Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сразу две контрольные закупки :-(  (Прочитано 19917 раз)
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« : 19 Августа 2010, 12:31:30 »

Доброго всем времени суток!Перечитал форум, думал не создавать подобную тему, но тут моего случая как оказалось еще не было   Грустный

Сейчас в полной растерянности. Плачущий

Занимаюсь "компьютерной помощью" подаю обьявление.
21год, женат, детей нет, висит кредит на машину, официально работаю менеджером, учусь заочно в институте на 3-м курсе(осталось 2 курса).

18мая 2010 года мне позвонили и попросили устновить Windows Xp, Office и AutoCAD. Я приехал на фирму где не было ни одного сотрудника этой фирмы(находился на первом этаже в квартиром помещении). Установил Windows с диска восставновления Acronis True Image (то есть проще говоря развернул образ с диска на жеский диск), далее установил с флешки Office 2003 и AutoCAD 2006 (установил но он не крякнулся , на диске кряк был битым) и пришлось установить AutoCAD 2005 (он крякнулся,кряк был на диске). Далее он мне заплатил 500руб и когда я вышел из здания меня схватили, обьявили контрольную закупку. Изьяли диски флешку при понятых (диск восстановления Windows XP, диск с AutoCAD 2005, диск с AutoCAD 2006, флешку). Далее заставили написать явку с повинной, предлагали сдать какого ни будь препода которые берет взяти из моего института, но я сказал что ссесия только в декабре. В деле указали что я без работный. На следующий день пригласили подписать дело о  возбуждении административного дела, я подписал.
         Так же продолжал заниматься компьютерной настройкой, но очень осторожно, и вот 7 августа звонят и умоляют установить КОМПАС-3D, на что я ответил нет, но человек очень просил говорит ни кто не может установить а ему очень надо что бы работать жену детей содержать, по телефону я предупредил что за эту программу предусмотрена уголовная ответственность, он сказал это ему надо домой для работы,   вот я и пошел устанавливать, попросили на ж/д вокзал, установил я ему с флешки КОМПАС-3D v10 (вроде полную версию и машиностроительную и строительную), взял деньги и пошел, потом догнали, объявили проверочную закупку и опять все по тому же сценарию только это были уже ЛОВД, так же сообщил им что безработный и работаю как подвернется, студент. Во время задержания отобрали телефон. так же приписали библиотеки и сумма ущерба сказали будет 600тыс. Заставили написать явку с повинной, изъяли флешку деньги при понятых, запечатали все (все как по предыдущему сценарию), и сказали если нам поможешь кого ни будь сдать из фирм кто занимается установкой то гражданский иск подавать не будем.

         И вот вчера позвонил опер который меня тогда по первой контрольной закупке брал и попросил подойти в административный отдел с макетом моего объявления и распечаткой тел разговоров того времени. Потом я пошел к адвокату на платную консультацию, там мне посоветовали, все записывать и делать ксерокопии, и ни каких макетов и распечаток не давать, далее сказали что дело можно подвести под  подстрекательство и еще какие то пару вариантов, не запомнил Грустный

       Я приехал но ни то ни то не взял сослался что макета уже давно нету и распечатка стоит денег, которых у меня нету, следователь вручила мне вроде постановление о возбуждении уголовного дела 15июля по 146ст. ч3. , документ о том что была экспертиза и все там было прописано что обнаружено все выводы (копию и сфотографировать документы мне не дали), сказали что так же еще на какую то экспертизу отправят все это. Я сказал что с суммой ущерба не согласен(была указана в документе о возбуждении уголовного дела) -  490тыс.руб,  приехал бесплатный адвокат, поставил подписи где надо и уехал, сказав лишь то что можно ч3 переквалифицировать в ч2 т.к. тот AUTOCAD 2006 «не крякнулся»  и сумму ущерба уменьшить, так же мне сообщили что можно договориться с правообладателем он находится в соседнем городе и ему будет достаточно заплатить 5-10тыс.руб и тот в свою очередь напишет ходатайство. Потом подписал подписку о не выезде (её копию мне вручили),  так же попросили собрать документы: справку с центра занятости что жена не работает, характеристику с места жительства собрать в ней подписи соседей, характеристику с института и распечатку с моей сим карты.

Теперь я в шоке и растерянности, тяжело дышаться стало Грустный На каждый телефонный звонок реагирую раздражительно ГрустныйГрустный кошмар какой…

Получается меня два раза осудят и на второй раз последствия могут быть не предсказуемыми Грустный
Как мне быть посоветуйте  добрые люди пожалуйста. Как разруливать всю эту ситуацию. Если можно поподробнее распишите, буду сильно благодарен.
Вся надежда на этот форум.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 12:35:36 от blloody » Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #1 : 19 Августа 2010, 12:50:45 »

Я вот всегда удивляюсь, как после первой поимки у людей хватает смелости рисковать и лезть в глотку питону, мне лично хватило одного раза в апреле, и по сей день отказываю а заработал бы уже наверн на лиценз версию автокада.
Успокойтесь два раза точно не осудят)) А здесь вам действительно надо пытаться переквалифицировать все в часть 2, кстати за кряки ничего не приписывают? Обвиняют только по статье 146 ч. 3?
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #2 : 19 Августа 2010, 12:58:28 »

Сам бьюсь аб стенку  Плачущий Плачущий Плачущий
Как уж два раза не осудят Непонимающий По первому разо дело уже возбуждено, а по второму еще не известно когда. И первый раз брали меня районное ОВД, а в последний раз линейное ОВД.

В постановлении было указано помоему только 146 ст ч3и  еще ведь дальше отправили на экспертизу (там возможно и будут 273 ст приписывать)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 13:03:17 от blloody » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 19 Августа 2010, 14:58:28 »

Надо ждать. Когда возбудят второе дело - сразу пишите ходатайство на объединение уголовных дел. Тогда они будут соединены в одно дело. Будет один суд на котором дадут наказание меньшее, чем если бы каждое дело рассматривалось в отдельности.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 19 Августа 2010, 15:55:16 »

В постановлении было указано помоему только 146 ст ч3и  еще ведь дальше отправили на экспертизу (там возможно и будут 273 ст приписывать)
Экспертиза в таких делах - ключевой момент.

Воспользуйтесь своим правом поставить вопросы эксперту. Ваши вопросы должны предотвратить две вещи:
1) попытки эксперта объявить программы/копии/экземпляры/носители контрафактными;
2) попытки эксперта произвести оценку стоимости экземпляров/прав.

Если удастся, считайте, дело выиграно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #5 : 19 Августа 2010, 16:52:12 »

Скажите пожалуйста как мне сделать так что бы их обьединили в одно дело, если второе еще не известно когда возбудят?

Нужно ли нанимать адвоката? и как подскажите плз есть ли как ни будь методика поиска хорошего адвоката?


Просто к кому я обращался вчера, один говорит тут на подстрекательстве нужно сыграть, другой говорит тут нет подстрекательства нужно все дументы пересмотреть что бы увидеть зацепки
-------------


А по поводу вопросов эксперту я не совсем понял, какие ворпросы нужно задавать что бы выиграть дело? через адвоката?
Записан
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 19 Августа 2010, 18:59:58 »

Цитировать
Воспользуйтесь своим правом поставить вопросы эксперту. Ваши вопросы должны предотвратить две вещи:
1) попытки эксперта объявить программы/копии/экземпляры/носители контрафактными;
2) попытки эксперта произвести оценку стоимости экземпляров/прав.
может дадите нам примеры таких вопросов?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 20 Августа 2010, 05:11:45 »

Экспертиза в таких делах - ключевой момент.

Воспользуйтесь своим правом поставить вопросы эксперту. Ваши вопросы должны предотвратить две вещи:
1) попытки эксперта объявить программы/копии/экземпляры/носители контрафактными;
2) попытки эксперта произвести оценку стоимости экземпляров/прав.

Если удастся, считайте, дело выиграно.
Уважаемый Николай Николаевич, немного не понял ситуацию. В данном случае, сделан очень хитрый ход: Возбудили административное дело. В рамках административного дела провели экспертизу. После чего, установив признаки совершения уголовно наказуемого преступления возбудили уголовное дело.

Т.е., по факту, экспертиза уже проведена.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 20 Августа 2010, 05:12:32 »

Скажите пожалуйста как мне сделать так что бы их обьединили в одно дело, если второе еще не известно когда возбудят?
Ждите.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #9 : 20 Августа 2010, 08:06:52 »

Хм, а мне сказали что на еще какую то экспертизу отправили? там я уже не смогу задать вопросы?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines