Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 17:07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка и произвол сотрудников отдела "К" (и) СУ  (Прочитано 37162 раз)
logan1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 17 Ноября 2009, 13:11:42 »

cherezmz читал и офигел как ты поддержал органы, и это при том, что даже следак и эксперт сами считают, что не контрафакт, но из-за тупой системы, где раскрываемость должна быть близка к 100% следак будет прессовать и дальше чела, так как он сам в начале прогнулся и подписал все.
Т.е. по твоей логике, например, у меня есть лицензионнй диск WARCRAFT, он царапается, я записываю эту прогу на болванку, диск выкидываю и оставляю сидикей. Получается меня можно уже привлечь?

Автор будь более трердым, "был под лекарством и подписал" - зачем лепишь отмазки, скажи сам себе, что лоханулся и дальше будешь все внимательно и долго читать, прежде чем подписывать.
Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 17 Ноября 2009, 15:12:52 »

Т.е. по твоей логике, например, у меня есть лицензионнй диск WARCRAFT, он царапается, я записываю эту прогу на болванку, диск выкидываю и оставляю сидикей. Получается меня можно уже привлечь?

Вами описано изготовление копии для архивных целей. Это законно (только диск не выкидывайте, а то доказывать законность будет сложно Улыбающийся). А если Вы делаете копию с диска, чтобы потом с нее за деньги установить кому-то программу, то за это "можно уже привлечь".
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #22 : 17 Ноября 2009, 21:44:28 »

НО! У Адоба нет триальных версий на дисках.
Есть. Улыбающийся Вот, на полке стоит: фотошоп, премьер, аудишн, афтерэффектс, энкор. Триальные версии на одном DVD, обучающие курсы -- на другом. Рассылались Адобом в рекламных целях, заказны на адобовском же сайте.

Цитировать
Если даже обвиняемый/подозреваемый скачал триальную версию с сайта Адоб, потом записал ее на диск, а с диска установил на компьютер, все равно установленная версия будет контрафактной, как и диск с которого проведена установка.
А с чего вы это взяли?
Если "скачал с сайта Адоб" и нет договоренности, законодательство какой страны применять, то здесь вообще применяется американское законодательство, или где там оный сайт находится.
Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 17 Ноября 2009, 22:14:15 »

НО! У Адоба нет триальных версий на дисках.
Есть. Улыбающийся Вот, на полке стоит: фотошоп, премьер, аудишн, афтерэффектс, энкор. Триальные версии на одном DVD, обучающие курсы -- на другом. Рассылались Адобом в рекламных целях, заказны на адобовском же сайте.



Интересно, никогда не слышал. Когда это было?


Цитировать
Если даже обвиняемый/подозреваемый скачал триальную версию с сайта Адоб, потом записал ее на диск, а с диска установил на компьютер, все равно установленная версия будет контрафактной, как и диск с которого проведена установка.
А с чего вы это взяли?

Из лицензионного соглашения. Кстати, там и вопрос применяемого прав регулируется.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 17 Ноября 2009, 23:19:54 »

А цитату можно? А то у меня под линуксом инсталлятор не запускается.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 17 Ноября 2009, 23:53:14 »

А ничего, что эти триальные версии, включая бета версии Windows7 распространялись на серийно выпускаемых приложениях к журналу UpgradeSpecial, например?

По сему не ляля... Ссылку на лицензионное соглашение применяемое при скачивании триальной версии в студию.

Я соглачен с тем, что некоторые производители софта запрещают даже распространять содержимое дисков, с которых вполне устанавливаются триальные версии. Но вот именно, что некоторые... И это обычно касается специализированного софта, доступ к триальным версиям которого невозможен иначе, чем через диллеров.
Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 18 Ноября 2009, 00:50:35 »

А цитату можно? А то у меня под линуксом инсталлятор не запускается.

Соглашение здесь: http://www.adobe.com/products/eulas/pdfs/Gen_WWCombined-combined-20080623_1026.pdf раздел 10.
Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 18 Ноября 2009, 00:54:21 »

А ничего, что эти триальные версии, включая бета версии Windows7 распространялись на серийно выпускаемых приложениях к журналу UpgradeSpecial, например?

По сему не ляля... Ссылку на лицензионное соглашение применяемое при скачивании триальной версии в студию.

Я соглачен с тем, что некоторые производители софта запрещают даже распространять содержимое дисков, с которых вполне устанавливаются триальные версии. Но вот именно, что некоторые... И это обычно касается специализированного софта, доступ к триальным версиям которого невозможен иначе, чем через диллеров.
,

НЕ говорите "в общем", говорите, пожалуйста,  конкрентно про Адоб. Кстати, только что был на сайте Адоб: триальную версию Adobe Photoshop CS4 скачать невозможно. Есть только Extended...
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 18 Ноября 2009, 11:46:19 »

A PhotoShop CS4 Extended, это уже не PhotoShop?
Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #29 : 18 Ноября 2009, 12:00:04 »

A PhotoShop CS4 Extended, это уже не PhotoShop?

Нет, не фотошоп. Это другая программа с другой стоимостью. Кроме того, говоря, что триальную версию стандартного фотошопа нельзя скачать с сайта, я имел в виду следующее: где же подозреваемый/обвиняемый взял триальную версию обычного фотошопа, если у самого Адоба ее нет?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 12:01:05 от cherezmz » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines