Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:05:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться в некоторых моментах авторского права  (Прочитано 1943 раз)
nss
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


E-mail
« : 22 Февраля 2010, 14:21:24 »

Здравствуйте.
Я не так давно занялся изучением этой темы, в принципе почти все понятно, но остались некоторые спорные моменты, по которым хотел бы получить квалифицированную консультацию.
Я напишу несколько утверждений, а Вы ответите, прав ли я.
Речь идет об имущественных правах. Для удобства я введу несколько терминов - Автор, Аранжировщик, Звукорежиссер, Произведение. Автор - тот, кто написал текст и музыку, Аранжировщик выполнил аранжировку (переработку), Звукорежиссер выполнил запись и сведение (производитель фонограммы), Произведение - то, что получилось в результате их труда. Итак:

1) Исключительное авторское право на Произведение позволяет его обладателю (этого права) распоряжаться Произведением единолично и как угодно;

2) Исключительным авторским правом на арнжировку обладает Аранжировщик, если он не передал эти право кому-либо;

3) Исключительным смежным правом на фонограмму обладает Звукорежиссер, если он не передал это право кому-либо;

4) Если Аранжировщик и Звукорежиссер не передавали или не предоставляли свои права на аранжировку и фонограмму Автору, последний не обладает исключительным правом на Произведение и не может единолично распоряжаться им без участия в этом процессе Аранжировщика и Звукорежиссера.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 13:04:46 от nss » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines