Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:15:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОРМ несколько раз - это не попустительство???  (Прочитано 7300 раз)
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« : 16 Июня 2010, 19:00:14 »

Так, 19 января 2010 года, в точно неустановленное в ходе следствия время, находясь в
помещении офиса «Компьютер сервис», расположенного по адресу: г. Донецк Ростовская
область проспект Ленина д.З-а, Коваленко Д.Н. имея умысел на незаконное использование
объектов авторских и смежных прав, с целью извлечения прибыли, достоверно зная, что
имеющиеся у него программные продукты являются контрафактными, за денежное
вознаграждение выполнил просьбу обратившегося к нему лица, действующего с ведома и
подконтролен сотрудников милиции, и установил на жестки и диск его компьютера
программные продукты: Microsoft Windows ХР Ноте Edition Russian, Microsoft Office 2003
Professional Russian, Adobe Photoshop CS 2 исключительные права на который принадлежат
корпорации «Майкрософт» и «Адобе Системз Инкорпорейтед». Согласно заключения эксперта
установленное Коваленко Д.Н. программное обеспечение имеет признаки контрафактности. Стоимость одного программного продукта, контрафактные копии которого незаконно использовал Коваленко Д.Н. на 19 января 2010 года составляет:
- Microsoft Windows ХР Ноте Edition Russian, контрафактную копию которого незаконно использовал Коваленко Д.Н, составляет 197 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на 19.01.2010 года составляет 5830 рублей 47 копеек;
- Microsoft Office 2003 Professional Russian,.кoнтрафактную копию которого незаконно использовал Коваленко Д.Н, составляет 431 доллар США, что по курсу ЦБ РФ на 19.01.2010 года составляет 12756 рублей 01 копейка;
Adobe Photoshop CS 2, контрафактную копию которого незаконно использовал Коваленко Д.Н, составляет 1016 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на 19.01.2010 года составляет 30069 рублей 84 копейки.
---------------------------------------------------
Я так понимаю что на основании этого ОРМ мою незаконную деятельность должны были присечь?
Задачами оперативно-розыскной деятельности являются: выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие уже совершенных преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих;
Вместо этого сотрудники ОБЭП заведомо зная что я нарушаю закон - не применяли никаких действий для пресечения моих деяний и провели еще ряд ОРМ(22 марта 2010, 23 марта 2010, 24-25 марта 2010) для того чтобы набрать сумму ущерба на особо крупный размер!
Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП???
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 16 Июня 2010, 22:04:55 »

Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП???
Они "строгали" эпизоды. Т.е. вменять вам будут несколько эпизодов "злодеяний". Однако, если у вас не изъяты деньги с тех закупок. Вы не дали показания против себя - велик шанс, что в суде эти моменты просто отвалятся за недоказанностью. Я бы не советовал сильно переживать по этому поводу.

Понятые были на тех закупках?  Или только видео? Как -то доказано, что на видео изображены именно вы а не ваш брат близнец (человек похожий на вас)? Нет. Не доказано. Стойте на своем - это не я. Меня там небыло.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 16 Июня 2010, 22:57:25 »

Деньги изымали только при последней закупке.  И вместе сними деньги с предъидущей закупке(23,24-25 марта 2010), понятые были при изьятии(обыске в офисе) 25 марта 2010, до этого понятых не было. Есть ли в деле видео или аудио узнаю завтра, так как завтра буду знакомится с делом для передачи в суд. к сожалению кое какие показания уже дал как раз сегодня, надо было раньше задать этот вопрос на форуме, до допроса...
Выкладываю протокол допроса...
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 16 Июня 2010, 23:00:41 »

Лист2
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 16 Июня 2010, 23:03:01 »

Лист3
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 16 Июня 2010, 23:04:58 »

Лист4
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 16 Июня 2010, 23:06:35 »

Лист5 и последний из допроса.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 23:08:21 от Denis Kovalenko » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 17 Июня 2010, 01:58:15 »

...надо было раньше задать этот вопрос на форуме, до допроса...
Не-е-е-ет, батенька! Надо было задать этот вопрос до начала вашей деятельности в качестве чёрного инсталлятора. И вам бы ответили по поводу 50 тысяч, по поводу "признаков контрафактности", а также "признаков проверочной закупки". Сейчас - поздно.


Вместо этого сотрудники ОБЭП заведомо зная что я нарушаю закон - не применяли никаких действий для пресечения моих деяний и провели еще ряд ОРМ(22 марта 2010, 23 марта 2010, 24-25 марта 2010) для того чтобы набрать сумму ущерба на особо крупный размер!
Прочитал показания подозреваемого и фаломорфировал.

Подозреваемый сам себе добровольно, чистосердечно, без каких-либо дополнительных доказательств нарисовал 3-ю часть и после этого ещё недоволен квалификацией. Хочет переползти на 2-ю. А кто признал, что 4-5 раз ставил контрафактный Фотошоп? Кто признал, что работал в составе группы? Кто сдал всех сообщников? Кто признал цель сбыта всех хранимых дисков?

И адвокат, похоже, не настоящий. Фанерка раскрашенная.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 02:34:36 от Николай Николаевич Федотов » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
compas
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 17 Июня 2010, 09:27:48 »

Офигеть как можно так самого себя загнать под серьезную статью
В объяснительной только не хватает упоминания что на входе у меня висел флаг Веселого Роджера
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 21:27:50 »

Denis Kovalenko, ты зарыл себя основательно и капитально. Зачем было так подробно рассказывать про деятельность свою, да ещё и "сотрудников" подставлять. Этот протокол допроса - пример того, как делать не надо Улыбающийся
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines