Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как себя вести, если поймали на установке ПО?  (Прочитано 14226 раз)
Oleg777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 26 Ноября 2009, 20:14:11 »

 Установил Фотошоп+проги. А это оказалась милиция. Ущерб судя по всему будет тысяч 50-60. При задержании ничего не подписывал, кроме отказа от дачи показаний. Милиция вела себя предельно вежливо и корректно. Предлагают пойти на особый порядок. Как я понял, из этого форума, это всего лишь быстрое рассмотрение дела в суде. А как возможно выйти на примирение сторон? Не знаю как себя вести посоветуйте?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 20:48:59 »

Нургалиев подтвердил право россиян отбиваться от напавших милиционеров
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 21:23:43 »

Цитировать
Нургалиев подтвердил право россиян отбиваться от напавших милиционеров

""Статья 317 Уголовного кодекса России гласит, что «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа… наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью».""

Ну кто тут смелый Смеющийся


Цитировать
Предлагают пойти на особый порядок. Как я понял, из этого форума, это всего лишь быстрое рассмотрение дела в суде. А как возможно выйти на примирение сторон? Не знаю как себя вести посоветуйте?

Вот только вчера читал тему на этом форуме, про то как суд проходил у одного человека... бодался-бодался он, а в итоге судья смотрела в потолок и все доводы, даже выступления его прерывала... и вообще с прокурором, как мне показалось, работали дружной командой... и присудили 3 года условно! О чем это говорит? ИМХО о том, что если вы не Поносов и за вас не заступился президент, все старания подозреваемого будут напрасны, нет конечно бывают исключения - оправдательные приговоры, но их буквально по пальцам пересчитать из тысяч рассматриваемых дел.
Из чего просто для себя я сделал вывод, если у тебя нет денег на крутого адвоката, который при этом действительно будет что-то делать а не тупо драть деньги, лучше пойти на этот самый особый порядок, или на общем получить немного побольше срок.
Я так понимаю у Вас вторая часть 146ой, ну что сказать повезло... мне бы ее Грустный
у вас возможно прекращение УД по примерению сторон, по деятельному раскаянию. И тут уже адвокат вам в помощь.
Может я и не прав, не знаю... пока мне именно так все это видится.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 27 Ноября 2009, 05:59:22 »

у вас возможно прекращение УД по примерению сторон, по деятельному раскаянию.
IMHO. Через суд будут пытаться протащить по любому.
По действующей в органах "палочной системе", учитывается, в том числе, количество уголовных дел направленных в суд - следователю просто не выгодно  прекращать УД.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
logan1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 28 Ноября 2009, 16:05:01 »

2 Oleg777 имхо, если у них железные доказательства, а судя по всему взяли с поличным попробуй быстро пробить желание владельцев права "мириться" Улыбающийся если нет - то все таки лучше в особом порядке, если они конечно не будут вешать всякие там дополнительные 272, 273.

2 Igor Michailov
Ответьте, пожалуйста, на вопрос про палочную систему. Изначально несколько подозреваемых >2-х, но, например, следователь оставляет для обвинения только 2-х или даже 1-го. В таком случае по палочной системе он что-нить теряет или 1 дело - 1 палка?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 28 Ноября 2009, 16:43:58 »

2 Igor Michailov
Ответьте, пожалуйста, на вопрос про палочную систему. Изначально несколько подозреваемых >2-х, но, например, следователь оставляет для обвинения только 2-х или даже 1-го. В таком случае по палочной системе он что-нить теряет или 1 дело - 1 палка?
"Палки" тут не при чем. Просто из одного подозреваемого делают железобетонного свидетеля, который зная, что если он не подставит другого, то подставят его - будет петь под дудку следователя все, что следователь ему скажет.


Пример: на предприятии нашли контрафактный софт. Вопрос - кого осудят за контрафакт: руководителя предприятия или сисадмина ?  По идее, могут ведь и того и другого осудить. Но, как правило, осуждению будет подвергнут сисадмин.


2 Oleg777 имхо, если у них железные доказательства, а судя по всему взяли с поличным попробуй быстро пробить желание владельцев права "мириться" Улыбающийся если нет - то все таки лучше в особом порядке, если они конечно не будут вешать всякие там дополнительные 272, 273.
Интересно, а с кем можно заключить мировое соглашение по 273? Эту статью не спроста ведь добавляют правоохранительные органы.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 23:33:13 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Oleg777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 29 Ноября 2009, 20:30:10 »

Спасибо всем за ответы.  Видимо пойду на особый и впредь буду крайне осторожен,  только лицензию.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 21:23:18 »

2 Игорь: у нас тут несколько очень похожих тем (я про название).
Может вопрос типа"Как себя вести, если..." пора отнести в FAQ?
Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 30 Ноября 2009, 18:47:08 »

А как возможно выйти на примирение сторон?

позвоните правообладателю и предложите примириться. Если нет вредоносных программ и вторая часть, то суд прекратит дело в связи с примирением без вопросов, но именно суд, а не следователь.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 30 Ноября 2009, 18:54:21 »

то суд прекратит дело в связи с примирением без вопросов
Вы в курсе, что судей "дерут" за прекращенные дела?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines