Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом.  (Прочитано 6666 раз)
KNN
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 18 Февраля 2010, 18:36:59 »

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

ну вот - у нас уклонения нет, если "клиент" не подпишет что-нить не то. Значит срок исковой давности истек.

Вот только, если задержали например осенью, а сейчас весна, то 6 лет не прошло(!)... И клиент попал!!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 18 Февраля 2010, 18:44:05 »

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Вариант. А есть возможность проверить - не находитесь ли вы, совершенно случайно, в федеральном розыске?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Prophet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 19 Февраля 2010, 00:07:58 »

Родственник ничего против меня иметь не может... по крайней мере отношения у нас хорошие... и сказал он мне что если уже пошел в прокуратуру более подозрительно будет там теперь не появляться... если дело попадет в суд то он поможет мне избежать нежелательных последствий сказав что это не сложно...  а еще сегодня разговаривал по телефону с помошником прокурора и она попросила завтра к ним подъехать, на что мой родственник адвокат сказал "езжай не парься... всё будет окей" но честно говоря всё равно страшно) а что делать...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 19 Февраля 2010, 00:20:25 »

Родственник ничего против меня иметь не может... по крайней мере отношения у нас хорошие... и сказал он мне что если уже пошел в прокуратуру более подозрительно будет там теперь не появляться... если дело попадет в суд то он поможет мне избежать нежелательных последствий сказав что это не сложно...  а еще сегодня разговаривал по телефону с помошником прокурора и она попросила завтра к ним подъехать, на что мой родственник адвокат сказал "езжай не парься... всё будет окей" но честно говоря всё равно страшно) а что делать...
Если однажды Вы исчезните с форума - мы будем знать, что в родственнике вы ошибались.
P.S. Другой вариант (он знает все ходы и выходы в вашем городе), но не все Вам говорит из того, что знает/выяснил.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 19 Февраля 2010, 00:20:38 »

Что делать, что делать...
Захватить с собой этого родственника.

Если, правда, он по своим каналам не пробил тему...

Да... И прежде чем что либо говорить подумать 10 раз.
А прежде, чем подписать 10 раз прочитать.
Записан
Prophet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 19 Февраля 2010, 00:35:36 »

Я попросил его поехать со мной... но у него завтра дело в суде в 4 часа, но он попросил меня быть с ним на связи и как только пообщаюсь с помощником прокурора перезвонил ему и всё выложил... подписывать его естественно ничего без него не буду... ну короче удачи мне завтра)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines