Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подмена жесткого диска  (Прочитано 8886 раз)
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« : 26 Августа 2010, 02:55:27 »

У меня классическая ситуация. Позвонили, уговорили, приехал, установил и завели дело по статье 146 ч.3 и 273 ч.1. 30 августа суд. Я отфоткал дело за пару недель до этого, потому что у следователя при беглом осмотре когда знакомился с делом на мелочи внимания не обращал. И тут совершенно случайно увидел, когда дома не спеша листал, что изымали из компа один жесткий диск с одним серийным номером и он везде с ним проходил в деле до экспертизы. А на экспертизу пришел совершенно другой диск и с другим серийником. И после экспертизы он везде уже присутствует с новым номером. Является ли это ключом к 100% развалу дела в суде?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 03:27:03 от Storm » Записан
System Failure
Гость
« Ответ #1 : 26 Августа 2010, 04:12:29 »

to Storm

Кинул тебе ходатайство о прекращении УД. Посмотри вычлени, что для тебя нужно и отредактируй. Как раньше тебе говорил, в ходатайстве проси признать вещественные доказательства (НDD) НЕДОПУСТИМЫМИ и исключить их из перечня доказательств.

Заберешь здесьhttp://file.qip.ru/document/Oi17jKBa/_____-1_-7.html
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #2 : 26 Августа 2010, 08:32:59 »

ИМХО, если даже суд сам не заметит разницу между P/N и S/N, тем более, что на втором скане они оба рядышком указаны, то специалист суду эту разницу объяснит.
Записан

Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #3 : 26 Августа 2010, 09:56:19 »

Является ли это ключом к 100% развалу дела в суде?
И не только к развалу Вашего дела, но и к ч. 2 статье 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", а, возможно, и к статье 292 УК РФ "Служебный подлог".

Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 26 Августа 2010, 10:22:47 »

ИМХО, если даже суд сам не заметит разницу между P/N и S/N, тем более, что на втором скане они оба рядышком указаны, то специалист суду эту разницу объяснит.
В чью пользу специалист это объяснит? P/N это номер партии и их может быть несколько с одинаковым номером. Один из них, например, продается здесь или здесь на складе их вообще несколько десятков штук
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 10:40:00 от Storm » Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #5 : 26 Августа 2010, 16:57:15 »

Специалист просто объяснит, что P/N или Part Number является обозначением модели устройства принятым компанией-производителем. S/N или Serial Number является индивидуальным номером устройства, присвоенным также производителем. P/N одинаков у всех устройств данной модели, S/N - обычно индивидуален у каждого устройства. Следователь, при направлении, указал только Part Number, что не очень хорошо. Ну так и прочие носители отправлялись без должного указания их индивидуализирующих признаков. А вот как суд решит, гадать не возьмусь, но что-то мне подсказывает, что возможно не так, как вам хотелось бы. И уж доказательством подмены и, тем более, подлога это обстоятельство само по себе точно не является.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 17:00:18 от Dmitry » Записан

Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #6 : 26 Августа 2010, 17:58:43 »

Изначально, уважаемый Storm написал так:
И тут совершенно случайно увидел, когда дома не спеша листал, что изымали из компа один жесткий диск с одним серийным номером и он везде с ним проходил в деле до экспертизы. А на экспертизу пришел совершенно другой диск и с другим серийником.
А после разъяснения:
Специалист просто объяснит, что P/N или Part Number является обозначением модели устройства принятым компанией-производителем. S/N или Serial Number является индивидуальным номером устройства, присвоенным также производителем. P/N одинаков у всех устройств данной модели, S/N - обычно индивидуален у каждого устройства. Следователь, при направлении, указал только Part Number, что не очень хорошо. Ну так и прочие носители отправлялись без должного указания их индивидуализирующих признаков. А вот как суд решит, гадать не возьмусь, но что-то мне подсказывает, что возможно не так, как вам хотелось бы. И уж доказательством подмены и, тем более, подлога это обстоятельство само по себе точно не является.
Могу сказать, что если заявить об этом, то просто проведут дополнительное исследование, в ходе которого будет указан номер ЖД, который совпадет с номером ЖД, указанном в протоколе при изъятии.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 26 Августа 2010, 18:07:44 »

который совпадет с номером ЖД, указанном в протоколе при изъятии.
Сильно я сомневаюсь, что в протоколе указан именно серийный номер. Хотя, к суду, возможно, он в этом протоколе и появится.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 26 Августа 2010, 20:44:16 »

который совпадет с номером ЖД, указанном в протоколе при изъятии.
Сильно я сомневаюсь, что в протоколе указан именно серийный номер. Хотя, к суду, возможно, он в этом протоколе и появится.  Подмигивающий
К суду в протоколе уже точно ничего не появится, дело уже в суде лежит и на полке пылится. Я его из суда уже фоткал. В протоколе серийный номер указан именно как номер партии, опер с бодуна был и заполнял протокол от руки и ошибся. Номер партии вместо серийника написал, а настоящего номера нет. На самой последней строчке он его указал

Могу сказать, что если заявить об этом, то просто проведут дополнительное исследование, в ходе которого будет указан номер ЖД, который совпадет с номером ЖД, указанном в протоколе при изъятии.
Как он будет совпадать, если серийного номера при изъятии вообще написано не было? См.фото сверху
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 20:51:14 от Storm » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 26 Августа 2010, 21:27:35 »

Значит надо ходатайствовать о прекращении дела в отношении вас в виду отсутствия события преступления (т.е. вы преступление не совершали).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines