Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грозит ли что-нить за фарму?  (Прочитано 4525 раз)
markov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 21 Февраля 2010, 14:19:59 »

Добрый день!
Предусмотрена ли какая-либо ответственность по УК или административка за следующую деятельность.
Есть западные партнерки по фарме (мед. препараты), создаются странички на которых рекламируются соответственно аптеки этих парнерок, за проданные лекарства (продаются исключительно буржуям, сайты на английском языке) идет %. Далее снятие денег по карте в банкомате в Рашке.
Сам смотрел УК подходящих статей не нашел вроде, или все таки могут что-нить пришить?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 16:48:12 »

Добрый день!
Предусмотрена ли какая-либо ответственность по УК или административка за следующую деятельность.
Есть западные партнерки по фарме (мед. препараты), создаются странички на которых рекламируются соответственно аптеки этих парнерок, за проданные лекарства (продаются исключительно буржуям, сайты на английском языке) идет %. Далее снятие денег по карте в банкомате в Рашке.
Сам смотрел УК подходящих статей не нашел вроде, или все таки могут что-нить пришить?
Неужели мама в детстве вам не говорила? Со всех доходов вы обязаны платить налоги.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 16:48:56 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 16:56:30 »

Я бы добавил законодательство о рекламе мед.препаратов.
Так что букет наберется, если потребуется...
Записан
markov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 21 Февраля 2010, 17:38:23 »

Спасибо за ответы, если потребуется у нас в стране насколько я понял можно привлечь к ответственности до 80% населения имхо Улыбающийся
На счет налогов было понятно, но насколько я знаю ответственность административная если меньше определенной суммы.

На счет мед.законодательства интересный вопрос - аптеки спонсоров на англ.языке, домены .com, .org и т.д., т.е. в зоне ру доменов нет. Продает товар фактически же спонсор (контора, работающая в США, Канаде, Индии), а не я. Действует ли при таких услових данное законодательство? И предусмотрена ли там уголовная ответственность?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 21 Февраля 2010, 23:28:17 »

Есть западные партнерки по фарме (мед. препараты), создаются странички на которых рекламируются соответственно аптеки этих парнерок, за проданные лекарства (продаются исключительно буржуям, сайты на английском языке) идет %. Далее снятие денег по карте в банкомате в Рашке.
Сам смотрел УК подходящих статей не нашел вроде, или все таки могут что-нить пришить?
На практике за подобную деятельность (саму по себе) пока ничего никому не "пришивали". Ни по закону, ни по беспределу.

Но.

Просто создавать и рекламировать веб-странички  со ссылкой на партнёрскую не получится. Дело в том, что такая деятельность вот уже лет дцать, как не окупается. Рентабельно может быть лишь в случае использования спама, вредоносных программ (типа adware), разных видов мошенничества. Вот за это вам и подыщут статью.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
markov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 22 Февраля 2010, 03:22:04 »

Спасибо, стало немного полегче Улыбающийся
Адвара, нет, спасибо... Для меня эта тема навсегда Forbidden.
Очень интересно на счет спама - какой вид вы имеете ввиду? Ведь веб-спам же не запрещен нигде, даже в США.
И даже Е-мейл спам тоже ведь не запрещен в России?

На счет мошенничества должны же быть потерпевшие/потерпевший? Теоретически покупатели не могут быть из России вообще.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 03:32:05 от markov » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 22 Февраля 2010, 11:48:38 »

Очень интересно на счет спама - какой вид вы имеете ввиду? Ведь веб-спам же не запрещен нигде, даже в США.
Когда-то давно, в 1990-х можно было рассылать спам без использования вредоносных программ. Сейчас - увы.


И даже Е-мейл спам тоже ведь не запрещен в России?
Да ну? А ч.1 ст.18 ЗоР для кого правили в 2008?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 11 Марта 2010, 16:21:36 »

Я бы добавил законодательство о рекламе мед.препаратов.
Так что букет наберется, если потребуется...
А я бы начал с законодательства о регистрации субъектов предпринимательской деятельности и с корреспондирующих ему ст.14.1 КРФоАП и ст.171 УК РФ.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 11 Марта 2010, 22:38:00 »

Очень интересный топик. Вопрос к Николай Николаевичу Федотову.
Почитав форум, ужаснуло, что кряки считаются вредоносными программами и за них идет 272 и 273.
Здесь же интересует следующее - может ли эксперт признать программу для автоматического заполнения форм (комментарии, отправка сообщений на форумы, гостевые книги) вредоносной??? В частности интересует Хрюмер.
ИМХО, не в тему ветки.
Перенесите в другую и создайте новую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines