Форум ''Интернет и Право''
20 Сентябрь 2018, 00:12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: п.5.ст.1234  (Прочитано 1698 раз)
Dunkan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


С любовью к ближнему


« : 23 Октябрь 2009, 18:52:29 »



п.5. ст.1234  При существенном нарушении приобретателем обязанности выплатить правообладателю в установленный договором об отчуждении исключительного права срок вознаграждение за приобретение исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (подпункт 1 пункта 2 статьи 450) прежний правообладатель вправе требовать в судебном порядке перевода на себя прав приобретателя исключительного права и возмещения убытков, если исключительное право перешло к его приобретателю.


Вопрос - при таком нарушении, если приобретатель уже отчудил искл. право третьему лицу, прежний правообладатель все равно вправе требовать перевода права на себя, правильно?  
Записан
Dunkan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 26 Октябрь 2009, 17:20:50 »

уважаеммые специалисты, подскажите плиз. как понимать в данном случае перевод прав приобретателя. имеется в виду тот приобретатель, который нарушил условия по оплате или любой последующий?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2009, 22:30:47 »

Скорее всего, законодатель просто не подумал о случае, когда исключительные права уже успели перейти к следующему лицу. То есть, ваш случай напрямую в законе не описан. Придётся применять закон по аналогии или привлекать какие-то общие принципы.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dunkan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 11:33:51 »

Аналогия. П.3 ст.250 ГK РФ. Но, как я понимаю,  там речь идет о любом покупателе, который приобрел долю в дс в нарушение преимправа. А вот в п.5. ст.1234,  как представляется,  только о приобретателе, который не оплатил полностью искл. право. Впрочем, понятно, что надо ждать практики.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines