Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:04:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угрозы по мобильному телефону  (Прочитано 8284 раз)
Александр
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 31 Августа 2010, 19:08:51 »

На мой номер мобильника приходят сообщения с угрозами. При этом сообщения якобы отправлены с моего телефона. Оператор прикидывается "валенком" типа ничего не знаю...
Как быть и как с этим бороться? У меня есть подозрения по поводу отправителя, но домыслы к делу не пришьешь
Записан
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 20:23:08 »

забей. человек угрожающий серьёзно подойдёт или позвонит и поговорит нормально, а СМС-ки кидать с дешёвым понтом-участь мелких пакостников-засранцев
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 20:28:45 »

Конкретнее. Какие угрозы? Приведите примеры.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 31 Августа 2010, 20:59:24 »

Оператор прикидывается "валенком" типа ничего не знаю...
Какие запросы вы писали? Кому? Что ответили? Кто подписал?
Приведите переписку с оператором - посмотрим, как можно его принудить.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 31 Августа 2010, 21:15:13 »

Оператор прикидывается "валенком" типа ничего не знаю...
Оператор прикидывается валенком, потому что, за это он получил денежку от абонента.

Дайте больше - результат не замедлит себя ждать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 01 Сентября 2010, 05:31:07 »

Оператор прикидывается валенком, потому что, за это он получил денежку от абонента.
Дайте больше - результат не замедлит себя ждать.
Так и вижу топ-менеджера МТС, получающего взятку от телефонного хулигана. Мятая купюра под столом. И приказ всем операторам клиентской службы (600 человек): жалобы на Ваську Шкворня не принимать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 01 Сентября 2010, 06:31:32 »

Так и вижу топ-менеджера МТС, получающего взятку от телефонного хулигана. Мятая купюра под столом. И приказ всем операторам клиентской службы (600 человек): жалобы на Ваську Шкворня не принимать.
Там все автоматизировано и прием денег и сокрытие номеров.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 01 Сентября 2010, 11:22:05 »

На мой номер мобильника приходят сообщения с угрозами. При этом сообщения якобы отправлены с моего телефона. Оператор прикидывается "валенком" типа ничего не знаю...
Как быть и как с этим бороться? У меня есть подозрения по поводу отправителя, но домыслы к делу не пришьешь
Смотря чего пишут и чего конкретно Вы хотите.
Хотите наказать - пишите заявление
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

P.S. Что касается оператора, то распечатку звонков (входящих-исходящих) он Вам (владельцу номера даст), а информацию о других абонентов и запись (если есть) разговоров - только по запросу правоохранительных органов...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 11:23:50 от Антон Серго » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #8 : 01 Сентября 2010, 14:59:38 »

На мой номер мобильника приходят сообщения с угрозами. При этом сообщения якобы отправлены с моего телефона. Оператор прикидывается "валенком" типа ничего не знаю...
Как быть и как с этим бороться? У меня есть подозрения по поводу отправителя, но домыслы к делу не пришьешь
Смотря чего пишут и чего конкретно Вы хотите.
Хотите наказать - пишите заявление
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

P.S. Что касается оператора, то распечатку звонков (входящих-исходящих) он Вам (владельцу номера даст), а информацию о других абонентов и запись (если есть) разговоров - только по запросу правоохранительных органов...
Антон Геннадьевич, 119 - не пройдет. Обязательным условием для возбуждения такой статьи является принятие угрозы потерпевшим, как реальной. Этот оценочный критерий очень тяжело доказать. 1. Возможность действительно убить или причинить тяжкий вред здоровья (по смс - не понятно, что это за человек и какие у него возможности. 2. Восприятие этой угрозы должно сопровождаться испугом и т.п., что вообще, кроме как показаниями свидетелей, практически ничем не подтвердить. А про запись телефонных разговоров или просто детализацию входящих/исходящих звонков с привязкой к базовым станциям (будет указан номер, время и адрес откуда звонили) можно получить по запросу правоохранительных органов и только в следующем порядке - ходатайство (следователя, а в данном случае - дознавателя) в районную прокуратуру, ксерокс некоторых материалов дела и удовлетворенное ходатайство - в суд, там все это дело рассматривается и выносится постановление суда. С этим постановлением и с протоколом выемки - в представительство сотовой компании, которой пользуется абонент. Учитывая все обстоятельства вероятность того, что дело по 119 ст. возбудят равна 0, а по отказному материалу судья и перед этим - прокуратура ходатайство о производстве выемки не удовлетворит.
Записан
Александр
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 01 Сентября 2010, 19:09:29 »

проблема - номер отправителя - мой номер(номер на который оно и пришло)!
Отправлено 100% через инет
угрозы моей дочери от её биологического отца лишенного родительских прав
типа: "скоро расплачиваться за предательство"
Ребенок напуган. Отец и до этого ей угрожал!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 19:20:51 от Александр » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines