Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос насчет использования livecd  (Прочитано 11246 раз)
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 08 Марта 2010, 17:09:06 »


Честно говоря, не уловил вашу мысль.

Мысль такова : то что делает программа Радмин можно выполнить штатными средствами операционок от майкрософт , с квалификацией статьи ошибся, 272 конечно же (но в ваш пост похоже та же ошибка закралась )
И если организация приобретает лицензию терминального доступа за $80  то этот "'эксперт" который считает вредоносным Radmin смело может считать и вредоносным штатную программу доступа к виндовс сервер (а доказательство для следователя та самая купленная лицензия )

Ежели что не так теоретизирую поправьте .
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #21 : 08 Марта 2010, 17:56:14 »

Теоретически вы правы. Но, если признать эти штатные средства "вредоносными", то светит, как минимум, получить по "шапке" от вышестоящих инстанций и своей дискредитации как "эксперта". На это никто не пойдет. Проще обозвать так продукты сторонних разработчиков.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 08 Марта 2010, 18:10:00 »

Проще обозвать так продукты сторонних разработчиков.
Вот кстати интересный вопрос. У меня есть копии заключений российских коммерческих экспертных организаций о том, что Radmin, Cain & Abel и т.д. являются вредоносными. Интересно, могут ли правообладатели заявить иски к этим организациям за дискредитацию их программных продуктов?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 18:10:45 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #23 : 08 Марта 2010, 18:20:32 »

не просто могут, а должны!! В конце концов их качественный  коммерческий программный продукт официально дискредитирован.
И тут же возник встречный интересный вопрос: ведь охраной их авторских и сопутствующих прав могут (и должны) заняться всякие правоохренительные компании, такие как "ППП", РАПО и иже с ними.. Как им можно подать такую идею?
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 08 Марта 2010, 19:07:43 »

Теоретически вы правы. Но, если признать эти штатные средства "вредоносными", то светит, как минимум, получить по "шапке" от вышестоящих инстанций и своей дискредитации как "эксперта". На это никто не пойдет. Проще обозвать так продукты сторонних разработчиков.

Так вся соль в том , что нету над гражданскими экспертами никаких вышестоящих инстанций , "им сам черт не брат".  А уж о случаях когда такой "эксперт " понес не то что уголовную (за фальсификацию доказательств) , а хотя бы гражданскую ответственность мне лично неизвестно . И не боятся такие эксперты никакой дискредитации поскольку заказчик требует от них именно таких экспертиз по ссылке которую я привел выше можете почитать перлы такого эксперта и это не единственная "всплывшая " экспертиха этого товарища. Есть ещё ветка про Самарского эксперта (по поиску - Беспредельные экспертизы в Самаре ) , но там к сожалению сайт первоисточник приказал долго жить.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #25 : 08 Марта 2010, 19:32:04 »

Так вся соль в том , что нету над гражданскими экспертами никаких вышестоящих инстанций , "им сам черт не брат".
Есть. Деньги: если они не напишут нужный, правоохранительным органам, вывод - им больше экспертизу не закажут. А кушать хочется всегда.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 19:33:27 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #26 : 08 Марта 2010, 22:41:16 »

не просто могут, а должны!! В конце концов их качественный  коммерческий программный продукт официально дискредитирован.
И тут же возник встречный интересный вопрос: ведь охраной их авторских и сопутствующих прав могут (и должны) заняться всякие правоохренительные компании, такие как "ППП", РАПО и иже с ними.. Как им можно подать такую идею?
Нет, этот вопрос могут поднимать только правообладатели или уполномоченными ими лица. Как я понимаю, ППП, РАПО и пр. таковыми не являются и им это не надо.
Записан
yurclub-yur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


мой номер 245 и я хочу домой опять


« Ответ #27 : 09 Марта 2010, 19:39:33 »

А вот с лайф на базе виндовс возникнут проблемы. Даже не учитывая того, что они основаны на свободнораспространяемой pre unstall версии, стоимость дополнительных программ на этом диске
стоп
то есть если не будет дополнительных прграмм  то никто гне придерется?
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #28 : 10 Марта 2010, 09:10:36 »

Только теоретически.
Не стоит забывать о том, что при упоминании слова "Windows" у некоторых оперативников/следователей будут загораться глаза в предвкушении "легкой" палки. Тем более что без дополнительный программ эта пре-инсталл версия никаких возможностей, кроме форматирования диска, практически не предоставляет. Как вариант можно использовать Эмбеддед версию, но там без заключения лицензионного договора (покупки) можно использовать до 120 дней (в основном).
И опять таки нужны дополнительные программы.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
yurclub-yur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


мой номер 245 и я хочу домой опять


« Ответ #29 : 10 Марта 2010, 15:43:53 »

Как вариант можно использовать Эмбеддед версию, но там без заключения лицензионного договора (покупки) можно использовать до 120 дней (в основном).
И опять таки нужны дополнительные программы.
а можно по подробней?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines