Форум ''Интернет и Право''
16 Декабрь 2017, 21:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цитирование  (Прочитано 895 раз)
Mishok
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 21 Сентябрь 2009, 15:48:31 »

Здравствуйте!Работаю над созданием образовательных лекций. В качестве илюстраций, предполагается использование фотоматериалов и отрывков кинохроники. Точная ссылка на автора и первоисточник будет в обязательном порядке. Материалы строго по теме лекции. В ходе показа сопроваждаются устным комментарием пояснительного характера. Например, демонстрируется фото (видео) механизма, параллельно идёт комментарий например: "Драндулет обыкновенный, состоит из колёс и тарахтелки, обратите внимание на конструктивную особенность модели - треугольные колёса. Автор фото - Иванов, источник - такой-то." Лекции планируются на коммерческой основе. Вопрос - подпадает ли описанный пример под ст. 1274 п.2 ГК РФ, правомерно ли цитирование в данном случае? Непонимающий Спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 22:32:45 от Mishok » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2009, 23:38:40 »

Правомерно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines