Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, пожалуйста , в интернет выложили личный телефонный разговор!!!  (Прочитано 6553 раз)
taNюшka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4


С любовью к ближнему

409558337
« : 27 Января 2010, 04:07:51 »

Помогите, пожалуйста....дело в том, что в интернет выложили личный  разговор с мобильного телефона, моего знакомого, без его ведома и предупреждений, ..выложили его, как минимум на два общеизвестных сайтах, вконтакте и майл.ру. Телефонный разговор содержит нецензурную лексику. Что в этом случае можно сделать???
Возможно ли привлечь обидчика к ответственности??

В Уголовной кодексе РФ я нашла статью, которая возможно могла бы подойти, но точно не уверенна..

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 27 Января 2010, 04:27:06 »

Не понял.
Разговор был записан одним из собеседников или третьим лицом?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
taNюшka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4


С любовью к ближнему

409558337
« Ответ #2 : 27 Января 2010, 04:29:25 »

Разговор был записан одним из собеседников или третьим лицом?

Одним из собеседников...
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 18:52:57 от Taтьяна » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 27 Января 2010, 04:42:21 »

Подождем, конечно, что скажут специалисты, форума, но, мне кажется, что приведенная вами, в первом посте, статья к описываемой ситуации не подходит.

Можно попросить администрацию интернет-ресурсов удалить запись, т.к. она содержит нецензурные выражения. Думаю, администрация пойдет навстречу.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pupkin
Гость
« Ответ #4 : 27 Января 2010, 10:35:46 »

Игорь совершенно прав. В интернете выложен не ваш разговор, а собственный разговор собеседника как говорится - почувствуйте разницу. Еслм Ваш собеседник настроен выкладывать и дальше эту запись, то и письма в мейл ру и вконтакте приведут максимум к тому, что файл с записью удалят, но тут же выложат в другом месте и поставят туда ссылку. Так что совет один - в дальнейшем более тщательно выбирать собеседников и следить за собственной речью в телефонных разговорах.
Записан
taNюшka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4


С любовью к ближнему

409558337
« Ответ #5 : 27 Января 2010, 15:56:53 »

Спасибо !!!!!!!!!!  Грустный Очень жаль, что сейчас ни чего сделать нельзя.....

Igor Michailov спасибо за совет, наверное я им воспользуюсь, и буду надеется, что он его больше ни куда качать не будет.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 27 Января 2010, 18:14:50 »

Думаю, можно кое-что сделать по закону, если в разговоре или на сайте (рядом со ссылкой) указана фамилия или иные персональные данные говорящего. Они указаны?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
taNюшka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4


С любовью к ближнему

409558337
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 18:52:06 »

Думаю, можно кое-что сделать по закону, если в разговоре или на сайте (рядом со ссылкой) указана фамилия или иные персональные данные говорящего. Они указаны?

В данный момент ни где не указанно, но я посмотрю, дело в том, что сообщений с ссылкой на эту звукозапись, он распространил в нескольких группах, на стенках у многих моих знакомых ....я посмотрю возможно, что где нибудь он создал обсуждение с этой темой и там наверняка будут указанны данные...

В том случае, если все таки данные будут....что можно сделать??
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines