Форум ''Интернет и Право''
25 Сентябрь 2017, 17:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пиратское радиовещание  (Прочитано 2397 раз)
Balamut-FM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« : 26 Август 2010, 01:41:50 »

Хочу организовать пиратское некоммерческое радиовещание (музыка и аудиокниги).

По КоАПу возможен штраф и изъятие аппаратуры за нелегальное вещание. Насколько реально радиопирату приплести уголовно наказуемое деяние, например за те же авторские права или что иное, есть ли понятие рецидива в этой области?
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 02:13:23 от Balamut-FM » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 26 Август 2010, 09:50:55 »

Хочу организовать пиратское некоммерческое радиовещание (музыка и аудиокниги).

По КоАПу возможен штраф и изъятие аппаратуры за нелегальное вещание. Насколько реально радиопирату приплести уголовно наказуемое деяние, например за те же авторские права или что иное, есть ли понятие рецидива в этой области?
По ст. 146 УК РФ реально Вас привлечь, если стоимость изъятых экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей.
Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 26 Август 2010, 11:59:25 »

По ст. 146 УК РФ реально Вас привлечь, если стоимость изъятых экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей.
А стоимость права на передачу в эфир может сильно отличаться от стоимости права на воспроизведение в личных целях (которое включено в цену продающегося в магазине диска).
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Balamut-FM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 26 Август 2010, 12:04:13 »

Изымать аппаратуру имеют праву сразу или только по решению суда?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #4 : 26 Август 2010, 12:21:04 »

А стоимость права на передачу в эфир может сильно отличаться от стоимости права на воспроизведение в личных целях (которое включено в цену продающегося в магазине диска).
А интересно, кто будет определять стоимость? РАО? Правообладатель, исходя из собственного аппетита? Установлен ли какой-либо порядок определения стоимости передачи в эфир аудио-видео произведений?
Изымать аппаратуру имеют праву сразу или только по решению суда?

Могут изъять сразу, но:
Ст. 81 УПК РФ гласит,
4. Предметы, изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами, подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты.

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 26 Август 2010, 14:19:26 »

Могут изъять сразу, но:
Ст. 81 УПК РФ гласит,
4. Предметы, изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами, подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты.
Да, не работали вы ответственным за камеру хранения.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #6 : 26 Август 2010, 15:11:31 »

Да, не работали вы ответственным за камеру хранения.  Смеющийся
А кто говорит, что квитанцию о сдаче вещдока можно получить только передав вещдок в камеру хранения?  Смеющийся Кстати, ответственные за камеру хранения, иногда не знают, как электрический чайник включить, а как выглядит аппаратура для радио вещания и подавно. Смеющийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 26 Август 2010, 17:21:41 »

А интересно, кто будет определять стоимость? РАО?
По крайней мере, у ОКУПов есть детерминированный метод исчисления платежей за передачу в эфир.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines