Форум ''Интернет и Право''
11 Декабрь 2017, 13:08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт и контрольная закупка, уже тренд?  (Прочитано 3289 раз)
yurclub-yur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


мой номер 245 и я хочу домой опять


« : 03 Апрель 2010, 23:40:34 »

Есть Вася он создает (создает он сайты пиратскими программами) и продвигает сайты(белыми методами), у него нет не ИП не ООО, договор с заказчиком он не заключает,  имеется ли в России практика по «отлову» таких Вась, если да то хотелось бы почитать дайте ссылочку если не сложно, и что ему грозит, только незаконное предпринимательство или что то еще?
Заранее спасибо.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Апрель 2010, 09:00:45 »

А Вам зачем?
Записан
yurclub-yur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


мой номер 245 и я хочу домой опять


« Ответ #2 : 04 Апрель 2010, 09:50:17 »

А Вам зачем?
А Вам зачем знать, зачем мне надо знать?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 04 Апрель 2010, 11:22:09 »

Вот и все выяснили...
Записан
yurclub-yur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


мой номер 245 и я хочу домой опять


« Ответ #4 : 04 Апрель 2010, 12:15:12 »

а по сабжу  что-нибудь будет?
заранее спасибо
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 04 Апрель 2010, 12:30:21 »

Боюсь, ничего не будет.
Заранее извените.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 04 Апрель 2010, 14:25:08 »

Боюсь, ничего не будет.
Думаю, что все будет сильно зависит от конкретной реализации и даже страны, где физически  размещен сервер хостера.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Посетитель
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 14:02:33 »

Есть Вася он создает (создает он сайты пиратскими программами) и продвигает сайты(белыми методами), у него нет не ИП не ООО, договор с заказчиком он не заключает,  имеется ли в России практика по «отлову» таких Вась, если да то хотелось бы почитать дайте ссылочку если не сложно, и что ему грозит, только незаконное предпринимательство или что то еще?
Заранее спасибо.
Об целевой практике не слышал, косвенная есть.
То есть, развивая мысль, можно сказать, что такого "Васю" может попробывать "сдать" любой недовольный клиент.
Дальнейшее развитие событий будет зависеть от оборотов дензнаков на счетах и убедительности доказательной базы Васи.
Ну то есть, когда поступлений денег на р/с от разных людей нет, то Вася это сделал в первый раз (не систематически). И вполне может честно заплатить 13% к апрелю следующего года.
А вот если по выписке видно, что были, то это будет ст. 171 и никакая уплата налогов и штрафов не поможет. Так как статья связана с незаконным предпринимательством, а не с неуплатой налогов.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 14:07:57 от Посетитель » Записан
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 21:14:10 »

Цитировать
А вот если по выписке видно, что были, то это будет ст. 171 и никакая уплата налогов и штрафов не поможет. Так как статья связана с незаконным предпринимательством, а не с неуплатой налогов.


Что бы 171ую вменить нужно ущерб или прибыль набрать более 250тыс руб, вроде так http://ukrf.net/s171.html
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #9 : 06 Апрель 2010, 22:35:23 »

Что бы 171-ую вменить нужно ущерб или прибыль набрать более 250 тыс.руб
Точно так - для целей ст. 171 УК РФ:
"Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей."
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines