Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:56:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен почтовый сервис, гарантирующий доставку и уведомляющий об этом  (Прочитано 16508 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 26 Октября 2009, 22:40:39 »

Есть очевидные дыры? Покритикуйте.
Типичное решение технического варвара - с игнорированием всех гуманитарных сторон ситуации. Но работать будет. Если ничего не случится.

Недостатки. Как настраивать, подстраивать и перестраивать аккаунт, а также чистить ящик от спама? Где найти такого нотариуса, который согласится заверять то, что он не понимает? Как заменить половинку пароля в случае компрометации или утраты?

Я бы всё-таки рекомендовал ещё раз рассмотреть мой вариант.

Или нанять авторитетного специалиста, который вам за деньги разработает организационно-техническое решение.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
V
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



« Ответ #11 : 27 Октября 2009, 12:08:11 »

Недостатки. Как настраивать, подстраивать и перестраивать аккаунт, а также чистить ящик от спама? Где найти такого нотариуса, который согласится заверять то, что он не понимает? Как заменить половинку пароля в случае компрометации или утраты?

Я бы всё-таки рекомендовал ещё раз рассмотреть мой вариант.
1. Перенастройка ящика - не очень нужная операция, но тем не менее достаточно встретиться и перенастроить. Точно так же и замена пароля - встретились и заменили.

Нотариус - ну заверяют же нотариусы веб-страницы, или я чего-то не понимаю?

В Вашем варианте более всего не нравится то, что не решена ситуация, когда вторая сторона получает письмо, но не признаётся в этом.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 27 Октября 2009, 22:32:44 »

В Вашем варианте более всего не нравится то, что не решена ситуация, когда вторая сторона получает письмо, но не признаётся в этом.
Это противоречит условиям заключённого соглашения. Сделать это можно только один раз.

Аналогия: розничный продавец (кассир) взял у покупателя деньги и нагло утверждает, что никаких денег ему не давали. В принципе, возможно. Но продавцы так никогда не делают. Ибо суть разумные существа.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pupkin
Гость
« Ответ #13 : 01 Ноября 2009, 08:00:05 »

лучше способа, чем дублирования мыла заказным письмом с уведомлением о вручении по обычной почте,  пока не придумано  Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 02 Ноября 2009, 17:30:07 »

лучше способа, чем дублирования мыла заказным письмом с уведомлением о вручении по обычной почте,  пока не придумано  Подмигивающий
Ну, в принципе, да.  Смеющийся

Как вариант, могу предложить курьерскую доставку.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 21:47:05 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Val_sol
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 19 Декабря 2009, 22:23:34 »

2. ДОПОЛНИТЕЛЬНО создаётся один п/я на независимом почтовом хостинге (да хоть на том же GMAIL'е). Ящик создаётся сторонами совместно, каждая сторона имеет половину пароля, доп. адресом указывается адрес нотариуса (и он может быть использован для восстановления пароля). В свойствах ящика настраивается форвард всех писем на адреса эл.почты каждого абонента (по одному, по два, да в принципе сколько угодно адресов каждого абонента).
Какое элегантное решение Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines