Форум ''Интернет и Право''
15 Декабрь 2017, 23:28:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: правила онлайн игры  (Прочитано 3236 раз)
SWOoT
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 20 Февраль 2010, 20:34:30 »

Добрый день ! у меня возник вопрос не знаю сможете ли вы мне помочь , но попробую все же спросить.
Я играю больше года в онлайн игру. Она считается бесплатной , но что бы в нее играть постоянно требуется покупать игровые ценности. Итого за год с лишним я истратил чуть меньше 20000 руб. 18 февраля меня забанили и не пускают в игру по п3 нарушения их соглашения. Распространенние информации о продаже персонажа. В переписке с администрацией -я объяснил , что это недоразумение. Что в игре есть место возле главного города , где все персонажи ругаются и деруться. Так вот я без умысла крикнул, что продам того персонажа с кем общался. Но продать я его ни коим образом не могу,т.к. он не является моим персонажем и у меня нет к нему доступа. Это была шутка и не более . На все мои объяснения администрация потребовала  штраф порядка 5000 руб.
Меня очень интересует насколько это правомерно ? Они говорят раз они прописали в договоре этот пункт то им на все пофиг , что я пишу объяснительные и то, что на протяжении года с лишним я играл без каких либо нарушений не имеет никакого значения . Они рассматривают только фразу  "Продам  перса" А не весь текст переписки . У меня есть какие либо права в свою защиту или нет ?
Буду очень благодарен если найдется ответ на мой вопрос .За ранее спасибо.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Февраль 2010, 21:10:45 »

Один из возможных ответов:
см. Гл.58 ГК РФ (http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk2.htm).
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 20 Февраль 2010, 21:49:19 »

Один из возможных ответов:
Другой из возможных ответов:
ГК РФ
"Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса..."
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 20 Февраль 2010, 21:58:38 »

SWOoT, если у Вас ещё остались вопросы, пожалуйста, задавайте их в
этой ветке.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines