Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:54:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как получить исключительные права.  (Прочитано 4273 раз)
yandex.ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« : 17 Июля 2010, 12:28:41 »

Господа юристы дайте совет.

Сам физическое лицо.
Дал задание прорамисту
 на разработку базы данных и незнаю как сделать так чтоб мне перешли полные права т.к. хочу внести БД в реестор и запотентовать что без моего учатия БД негде нераспространялась.
1 - Есть два вырианта договора 1.Провести через компанию и 2.С самим програмистом как физ. лицом. (но наскока знаю вроде он будет привлекать дизайнера) По какой схеме договор выбрать 1 или 2.
2 - Предложили лецинзионный  договор но насколько я знаю право владение остается за разработчиком а я лиш пользователь Хотя полную структуру и архетектуру БД разрабатывал я а они лиш пишут по моему тех. заданию.
Если в сроках действия прописать бессрочно с полным правом распоряжения - Передут комне поные права и смогули я зарегестрировать и запотентовать?
3 -  Как быть с понятием програмный код на котором пишется БД т.к. это ИС програмиста и он на нее имет полные права и вроде как хочет чтоб остался за ним. Я вплане патентования насколько заню они потребуются?  И какие тут могут возникнуть подводные камни!!!!
4- Насколько знаю договор надо будет регистрировать.Нужно прикладывать тех.задание или нет. И как правильно зарегестрировать они в другом городе?
5 - Подскажите где можно скачать типовой договор на разработку БД с передачей полных прав.
6 - Какие документы могут понадобятся при регестрации и патентовании БД?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 13:11:13 от yandex.ru » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 19 Июля 2010, 13:42:07 »

Господа юристы дайте совет.

Сам физическое лицо.
Дал задание прорамисту
 на разработку базы данных и незнаю как сделать так чтоб мне перешли полные права т.к. хочу внести БД в реестор и запотентовать что без моего учатия БД негде нераспространялась.
1 - Есть два вырианта договора 1.Провести через компанию и 2.С самим програмистом как физ. лицом. (но наскока знаю вроде он будет привлекать дизайнера) По какой схеме договор выбрать 1 или 2.
2 - Предложили лецинзионный  договор но насколько я знаю право владение остается за разработчиком а я лиш пользователь Хотя полную структуру и архетектуру БД разрабатывал я а они лиш пишут по моему тех. заданию.
Если в сроках действия прописать бессрочно с полным правом распоряжения - Передут комне поные права и смогули я зарегестрировать и запотентовать?
3 -  Как быть с понятием програмный код на котором пишется БД т.к. это ИС програмиста и он на нее имет полные права и вроде как хочет чтоб остался за ним. Я вплане патентования насколько заню они потребуются?  И какие тут могут возникнуть подводные камни!!!!
4- Насколько знаю договор надо будет регистрировать.Нужно прикладывать тех.задание или нет. И как правильно зарегестрировать они в другом городе?
5 - Подскажите где можно скачать типовой договор на разработку БД с передачей полных прав.
6 - Какие документы могут понадобятся при регестрации и патентовании БД?
Для Вас оптимальным будет договор уступки прав на БД.
Дизайнер, насколько я знаю, для разработки БД не требуется.  Подмигивающий
Записан
yandex.ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #2 : 20 Июля 2010, 15:05:49 »

Я понил. Хороший выриант!
По поводу дизайнера будет делать некоторые элементы.

Но насколько я понимаю БД должна быть уже зарегестрирована, а уменя только в стадии написания.  По нашим договоренностям по окончании работы мы подрисываем договор и я произвожу оплату. И я щас должен определится с формой договора и его условиями.
Как быть в этой ситуации Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 15:09:40 от yandex.ru » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #3 : 20 Июля 2010, 15:24:43 »

А почему не заключить до момента окончания работ "авторский договор заказа на создание базы данных с передачей исключительных прав"?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 20 Июля 2010, 15:27:10 »

Вообще, yandex.ru мог бы позволить себе юриста для решения подобных проблем.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #5 : 20 Июля 2010, 15:33:37 »

Вообще, yandex.ru мог бы позволить себе юриста для решения подобных проблем.
Видимо, дорого для yandex... Смеющийся
Записан
yandex.ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 20:21:12 »

Вообще, yandex.ru мог бы позволить себе юриста для решения подобных проблем.

А СКОЛЬКО БУДУТ СТОИТЬ ВАШИ УСЛУГИ???

И к выше описаному уточнение. Мне пишут оболочку БД а внесением данных и сама инфо моя.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 23 Июля 2010, 15:49:55 »

А СКОЛЬКО БУДУТ СТОИТЬ ВАШИ УСЛУГИ???
Наши могут стоить 10т.р.
Но зачем Вам именно наши? Обратитесь к кому-то из юристов форума, кому Вы доверяете.
Записан
Ворд
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 01 Августа 2010, 01:31:49 »

Не может быть чтоб у яндекса не было своего юриста,фирма достаточно крупная и вполне может его себе позволить Улыбающийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 01:51:43 »

Не может быть чтоб у яндекса не было своего юриста,фирма достаточно крупная и вполне может его себе позволить Улыбающийся
Вот! С кем тут мы беседовали давеча насчёт возможного нарушения прав на ТЗ ником на форуме? Типичное введение в заблуждение. Правда, в заблуждение введён лишь один субъект, зато он - типичный потребитель услуг Яндекса.  Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines