Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:04:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Написание скрипта для онлайн игры  (Прочитано 2298 раз)
BarakudaX777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : 29 Июля 2010, 15:18:13 »

Здравствуйте, я хотел бы узнать о своих юридических правах. Решил проконсультироваться чтобы не нарушать интернет законодательства.
Я написал программу, которая помогает играть в онлайн игру. Действия программы заключаются в том что она следит за уровнем здоровья персонажа, может атаковать монстров и так далее. Никаких внедрений и взломов игры нет. Программа не нарушает игровой баланс и не мешает никому. Не обращается к базе данных и не нагружает сервера, просто имитирует действия игрока как будто играет не компьютер а игрок. Программа считывает данные с монитора. Могу ли я распространять свой программный продукт через интернет не опасаясь что попаду под какую нибудь статью? Игра  R2Online.

Как можно избежать возникновения конфликтной ситуации? Ещё хотел бы создать сайт, предоставляющий услуги обмена серебра между серверами. Раньше такое было реализовано администрацией R2Online, но потом они это прекратили. В интернете уже довольно долго и стабильно работает похожий проект Togor.ru. Каким образом защитить себя как они?
 
Заранее спасибо.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 30 Июля 2010, 10:42:07 »

я хотел бы узнать о своих юридических правах.
Права не бывают "юридическими".

чтобы не нарушать интернет законодательства.
Законодательство не бывает "интернет-".

Ваши проблемы лежат за пределами правового поля. Ваш бот может нарушать правила игры, установленные её организаторами. За это использующие бот игроки могут подвергаться различным репрессиям в рамках игры - блокирование игрока или персонажа, удаление персонажа. Также стоит ожидать технических мер по противодействию ботам.

Для автора и распространителя бота никакой реальной угрозы нет. Хотя претензии, требования и ругательства вы наверняка будете получать.

Лучший вариант - нанять юриста. Пусть он разбирается со всеми претензиями. А вы совершенствуйте программу. Каждый должен заниматься своим делом.

Кстати, вот тут обсуждался смежный с вашим вопрос.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines