатить издержку сразу или от з\п, родственники несут ответственность?


p/s вопросы выше...
Вы поначалу проиграйте Смеющийся
Далее будут работать приставы. Если добровольно решение не исполните, то долг будет взыскиваться в принудительном порядке. Опишут Ваше имущество, продадут с торгов, вырученные деньги передадут взыскателю по исполнительному производству. Плюс взыщут 7 процентный исполнительский сбор в пользу государства от суммы или 5000 рублей, если требования носят неимущественный характер.  Если проданного имущества недостаточно, то денежные средства будут удерживаться из Вашего дохода. Ну а если совсем все туго, с Вас взять нечего, то можно рассматривать вопрос об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием денежных средств.
Это если кратко. При обжаловании судебных актов еще есть варианты «потабанить» исполнительное производство.
Лучше, если должник по исполнительному производству (ответчик в деле) – юридическое лицо. В этом случае окончить исполнительное производство в связи с отсутствием денежных средств легче.
Даю советы такие, ужас.
Записан
Reider
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 04 Октября 2009, 14:51:15 »

правильно лия понял...что ответственность олько на вледельце сайта ....
при условии что докажут и суд признает меня виновным я буду должен выплатить сумму ну если у меня её нет и моего имущества нету и заработка нет то просто дело закрывается? и все я не чего не должен? или как?

Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 05 Октября 2009, 04:13:26 »

да, ответственность только на владельце сайта.
Нет.


должны вы будете до тех пор пока не выплатите долг или пока суд не изменит решение. (ну или указ президента об амнистии, под которую попадет ваш долг)
Чи-и-иво?! Какая амнистия по гражданским делам? Какая амнистия по штрафам?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines