Форум ''Интернет и Право''
21 Январь 2018, 14:44:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование в организации "домашнего" софта"  (Прочитано 5950 раз)
serhio
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 12 Май 2010, 22:18:26 »

Ну чтож , спасибо всем, вы меня практически успокоили, а то я уже хотел диски шифровать ))
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 12 Май 2010, 23:00:26 »

По данному соглашению сборщик системы - является лицензиаром по отношению к конечному пользователю .
Заблуждение. Не является.

Антон это не я придумал, это они так написали . Вот выдержка .

b. Условия лицензионного соглашения с конечным пользователем. Вы обязаны распространять Программное обеспечение в соответствии с условиями
лицензионного соглашения с конечным пользователем («Условия лицензии»), которое прилагается к этому Пакету. По этим Условиям лицензии вы
являетесь лицензиаром.



А в чем ошибочность такого пункта договора ?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #12 : 12 Май 2010, 23:24:28 »

Ну чтож , спасибо всем, вы меня практически успокоили, а то я уже хотел диски шифровать ))

А вот это никогда не лишне...
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 02 Июнь 2010, 12:52:54 »

Вообще, по поводу использования в организации. ЗЫ. В организации должна быть аттестация рабочих мест, где будет указано, что на таком-то месте стоит комп. (кстати, комп. - вредный фактор, поэтому укажут и труд инспекция еще мед. осмотры проверит). Идем далее, сис. админ. должен составить акт установленного ПО на каждом ПК в организации. То есть "спутать" рабочий и "домашний якобы" комп. правоохранительным органам будет достаточно трудно, разве что они в школе не учились и работают исключительно по розыску краденых коров в каком-нибудь ауле. То, что это нарушение (использование домашнего софта в организации) не повлечет уголовной ответственности - я согласен. Тут скорее всего правомерно будет за нарушение условий договора правообладателю обратиться с гражданским иском.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 03 Июнь 2010, 11:53:25 »

b. Условия лицензионного соглашения с конечным пользователем. Вы обязаны распространять Программное обеспечение в соответствии с условиями
лицензионного соглашения с конечным пользователем («Условия лицензии»), которое прилагается к этому Пакету. По этим Условиям лицензии вы
являетесь лицензиаром.

Как же он может быть лицензиаром, не являясь правообладателем? Определение термина "лицензиар" - п.1 ст.1235.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 03 Июнь 2010, 14:10:50 »

Может хотели сказать лицензиат?
Записан
serhio
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 13 Июнь 2010, 12:49:47 »

Вообще, по поводу использования в организации. ЗЫ. В организации должна быть аттестация рабочих мест, где будет указано, что на таком-то месте стоит комп. (кстати, комп. - вредный фактор, поэтому укажут и труд инспекция еще мед. осмотры проверит). Идем далее, сис. админ. должен составить акт установленного ПО на каждом ПК в организации. То есть "спутать" рабочий и "домашний якобы" комп. правоохранительным органам будет достаточно трудно

А применимо это к мобильным компьютерам (ноутбукам, нетбукам), коих становится все больше, и которые далеко не всегда находятся в офисе?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 15 Июнь 2010, 10:42:51 »

А применимо это к мобильным компьютерам (ноутбукам, нетбукам), коих становится все больше, и которые далеко не всегда находятся в офисе?

Аттестацию рабочих мест проводят также с целью выявления вредных факторов в работе. Если работодатель скрыл информацию, о том, что его подчиненный работает с ноутбуком (например) - то он совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.27 КоАП РФ - "Нарушение законодательства о труде и об охране труда", так как такой работник подлежит прохождению медосмотров (раз в год). Нет ноутбука в офисе - могут подождать пока привезут.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 15 Июнь 2010, 10:48:03 »

Mario Fitz, ваши бы слова да Богу в уши.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines