Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну как всегда - очередная жалоба  (Прочитано 5001 раз)
pupkin
Гость
« : 21 Декабря 2009, 04:52:30 »

(авторская орфография сохранена, имена изменены)

Здравствуйсте!

Владелец сайта .com нарушает публичную оферту (договор) о предоставлении платных услуг хостинга.

Дело в том, что данный владелец используют сайт для оскарбления и унижения чести и достоинства человека. На странице его сайта, он разместил оскарбительные слова в мой адрес: ttp://.com/.html.
А именно: "машка снуська - полная и беспросветная дура".

Я будучи пользователем одного форума в сети интернет, а так же владелец ресурса .com, который являеться так же пользователем этого форума. Указывает ранее приведенную ссылку
во всех темах где я пишу сообщения, посты. Для унижения и оскарбления. Именно я использую данный ник " машка Снуська".

Согласно публичной оферте (договор) о предоставлении платных услуг.

На основании статьи УК РФ 130. оскорбление. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Применить п. 4.2.  Действующего договора.
  В соответствии со ст. 44 Федерального Закона <О связи> Оператор имеет право приостановить доступ к Услугам в случае нарушения Абонентом условий настоящего Договора и Приложений
к нему, а так же действующего законодательства РФ. В этом случае Оператор направляет Абоненту уведомление на адрес электронной почты, указанный в Панели управления. При этом Оператор вправе продолжать списывать денежные средства с Лицевого счета Абонента за хранение информации последнего в твердом размере - 140 рублей (5 у.е.) в месяц. При недостаточности средств на Лицевом счете Абонента применяются санкции, установленные настоящим Договором.

На основании п. 5.3.  Действующего договора.  Для решения технических вопросов при определении вины Абонента в результате его неправомерных действий при пользовании сетью Интернет, Оператор вправе самостоятельно привлекать компетентные организации в качестве экспертов. В случае
установления вины Абонента, последний обязан возместить затраты на проведение экспертизы.


Прошу

Провести экспертизу со стороны Оператора, с последующим удалением страницы http://.com/.html.
Путем отправки со стороны оператора требование удалить контент  носящий оскарбительный характер с указанной ранее страницы.

Спасибо. Жду от вас ответа.

====================================================
Тех поддержка просит пояснений у владельца сайта, приходит не менее замечательный ответ:
====================================================

Добрый день.
Это моё оценочное суждение об умственных способностях лица, достоверно идентифицировать которое не представляется возможным.
Вполне вероятно, что "машка Снуська" это мультипликационный герой или персонаж анекдотов.
Если заявитель претензии ассоциирует себя с мультипликационным героем или с текстом на странице - то это его личные проблемы.
По существу - претензию написал форумный тролль с .s.ru, ныне забанненый.
====================================================
И вот на такое приходиться тратить время.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 21 Декабря 2009, 09:17:50 »

Ну что - ж. Надо - значит надо.
Пишите ответ:
"Шлите апельсины бочками..." Ой. Не то. Рот на замке


"Уважаумый (ая)...
Мы в спешном порядке начали производство экспертизы. Для её успешного завершения вам нужно как можно скорей перечислить 50.000р по указанным ниже реквизитам..."
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 09:22:13 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 22 Декабря 2009, 21:54:16 »

По итогам экспертизы переквалифицировать с оскорбления на разглашение  врачебной тайны.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 22 Декабря 2009, 22:27:19 »

По итогам экспертизы переквалифицировать с оскорбления на разглашение  врачебной тайны.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 02 Февраля 2010, 14:51:34 »

В развитии темы про жалобы на нарушение авторских прав пришло письмо и ко мне по форуму.

После 3 дней переписки, я наконец понял просьбу автора:
Смысл был в том, что по адресу: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=6;action=display;threadid=582;start=310
в сообщении № 315 от 08 December 2005, права на тринадцатое по счёту сообщение принадлежат ему.
По просьбе правообладателя добавил (с), попробуйте найти само сообщение...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 20:13:59 от Антон Серго » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 02 Февраля 2010, 16:34:37 »

попробуйте найти само соощение...
Нашел.  Показывает язык
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 03 Февраля 2010, 01:13:28 »

В развитии темы про жалобы на нарушение авторских прав пришло письмо и ко мне по форуму.
После 3 дней переписки, я наконец понял просьбу автора:
Смысл был в том, что по адресу: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=6;action=display;threadid=582;start=310
в сообщении № 315 от 08 December 2005, права на тринадцатое по счёту сообщение принадлежат ему.
Читал я про этого Семенова...
У венеролога-то уже был?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 23 Февраля 2010, 00:43:23 »

Я ошибаюсь, или термин "оскрабили"  подозревает лишение половых функций методом кастрации?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines