Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:27:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Накажут ли за такое?  (Прочитано 4748 раз)
Alex009
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« : 25 Мая 2010, 22:54:14 »

У меня есть знакомый он возит китайские поделки сотовых телефонов, у него есть склад+магазин в городе где он продает сотовые, открыли с ним инет магазин ориентированный на город, я повесил на нем свой телефон, домен зарегал на себя, чтобы снизить уровень кидалово с его стороны, прибыли с инет мага делим по ровну.
Платит ли приятель мой налоги, трахает ли он бабушек, переходит ли улицу в не положенном месте, я не знаю.
Мы с ним бумажек никаких не подписывали. Все в усной форме.
Внимание вопрос- что мне грозит, и грозит ли вообще что-то?
Записан
Alex009
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 23:16:29 »

p/s номер телефона на сайте мой, но на нем стоит переадресовка на номер моего знакомого, продает покупателю товар он, меня покупатели не видят
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 26 Мая 2010, 04:07:13 »

Если упустить неуплату налогов Вами, думаю, что по закону, в конечном итоге, Вам ничего не будет.

А вот какой нибудь расстроенный покупатель не будет шибко разбираться в хитросплетениях переадресации с Вашего телефона.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 06:23:59 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Мая 2010, 09:21:24 »

Внимание вопрос- что мне грозит, и грозит ли вообще что-то?
Когда наторгуете минимальную сумму, будет ст.171 - незаконное предпринимательство. Ну и контрафакт до кучи могут пришить.

"Крылья, ноги... Главное - хвост!" В смысле, крыша-то у него есть?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 26 Мая 2010, 11:10:36 »

Коллеги, поскольку у спрашивающего сайт с подделками китайских телефонов, Вы не считаете, что им на пару может светить нарушение интеллектуальных прав (как уже бывало с продавцами подделок) + все что угодно (мошенничество/предпринимательство), причем группой лиц по предварительному сговору? Правоохранители (как и правообладатели) в детали отношений могут не вдаваться...
Записан
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 26 Мая 2010, 12:34:52 »

Коллеги, поскольку у спрашивающего сайт с подделками китайских телефонов, Вы не считаете, что им на пару может светить нарушение интеллектуальных прав (как уже бывало с продавцами подделок) + все что угодно (мошенничество/предпринимательство), причем группой лиц по предварительному сговору? Правоохранители (как и правообладатели) в детали отношений могут не вдаваться...
Это верно, но по существу вопрос топикстартера состоял в том - НЕ что по закону, а что РЕАЛЬНО (насколько я понимаю).
Тут вариантов три.
1) фантастический - ему удастся откреститься от своего компаньона (потерял-украли телефон, номер ненужный, поэтому не заявлял, пароли к сайту валяются где попало - разгильдяй короче) и тогда помурыжат и отпустят.
2) приближенный к действительности - на ОРМ КЗ ловят приятеля или его курьера, если он молчит, как партизан, горит сам по всем описанным выше статьям.
3) реальный - на ОРМ КЗ ловят приятеля или его курьера, те по цепочке сдают всю тему (после двухсуточных допросов без сна) и топикстартер горит в группе (поскольку сдадут его, как паровоза) по всем описанным выше статьям.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 12:37:03 от Humorist » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines