Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:57:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сразу две контрольные закупки :-(  (Прочитано 19922 раз)
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #10 : 20 Августа 2010, 08:28:24 »

Скажите пожалуйста как мне сделать так что бы их обьединили в одно дело, если второе еще не известно когда возбудят?
Ждите.
Хорошо я подожду, а этим то по первому случаю которые (следователю, оперу) сообщать что меня поймали на второй контрольной закупке или пока просто ждать ?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #11 : 20 Августа 2010, 09:09:18 »

Хорошо я подожду, а этим то по первому случаю которые (следователю, оперу) сообщать что меня поймали на второй контрольной закупке или пока просто ждать ?
Сообщите Вы или нет, сути не меняет. А если не возбудят второе дело? Бывает и такое. Как только Вы будете в курсе о том, что оба дела возбуждены, тогда и начинайте ходатайствовать о соединении УД.
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #12 : 20 Августа 2010, 09:32:27 »

Хорошо я подожду, а этим то по первому случаю которые (следователю, оперу) сообщать что меня поймали на второй контрольной закупке или пока просто ждать ?
Сообщите Вы или нет, сути не меняет. А если не возбудят второе дело? Бывает и такое. Как только Вы будете в курсе о том, что оба дела возбуждены, тогда и начинайте ходатайствовать о соединении УД.
Первое дело то как я понимаю уже возбуждено, а если получится так что придется и по второму делу ждать столько же времени, и пока возбудят второе уже по первому суд будет, что тогда делать?Грустный

Люди добрые подскажите, как мне быть дальше нанимать адвоката? как свести дело к минимальному штрафу, но не к условке ?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 20 Августа 2010, 09:44:01 »

как свести дело к минимальному штрафу, но не к условке ?
Не вижу особой разницы между условным лишением свободы и штрафом.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #14 : 20 Августа 2010, 09:48:29 »

как свести дело к минимальному штрафу, но не к условке ?
Не вижу особой разницы между условным лишением свободы и штрафом.
С условкой на норм работу не берут Грустный

Ребят, скажите а какой прогноз может быть если будут судь по двум делам?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 09:49:21 от blloody » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 20 Августа 2010, 10:41:49 »

Если не соединят и осудят в разное время за каждое преступление, то есть у второго судьи шанс применить следующие статьи общей части УК РФ:
Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.



Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #16 : 20 Августа 2010, 10:46:57 »

Если не соединят и осудят в разное время за каждое преступление, то есть у второго судьи шанс применить следующие статьи общей части УК РФ:
Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.





А разве будет ли считаться это рецидивом?

Если по первому делу еще суда не было и меня поймали по второму делу. Рецидив бы считался если меня осудили и потом уже втрой раз поймали. Я правильно рассуждаю? Непонимающий
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 20 Августа 2010, 10:51:12 »

Правильно. Я сказал, что есть у судьи есть шанс, имея ввиду, что суд должен внимательно отнестись в таком случае ко срокам совершения преступления. Бывают разные ляпы... Зачем рисковать?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 20 Августа 2010, 10:58:55 »

Бывают разные ляпы...
Бывают разные судьи...
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #19 : 20 Августа 2010, 10:59:48 »

У Вас - совокупность преступлений, т.е. совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено (см. ст. 17 УК РФ), а в таком случае, должны применить:

Статью 69 УК РФ. Назначение наказания по совокупности преступлений.

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное
дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines