Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:43:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взяли мои данные!Как быть?  (Прочитано 2586 раз)
Obyvatel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 24 Июня 2010, 16:41:25 »

Недавно набрала свои ФИО в поисковике и обнаружила, что "..... компания" по предоставлению профориентационных услуг взяла мое CV (со всеми данными:фото, опыт работы, начальные цифры телефона, эл.почты и т.д.) и якобы "привела его в пример" для своих клиентов, изменив при этом мои ФИО, хотя при поиске выскакивают мои, а не их измененные! Получилось так, что любой человек (а может у меня есть враги или я кому-то кучу денег должна))))) мог посмотреть всю мою подноготную. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации, наказуемо ли это? Могу ли я смело махать перед ними Гражданским кодексом?!))) Заранее спасибо. Строит глазки
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 25 Июня 2010, 09:53:14 »

Недавно набрала свои ФИО в поисковике и обнаружила, что "..... компания" по предоставлению профориентационных услуг взяла мое CV (со всеми данными:фото, опыт работы, начальные цифры телефона, эл.почты и т.д.) и якобы "привела его в пример" для своих клиентов, изменив при этом мои ФИО, хотя при поиске выскакивают мои, а не их измененные! Получилось так, что любой человек (а может у меня есть враги или я кому-то кучу денег должна))))) мог посмотреть всю мою подноготную. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации, наказуемо ли это? Могу ли я смело махать перед ними Гражданским кодексом?!))) Заранее спасибо. Строит глазки
Рекомендую помахать законом "О персональных данных" (152-ФЗ). Сначала - перед владельцем веб-сайта. Если не поможет - написать жалобу в Роскомнадзор (уполномоченный орган по защите персональных данных). Вынесут предупреждение или штраф (ст. 13.11 КоАП).

Что касается изменённых данных на сайте и неизменённых в результатах поиска (я правильно понял?), то это, скорее всего, особенности кэширования контента поисковиком. Должно пройти после очередной переиндексации.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Obyvatel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 25 Июня 2010, 17:03:08 »

Спасибо большое))) Но все же непонятно, почему взяли резюме с моими ФИО и изменили их на Иванова Марфа Васильна, к примеру, но в поиске все равно выскочили мои реальные ФИО??!!!
Мда, непонятненько, "особенности кэширования" это что-то новенькое....... Шокированный
Записан
Arkanzas
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 25 Июня 2010, 19:49:28 »

Спасибо большое))) Но все же непонятно, почему взяли резюме с моими ФИО и изменили их на Иванова Марфа Васильна, к примеру, но в поиске все равно выскочили мои реальные ФИО??!!!
Мда, непонятненько, "особенности кэширования" это что-то новенькое....... Шокированный

вероятно.. потому что сначала там на страничке реально было ваше имя.
а потом поменяли, но поисковые индексы не успели обновиться....
скоро обновятся, и по вашему ФИО вы уже эту страницу находить не будете.

могут быть еще варианты, но они маловероятны...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines