Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:20:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело по ч.2 ст.146  (Прочитано 17152 раз)
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #10 : 26 Июля 2010, 15:06:34 »

Может стоит поговорить со следователем у которого ваше дело? С просьбой не доводить до суда.
Можно, причем с БОООЛЬШОЙ вероятностью добавить в свой "послужной" список статью за дачу взятки.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 26 Июля 2010, 19:51:44 »

А если попытаться договориться с представителем Эдабе, условный срок все равно будет?
Попытайтесь. Если только по результатам "экспертизы" вам не натянут часть 3 ст.146. По 3-й примирение невозможно.


У меня через 3 недели свадьба состоится, хотел в начале авгус в свадебное путешествие за границу. А теперь выпустят меня ?
До окончания условного срока - не выпустят. Такие поблажки делают только олигархам.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 08:15:13 »

А если попытаться договориться с представителем Эдабе, условный срок все равно будет?
Попытайтесь. Если только по результатам "экспертизы" вам не натянут часть 3 ст.146. По 3-й примирение невозможно.


У меня через 3 недели свадьба состоится, хотел в начале авгус в свадебное путешествие за границу. А теперь выпустят меня ?
До окончания условного срока - не выпустят. Такие поблажки делают только олигархам.

Поговорил с одним знакомым юристом,описал все как было до мелочей,посоветовал с начало узнать дальнейшие действия следователя относительно меня.Хочет ли он все это довести до суда и до уголовного дела?Попробовать уговорить на снижение наказания до административного, Короче давить на жалость. Т.к. они с самого начало сами вели к тому что хотят чтобы все прошло по тихому и с наименьшим для меня штрафом. А если будет не преклонен . Нанимать хорошего адвоката и все таки настаивать на провокацию, или попытаться пойти на мировую с потерпевшей стороной, и прекращении уголовного дела.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 27 Июля 2010, 09:08:28 »

Попробовать уговорить на снижение наказания до административного, Короче давить на жалость. Т.к. они с самого начало сами вели к тому что хотят чтобы все прошло по тихому и с наименьшим для меня штрафом.
Вы действительно им верите? Смысла им шить административку - нет.
А если будет не преклонен . Нанимать хорошего адвоката и все таки настаивать на провокацию, или попытаться пойти на мировую с потерпевшей стороной, и прекращении уголовного дела.
Практика показывает, что настаивать на провокацию бесмысленно. Есть возможность примириться - миритесь, но с соблюдением всех письменных формальностей.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 27 Июля 2010, 21:38:47 »

Попробовать уговорить на снижение наказания до административного, Короче давить на жалость.
Очевидно, опечатка.
Не жалость, а жадность.  Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 28 Июля 2010, 05:55:53 »

Поговорил с одним знакомым юристом,описал все как было до мелочей,посоветовал с начало узнать дальнейшие действия следователя относительно меня.Хочет ли он все это довести до суда и до уголовного дела?Попробовать уговорить на снижение наказания до административного, Короче давить на жалость. Т.к. они с самого начало сами вели к тому что хотят чтобы все прошло по тихому и с наименьшим для меня штрафом. А если будет не преклонен . Нанимать хорошего адвоката и все таки настаивать на провокацию, или попытаться пойти на мировую с потерпевшей стороной, и прекращении уголовного дела.
Где вы таких знакомых юристов берете?

Опера сделали провокацию, ой, проверочную закупку, так как раскрытие преступлений - это их показатель работы.

Направление дела в суд - это показатель работы следователя. Хочет ли следователь отказаться от своего показателя работы (а это премии, увеличение оклада, продвижение по службе)? Думаю, нет, не хочет. Причем, расследовать ваше дело легко и приятно (в отличие от многих других).

Мировая возможна только в суде так как направление дела в суд, для следователя - см.выше.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #16 : 28 Июля 2010, 08:21:23 »

1) Нашел еще кое что интересное,на одном форум
Также на месте Вашего адвоката я бы жалобу в прокуратуру написал, так как ч. 2 ст. 146 у Вас была выявлена в первый день, однако, сотрудники БЭП первоначально укрыли это и последующее преступления, допустив тем самым, что вы совершили еще два преступления. То есть онисами себе состав ст. 285 УК РФ сделали (теоретически)

Иными словами: преступление- только первый эпизод, а все остальные- провокация преступления.
В случае с наркотиками это проходит, но по поводу дисков ничего не слышал.


2)Еще есть новость, ведь меня обвиняют по установке трех программ WindowXP, Offis 2003, Photoshop CS4 а официально WindowXP, Offis 2003  сняты с продаж и неподдерживаются. Остается один Photoshop CS4 Extenden цена его в коробочной версии 46 т.р. Тем самым сумма  меньше 50000 р, и я уже не должен попасть под ч.2 146, а должен по ч.1 .146 тем самым грозит только штраф.

3)Есть вопрос:
есть ли разница в каком виде найдут установочный дистриб Photoshop CS4?
Поясню- На флехах,дисках и винте есть:
а)Photoshop CS4 ,но только полная версия и не тот дистриб из которого я устанавливал
б)установочный дистриб в виде запаковонного само устанавливающегося архива
Но я в момент установки, винтом вообще не пользовался, и в протоколе у меня записано , что я все установил с флехи, и это правда, вот только дистрибов нету на этой флехи, а есть только "Акроневский образ диска с:" для тех уто не в курсе- Уже готовая система со всеми программами включая и фотошоп,сохранена в образ.его можно установить только целиком и только через специальный Акронивский загрузчик, выдрать из него отдельно ни чего нельзя.
После установки его, я просто немного достроил внешний вид. Можо сказать и так , что я не установил ,а скопировал.
 И еще, так как планировалось еще 2 компа установить,Я снова сделал образ с 1 компа и скопировал их на те 2, (ди(этот процес упрощает работу, т.к. не надо устанавливать драйвера и время сокращается до 3 мин, вместо 45 мин)
Получается скопировал.
Может можно  как то зацепится за это?
Записан
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #17 : 28 Июля 2010, 08:23:03 »

И надо дождаться экспертизы, что бы что-то делать дальше.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #18 : 28 Июля 2010, 09:59:18 »

1) С одной стороны, Вас по идее должны были задержать после первого эпизода. Но, с другой стороны, сотрудники милиции имели информацию о том, что Вы будете устанавливать дальше, возможно, новые программы, им нужно было выявить сколько у Вас еще имеется нелицензионных программ, на какую часть ст. 146 Вы в итоге претендуете, есть ли у Вас сообщники, понимаете о чем я? Они обеспечивали оперативное сопровождение всех трех эпизодов, в результате которых, Вы были задержаны, и отсутствует реально причиненный вред, так как Вы будете обязаны возместить ущерб правообладателю. Теперь про наркотики. Тут, к примеру, человек продает один раз оперу, второй раз через день - тому же оперу. А в промежутке - он продает неустановленным лицам, гражданам, а это уже - нарушение ст. 2 ФЗ об ОРД, так как преступление не пресекли, хотя имели реальную возможность, и опять же, нужно доказать, что он продавал в промежутке между эпизодами. В принципе и Вы могли бы устанавливать третьим лицам между тремя эпизодами, но по степени общественной опасности, Ваше преступление не сравнить с продажей наркотических средств. В общем, ИМХО: давить на то, что они должны были вас задержать после первого эпизода - тщетно.

2) "сняты с продаж" не означает, что срок действия исключительных прав на данные программы истек. Другое дело, нужно внимательнее отнестись к оценке их стоимости.
Тем самым сумма  меньше 50000 р, и я уже не должен попасть под ч.2 146, а должен по ч.1 .146 тем самым грозит только штраф.
Опять же, в случае, если сумма меньше 50 000 никакого уголовного дела и в помине нет. Будет "статья 7.12 КоАП РФ "Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав", но в Вашем случае, точно не будет.

3)
Может можно  как то зацепится за это?
ИМХО - нет, но лучше спросить у экспертов.
Записан
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #19 : 28 Июля 2010, 10:14:11 »

Тут прочитал про такие же дела и в тот же самом месте, скорее всего теже менты , что и меня задержали,3 случая. и везде притензии предъявляли только представители Adobe, тогда сумма получиться до 50000 р.
И есть мысль  на щет даты установки: при установки винды программ это все прописывается в реестр, то есть все должно было  записаться  и отображаться той датой когда я устанавливал, но устанавливал я то с акронивского образа а в нем индв смонтирована пол года назад, естественно эта дата так и забита. Тоесть можно сказать что я пришел всего  лишь настроить и исправить мелкие проблемы, а проги уже стояли. Пусть даже велась видиосьемка , там вс еравно не поимешь что я делал, может я восстанавливал сбой винды. А то что дал явку, ее можно опротестовать , дал под давлением.
Надо адвокато который технически в компах шарит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines