Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 16:05:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: файлообменная сеть и ст 242.1 УК РФ  (Прочитано 96492 раз)
Mbespredel1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


E-mail
« Ответ #10 : 11 Августа 2010, 10:17:56 »

Николай Николаевич Федотов: Что может являться подобными доказательствами в суде?
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 11 Августа 2010, 10:33:42 »

Только доказать это будет сложно. Про "обвинительный уклон" слышали? Это означает, что следователь будет пытаться не включать в дело доказательства, играющие на версию защиты. Вопрос квалификации вашего адвоката - как заставить его включить. Ну, и как подобрать комплект таких доказательств.

Файл был восстановлен при экспертизе, значит до этого он был удалён.
Вообще то нужно, конечно, экспертизу смотреть. Что-то есть у меня подозрение, что они даже имени файла не восстановили, просто по сигнатурам вытянули удалённые видео файлы.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 11 Августа 2010, 10:35:09 »

Учебно-методическое пособие (объемом 72 страницы) вышло в свет в мае 2009 года и продолжило серию "Новые экспертные технологии", издаваемую Центром. Книга подготовлена авторами, имеющими многолетний практический опыт производства экспертиз и исследований. Материал книги будет полезен сотрудникам правоохранительных органов, адвокатам, судьям, экспертам. Принимаются заказы на приобретение книги. Стоимость одного экземпляра книги - 200 рублей.
Куда деньги-то слать? Улыбающийся Помню, видел специальную страницу с перечнем изданий, которые можно заказать, включая какие-то журналы по компьютерным экспертизам, но вот ссылку посеял. Никто не напомнит?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 11 Августа 2010, 11:32:55 »

Куда деньги-то слать?
http://nhtcu.ru/contacts.html

Никто не напомнит?
http://nhtcu.ru/teor_lit.html
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mbespredel1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


E-mail
« Ответ #14 : 14 Августа 2010, 17:38:33 »

Уважаемые господа. Подскажите, какие последствия могут буть при отказе от первых показаний? Как возможно доказать отсутствие умысла в моих действиях? Поможет ли ситуции наличие мин 2 свидетелей, которые пользовались моим компом в указанный следствием период, готовых дать показания.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 15 Августа 2010, 03:08:51 »

Во первых свидетели должны быть хорошо подготовлены и их версии должны совпадать, т.к. при даче показаний в суде они будут допрошены раздельно.

Отказаться можно. Сказать, что под давлением и в связи со стрессом просто подписал и не смог прочитать, то, что написал дознаватель.
Вообще подписывать можно только то, что Вы, уважаемый, прочитали, осознали, и уверены что с Ваших слов записано верно.
В противном случае писать "С моих слов записано не верно, с написанным не согласен", подпись.
Прикол в том, что менты не понимают "НЕ" Улыбающийся Они её пропускают, а потом это всё благополучно забывается.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 15 Августа 2010, 06:19:10 »

Подскажите, какие последствия могут буть при отказе от первых показаний?

Сложный вопрос. Судья может принять во внимание ваши первые показания (даже если вы от них откажетесь). А может не принять. По всякому бывает.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mbespredel1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


E-mail
« Ответ #17 : 15 Августа 2010, 10:11:15 »

Ответьте пожалуйста, если на моем компьютере была установленна программа Radmin и я имел доступ к системе с рабочего места и с других компьютеров - это можно представить так, что к моему компьютеру имел доступ неопределенный круг лиц? у меня есть свидетель, который может подтвердить, что имел доступ к моему компьютеру с моего рабочего места. Спасибо.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 15 Августа 2010, 10:22:38 »

Ответьте пожалуйста, если на моем компьютере была установленна программа Radmin и я имел доступ к системе с рабочего места и с других компьютеров - это можно представить так, что к моему компьютеру имел доступ неопределенный круг лиц? у меня есть свидетель, который может подтвердить, что имел доступ к моему компьютеру с моего рабочего места. Спасибо.
(imho) Этот вопрос не имеет общего решения. Всё будет зависеть от частностей.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 15 Августа 2010, 15:33:33 »

(imho) Этот вопрос не имеет общего решения. Всё будет зависеть от частностей.
IMHO. Если Вы сможете объяснить ситуацию на уровне "для идиотов" (судьи), то можете попробовать...
Только конкретных приложений не называть, ибо чревато... Radmin то не покупали Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines