Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:47:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Help... ст. 146 ч3  (Прочитано 10666 раз)
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« : 03 Октября 2009, 23:59:12 »

Если кому-нибудь не трудно посоветуйте хоть что-нибудь...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 22:33:45 от etokonec » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 04 Октября 2009, 04:08:08 »

>вопрос откуда правообладатель его взял? с потолка
Как вы догадались?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #2 : 04 Октября 2009, 04:37:29 »

Кратко обрисую ситуацию уважаемые форумчане..
Подробностей бы..

Разбудили очень рано забрали компы. Показали бумажку с якобы нанесенным ущербом за 1 фильм в размере около 300к руб(вопрос откуда правообладатель его взял? с потолка или были какие-то экспертизы уже?)
На руках после посещения какие нить бомашки остались? Там копия постановления о обыске/изъятии, протокол изъятия с подписями понятых...

А дело в том, что был сайт где продавались фильмы, там я просто работал журналистом, т.е. постил новости к этим фильмам. К самим произведениям доступа не имел вообще, к серверу где они хранились тоже. Никогда туда не заходил и на компе небыло никаких данных по нему... Только доступ к постам на фтп.
Трудовое соглашение есть? Если есть то это очень хорошо.

На харде лежат пару новых фильмов, которые были скачены мной для личного просмотра ...
Если есть трудовое, то так и пиши, что фильмы предоставлены работодателем для  рецензирования. Откуда он их взял Вам не сообщал.

Был другой человек который заливал там все сам, нашли ли его или нет я не могу знать, но мне кажется, что нет.
Хотя они о нем знают после просмотра моего компа, как мне сказали.
Вот если его не найдут, то могут и на Вас списать все. Зависит от желания поработать у оперативников и Вашей настойчивости.

адваката сейчас ищу активно
надо еще активней. Грустный(

в шоке и на грани.. какой-то кошмар от которого хочется побыстрее проснуться  Грустный

Welcome!!! (c) старая реклама
Добро пожаловать в клуб избранных.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 04 Октября 2009, 15:53:31 »

Цитировать
>вопрос откуда правообладатель его взял? с потолка
Как вы догадались?

Я думаю нужно будет проводить независимую экспертизу?
Можете посоветовать таковую в Москве? Как проводятся подобные экспертизы?

Цитировать
Подробностей бы..

с подробностями можно переговорить с Вами путем личных сообщений на данном форуме?

Цитировать
На руках после посещения какие нить бомашки остались? Там копия постановления о обыске/изъятии, протокол изъятия с подписями понятых...

Никаких бумаг не оставили, не дали. Да и на тот момент я был не готов вообще и не знал, что нужно спрашивать..

Цитировать
Трудовое соглашение есть? Если есть то это очень хорошо.

увы, все было на словах


Цитировать
надо еще активней. (

Кто-нибудь может посоветовать неплохого и не дорогого московского специалиста в этой области?

Да еще забыл, сейчас в протоколе я в качестве свидетеля и сказали что дело переведут на "особое положение", по моему так это звучало. Что это означает?

Всем спасибо Плачущий
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 15:55:53 от etokonec » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 05 Октября 2009, 04:38:40 »

Я думаю нужно будет проводить независимую экспертизу?
Можете посоветовать таковую в Москве? Как проводятся подобные экспертизы?
Экспертизу назначает следователь. И эксперта (экспертное учреждение) выбирает тоже он. Вы и ваш адвокат можете лишь просить следователя о том, чтобы экспертизу поручили нормальному эксперту, а не как обычно.


Цитировать
Трудовое соглашение есть? Если есть то это очень хорошо.
увы, все было на словах
Оплата - тоже на словах?
Наличие оплаты - вполне себе доказательство наличия трудовых отношений.


Кто-нибудь может посоветовать неплохого и не дорогого московского специалиста в этой области?
Недорогого московского?  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся


и сказали что дело переведут на "особое положение", по моему так это звучало. Что это означает?
Особый порядок рассмотрения дела? Это когда во всём признался, со всем согласен и желаешь побыстрее получить свой год условно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #5 : 05 Октября 2009, 04:40:46 »

Цитировать
На руках после посещения какие нить бомашки остались? Там копия постановления о обыске/изъятии, протокол изъятия с подписями понятых...
Никаких бумаг не оставили, не дали. Да и на тот момент я был не готов вообще и не знал, что нужно спрашивать..

Ноги в руки и в прокуратуру. Или в милицию. Пришли неизвестные и размахивая какимито корочками забрали компьютер. Чистой воды грабеж.

А если серъёзно, то оперативники никаким обзом не могли просто так прийти и забрать вашу собственность, и не оставив при этом никаких документов. Если адвоката еще не нашли, то идите в ближайшую юр.консультацию, составляйте заявление и в прокуратуру.

Цитировать
Трудовое соглашение есть? Если есть то это очень хорошо.
увы, все было на словах

А хотя бы свидетели, которые подтвердили бы что Вы там работали? Если нет то очень плохо.

Да еще забыл, сейчас в протоколе я в качестве свидетеля и сказали что дело переведут на "особое положение", по моему так это звучало. Что это означает?
Дело НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ[/u] не переводите на особое положение. В нем, Вы автоматически, без возможности своей защиты получаете 2/3 максимального наказания (ну и минус смягчающие), в то время в обычном положении у Вас есть, хоть и маленький, шанс оправдаться, развалить дело  и хотя бы защищаться. Да и, судя по статистике, в обычном дают сроки по-меньше.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 05 Октября 2009, 14:42:34 »

Цитировать
А хотя бы свидетели, которые подтвердили бы что Вы там работали? Если нет то очень плохо.

Таковых нет Грустный

Цитировать
Оплата - тоже на словах?

Оплата происходила электронным способом, все через инет. Впринципе им это можно зафиксировать.


Цитировать
Особый порядок рассмотрения дела? Это когда во всём признался, со всем согласен и желаешь побыстрее получить свой год условно.

а год условно это в лучшем варианте развития событий? или может быть все гораздо хуже?...
Вообщем СМы уповали на штраф от 5к руб и что все будет хорошо не волнуйся...

Спасибо всем за советы.
Завтра встречаюсь с адвокатом, даже не одним... он говорит в нашем захолустье вообще таких дел не было никогда.

Я вот думаю если признать свою вину, но именно в том, что делал, т.е. добавлял посты к фильмам, а не сами фильмы-произведения объекты авторского права. Что они собственно и должны увидеть на изъятых компах, если конечно сами там чего-нибудь не подкинут. Плюс к этому признанию взять какую-нибудь справку от провайдера о том, что исходящий трафик очень мал с моего интернета и фильмы не могли заливаться на сервер мною... как то так выстроить линию защиты.
Что скажете?
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 05 Октября 2009, 16:51:47 »

Если исходящий трафик действительно небольшой, то пускай сперва придумают когда ты заливал и какой именно фильм, тогда возьмёшь у провайдера бумагу о исходящем трафике за конкретное число...
Записан
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 05 Октября 2009, 17:20:01 »

Хочу взять статистику за все время пользования интернетом с момента подключения, по месячно. Так будет хоть какой-то козырь... Непонимающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 05 Октября 2009, 17:32:07 »

Думаю, надо ждать результатов экспертизы и, в зависимости от её выводов, строить свою линию защиты.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines