Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 10:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мошенники, как с ними бороться, пожалуйста подскажите.  (Прочитано 15144 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #30 : 02 Августа 2010, 01:57:04 »

Из всех СМС-платежей мошеннические составляют доли процента. Операторы отказались бы от них легко и с удовольствием. Если бы могли их отделить.
Ой, ошибся слегка. Билайн на днях рассказала, что доля мошенничества - 8% от всех СМС-платежей. Думаю, тоже не фатально.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #31 : 02 Августа 2010, 05:22:36 »

Билайн на днях рассказала...
Нифига себе!!!!
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #32 : 03 Августа 2010, 22:17:31 »

По данной тематике в принципе возникает вопрос, ПОЧЕМУ стоимость смс на короткие номера может стоить сколько-нибудь отлично от стандартной стоимости смс по условиям используемого тарифа? НЯП, услуги связи - это услуги связи. А продажа товаров, работ, услуг, контента третьих лиц. Мозгую так: потребитель заключил с ОпСоСом договор на услуги связи (голос, смс, GPRS) на условиях тарифа, с которым ознакомился. Тариф обычно всегда содержит указание на то, сколько стоит смс. Исключений обычно нет, да и странно они бы смотрелись, если б в них было указание: стоимость смс определяется Вашим корреспондентом (ага, я бы с удовольствием на входящие звонки мне любимому установил бы плату, поскольку "то тюлень позвонит, то олень" и у каждого юридические вопросы "не в службу, а в дружбу"). С чего это вдруг за обычную смс с лицевого счёта снимается не та сумма, которая указана в тарифе на смс?! Я вон когда брал свою первую трубку, вообще ни о каких коротких номерах не слышал и искренне считал, что все деньги с моего лицевого счёта - суть оплата заказанных мною услуг ОпСоСа и идёт ему в карман.

Особенно пикантным вопрос становится, когда выясняется, что с помощью лицевого счёта у ОпСоСа оплачивается контент, приобретаемый у третьих лиц. Напомню, что лицевой счёт - это всего лишь предоплата по договору на услуги связи. Это даже не столько "мои деньги", сколько "обязательственные права" ОпСоСа-контрагента передо мной на сумму зачисленных средств за минусом стоимости оплаченных услуг. Ни я его своим агентом перед третьими лицами не назначал, ни он как агент контент-провайдера себя передо мною не обозначал. Так с какого бодуна с моего лицевого счёта расходуются деньги не за установленные тарифным планом и оказанные мне ОпСоСом услуги связи??? Не хотите ли сказать, что лицевой счёт используется как эрзац расчётного счёта, а ОпСоС занимается незаконной банковской деятельностью?НепонимающийНепонимающий

Это была информация к размышлению!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #33 : 05 Августа 2010, 12:00:02 »

Ни я его своим агентом перед третьими лицами не назначал, ни он как агент контент-провайдера себя передо мною не обозначал.
Ой ли?
А договор почитать? А то, что в приложении №8 мелким шрифтом?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines