Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:32:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело по ч.2 ст.146  (Прочитано 17148 раз)
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« : 26 Июля 2010, 11:44:59 »

Здравствуйте уважаемые форумцы и товарищи по несчастью!
Основной ход событий:
Все как и у многих, стандартный развод со стороны сотрудников милиции.
Звонок,молодой парень из другого города-"сколько стоит установить ОС ипрограммное обеспечение и когда я смогу к нему приехать?". Я несколько дней сомневался ехать или нет.По разговору с ним,ему необходимо было установить  WindowsXP,MOffis 2003,Photoshop. Назвал фирму "энергокомпания при ж\д".К сожелению не проверил.Договорились о дне и  цене.
      Приехал.Дружелюбный парень,разговорчивый,встретил на стоянке. Провел в гостиницу на ж\д вокзале.По пути я ему сказал-"Что за такую цену,только нелецензионный софт и виндовс".Он-"Да, моему начальнику наплевать". Прошел в гостиницу,что на ж\д вокзале, вахтерщица меня видела.Вошел в комнату,четыре кравати, стол на нем комп,чистый винт.
Ушел,оставил меня одного.У меня были сомнения, на всякий случай осмотрел комнату.Ни чего подозрительного ненашел. Установил на винт WinXP,MOffis professional 2003, Photoshop CS4,Nero 6,WinRar, Paint.NET, Your Uninstaller 2010, Vit Registry Fix 9.9. Сделал резервную копию диска с:.Все проги были крякнутые.Позвонил ему, что работа сделана.Он пришел,я продемонстрировал работоспособность программ.Он расплотился.Сказал, что завтра еще привезут комп, надо сделать то же самое.-Я согласился.
На второй день все по той же схеме. Договорились опять на след неделю,там что-то не срослось.Перенесли на следующую неделю.Он постоянно звонил и спрашивал "все ли в силе?" Я не однократно говорил, что лучше установить лицензию,отвечал все также "им все равно".
На третий раз,начало как и в первый раз.После расплаты, на лестнице уже ждали 2-е милиционеров в штатском (один из них следователь) и 2-е свидетелей (охранник и пассажир).Предъявили корочки,последавали обратно.Там ждал тот парень,с кем я только-что распрощался,он тоже оказался сотрудником милиции.
    Ну и началось,-кто устанавливал,что устанавливал,сколько за это получил, изьяли у меня-"добровольно" 24 диска,3 флехи и внешний винт. Комп опечатали, свидетели расписались  В протоколе было отмечено ,  что я все устанавливал с одной флехи, а остальным не пользовался. Устанавливал я с заранее подготовленного Образа сделанным Акронисом. На флехах, в основном все для ремонта, а вот на винте многочего,кроме таких прог как "Гарант"и т.д. На дисках, в основном только для ремонта и восстановления .Есть установщики WinXP, Win7 и сборники программ. Сразу вручили Уведомление о возбуждение уголовного дела за те 2 дня.А за третий раз еще придется ехать  и получать уведомление.
     Провели в местный ЛОВД. Тут опишу вкратце. Много чего мне они говорили, и о цене ущерба, и о последствиях, заострили внимание на «Особом порядке». В отделении мои флехи, барсетку и винт – опечатали. До следователя двое оперативников разводили меня, обещали большие штрафы и срок до 2-х лет. Говорили чтоб я согласился на «Особый порядок » . В итоге я написал Явку с повинной на все три случая. Дальше к следователю. При гос адвокате , дал показания за первые 2 дня. Дальше отпустили.
   При выходе из здания, меня подозвал адвокат на личный разговор. Где предложил свои услуги как платный адвокат уже. Предложил два варианта:
1)Либо мы я сотрудничаю во всем с сотрудниками.
2) Либо мы давим на то что сотрудник милиции спровоцировал меня на все это.
Гарантий естественно ни каких не дает.
Экспертизы по прошлым установкам , а их было две- пока нету.

Как лучше поступить?

Да еще, оперативники еще до разговора со следователем, сказали, что им нет смыла на меня все вещать, что типа они  вес понимают «все от нехватки денег», и если я соглашусь на «особый режи»- то мне все будет по минимому. Уголовный срок на пол года и штраф.

Жду ваших советов!

Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 26 Июля 2010, 12:21:05 »

После явки с повинной? Ждать суда. Характеристики положительные собирать. Условный срок Вам гарантирован. Можно, разве что, попытаться примириться с представителем потерпевшей стороны. См. ст.ст. 75,76 УК РФ.
Записан
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 26 Июля 2010, 13:05:50 »

Значит придется ждать сторон потерпевших, я так  понял скорее всего бдет только со стороны Adobe. А вот со стороны Майкрасофт скорее всего не будет, вроде они частными делами не занимаются. Тгда и сумма ущерба указанная в документе о возб. угол. дела может быть меньше 50 000 р Коробочная версия стоит 46000 р
Записан
No nick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Благими намерениями вымощена дорога в ад!

455118057
« Ответ #3 : 26 Июля 2010, 13:15:59 »

Вы же установили 3 раза. Могут посчитать 3 раза по 46000.
Записан
No nick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Благими намерениями вымощена дорога в ад!

455118057
« Ответ #4 : 26 Июля 2010, 13:19:50 »

Органам не выгодно заниматься делами гражданского характера. Поэтому у вас и три эпизода установки софта. Чтобы общая сумма привышала 50000, соответственно вторая часть. Уголовное наказание.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 13:20:34 от No nick » Записан
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #5 : 26 Июля 2010, 14:01:38 »

А если попытаться договориться с представителем Эдабе, условный срок все равно будет? У меня через 3 недели свадьба состоится, хотел в начале авгус в свадебное путешествие за границу. А теперь выпустят меня ?
Записан
No nick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Благими намерениями вымощена дорога в ад!

455118057
« Ответ #6 : 26 Июля 2010, 14:05:49 »

Попробуйте
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 14:39:26 »

Тгда и сумма ущерба указанная в документе о возб. угол. дела может быть меньше 50 000 р Коробочная версия стоит 46000 р
Не может такого быть, так как дело возбуждают, если если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей. В противном случае будет статья 7.12. КоАП РФ.
А если попытаться договориться с представителем Эдабе, условный срок все равно будет? У меня через 3 недели свадьба состоится, хотел в начале авгус в свадебное путешествие за границу. А теперь выпустят меня ?
Если Вы примиритесь с потерпевшей стороной в суде в рамках ст. 76 УК РФ, то и судимости у Вас не будет. За 3 недели Ваше дело в суде не окажется. Срок предварительного следствия без продления - 2 месяца.

Вам нужно обратить внимание на следующую статью:
Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Так вот о прекращении уголовного дела на стадии предварительного следствия можно не думать. Это не нужный показатель для отдела, на такие жертвы они ради Вас не пойдут, а вот в суде - вполне реально.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 14:41:15 от Mario Fitz » Записан
No nick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Благими намерениями вымощена дорога в ад!

455118057
« Ответ #8 : 26 Июля 2010, 14:56:12 »

Может стоит поговорить со следователем у которого ваше дело? С просьбой не доводить до суда.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #9 : 26 Июля 2010, 15:05:04 »

Разве что вкусную "шоколадку" подарить, а так, какое дело шерифу до проблем рабочего класса? Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines