Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 19:30:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что грозит владельцу сайта и как этого избежать?  (Прочитано 12909 раз)
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 08 Сентября 2009, 17:02:20 »

Цитировать
Поэтому и ловят не того кого надо а того кого поймать проще.
Как вы думаете, кого проще найти: владельца ресурса или неизвестного оставившего оскорбительный контент, зашедшего на сайт через бразильский/ зибвамбийский прокси?

Мде... Ну дак а все-таки, почему такая несправедливость? Я ведь могу далеко и надолго послать органы за это? Так и сказать, что я только владелец сайта и ничьи права не нарушаю! Что смогу, то предоставлю по этому пользователю/гостю..

Так ведь можно сделать?

И что можете сказать по остальным вопросам (выше)?

Кстати, я штук на 5 форумах юридических задавал эти вопросы.. И только ВЫ нормально и содержательно отвечаете! Молодцы!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 17:12:47 от AutoClownsRu » Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 08 Сентября 2009, 17:06:22 »

Кстати:

Цитировать
любой proxy сервер (а тем более бесплатный) ведет лог-файл (протокол своей работы), в котором подробно расписано, какой IP адрес в какое время куда обращается. И человек (или организация), который располагает соответствующими полномочиями (доступом к любой информации) и запасом времени, всегда сможет выяснить, куда Вы ходили и что Вы делали, даже если Вы будете использовать цепочки из 10 анонимных proxy серверов в разных концах планеты.

отседыва:
http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/faq/anti_proxy.htm
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 08 Сентября 2009, 18:17:18 »

Мде... Ну дак а все-таки, почему такая несправедливость? Я ведь могу далеко и надолго послать органы за это? Так и сказать, что я только владелец сайта и ничьи права не нарушаю! Что смогу, то предоставлю по этому пользователю/гостю..

Так ведь можно сделать?
"Послать" органы... - это еще никому не удавалось.
Игорь М. Вам подробно уже объяснил, что за всех своих пользователей отвечать будете Вы.
Закон, как и "органы" Ваше пользовательское соглашение не интересует/касается.
Я думаю, чем смогли мы Вам уже помогли...
Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 08 Сентября 2009, 22:52:16 »

Понял. Тогда такой вопрос:
Возможно-ли и КАК сделать, чтобы мне отвечать не приходилось? Чтобы не трогали меня?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 08 Сентября 2009, 22:57:41 »

Понял. Тогда такой вопрос:
Возможно-ли и КАК сделать, чтобы мне отвечать не приходилось? Чтобы не трогали меня?
Перечитайте ветку сначала...
Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 09 Сентября 2009, 02:38:16 »

Да ёлки.. Вы ж поймите - люди разные бывают... Я думал, что вы точны и категоричны.. Вот прямо и спросил.. Заключение же какое-то нужно от нескольких человек...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 09 Сентября 2009, 05:48:01 »

Возможно-ли и КАК сделать, чтобы мне отвечать не приходилось? Чтобы не трогали меня?
Полная анонимизация владения доменом и сайтом, анонимизация управления сайтом и платежей, перенос сайта в далёкую (политически далёкую) страну с либеральным хостером, полное шифрование собственного диска и некоторые другие мероприятия.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 09 Сентября 2009, 14:09:31 »

Мде, я понял... Ну если только так...
Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 09 Сентября 2009, 15:39:42 »

Ребята, пожалуйста ответьте на эти вопросы:

1.
Цитировать
Работаете на грани фола
Почему?

2!.
Цитировать
Понятно, что претензии к вам будут и в дальнейшем.
А если я буду удовлетворять личные просьбы по электронной почте - удалить фотографии? Ну всмысле такой шаг, что есть возможность самоудаления. Она кстати и так есть - пункт меню "я больше не клоyн".

3.
Цитировать
1.Возможно, стоит немного переработать тексты. Типа, вот кто ж в трезвом уме и здравой памяти решиться ездить на такой машине?
Всмысле сами "текстовки" на главной странице не нравятся?

4!.
Цитировать
3.Не поверите. Советую сходить суд. Либо вы выиграете суд и вывесите оправдательный приговор в назидание другим потенциальным жалобщикам. Либо проиграете и тогда, наверняка, приостановите деятельность проекта.
Тоесть я сам себя оправдаю и потом уже буду спокоен (если оправдают)? А что Вы предлагаете в заявлении написать???

5.
Цитировать
3.Многоуважаемый "юрист" забывает, что для возбуждения уголовного дела оскорбление должно быть выражено в неприличной форме
Так вот в том-то и дело. Оскорблений, выраженных в неприличной форме на сайте же нет? Ими могут быть только описания фотографий и комментарии. А там стоит фильтр мата. Или текстовки на главной странице являются такими оскорблениями?

6. Интересно, что он может написать в заявлении? Всмысле заявление примут только если он напишет о оскорблении в НЕПРЕЛИЧНОЙ форме? Если да, то я могу следить за тем, чтобы "форма была приличной" Подмигивающий

7.
Цитировать
и не автомобилю а конкретному физическому лицу
Понимаю, что закону глубоко размешать на мое "Соглашение", но все-же: в "Соглашении" сайта внизу ясно приведено уточнение (публичное):
Цитировать
5.4. Любые выражения, формулировки и словосочетания, имеющие оскорбительный смысл, которые содержатся на страницах этого сайта адресованы непосредственно транспортным средствам, изображенным на опубликованных фотографиях.

Это все-равно, что кричать на улице, извините - "Де..ьмо", показывая пальцем на человека, сидячего на велосипеде. Я же показываю на велосипед! Детский сад какой-то но все-же?

8.
Цитировать
при этом, должны быть указаны индивидуализирующие признаки лица: Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу, ещё и номер паспорта было бы неплохо указать
Так это же интернет.. Здесь окромя IP адреса трудно что-то узнать... ПОО ведь наверняка наработали что-то по этому поводу?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 15:41:12 от AutoClownsRu » Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 10 Сентября 2009, 20:27:17 »

Ребята, ну ответьте пожалуйста.. Очень нужно!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines