Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адвокатский развод  (Прочитано 8045 раз)
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« : 18 Сентября 2010, 22:32:47 »

ситуация такая. 146 ст. ч.3 Нанял адвоката(по рекомендации), с ним один раз переговорили в кафе, на следующий день поехали впрокуратуру. Там написали ходатайства и еще по мелочи. Когда расходились - спросил про оплату. Он сказал мол "разведка" и т.д. потом скажет.
На этой недели он от своего имени написал жалобу на неправомерность возбуждения уголовного дела и переслал договор по почте. в нем он оценил свои услуги в 150 тыс. руб. (договор я увидел в среду). заседание уже назначено на понедельник. Сейчас он требует эту сумму полностью (вариант 50 тыс. в понедельник и остальное в течении двух недель не рассматривает). Оценить день представления моих интересов в суде он тоже не хочет. только 150 тыс. или расходимся (жалобу он отзывает, а чем это еще мне окликнится по делу - вопрос спорный)
Вопрос: можно ли написать какую-то жалобу (например в коллегию адвокатов) на него? или еще что-либо сделать с этим... "нехорошим человеком"?
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #1 : 18 Сентября 2010, 22:40:06 »

ситуация такая. 146 ст. ч.3 Нанял адвоката(по рекомендации), с ним один раз переговорили в кафе, на следующий день поехали впрокуратуру. Там написали ходатайства и еще по мелочи. Когда расходились - спросил про оплату. Он сказал мол "разведка" и т.д. потом скажет.
На этой недели он от своего имени написал жалобу на неправомерность возбуждения уголовного дела и переслал договор по почте. в нем он оценил свои услуги в 150 тыс. руб. (договор я увидел в среду). заседание уже назначено на понедельник. Сейчас он требует эту сумму полностью (вариант 50 тыс. в понедельник и остальное в течении двух недель не рассматривает). Оценить день представления моих интересов в суде он тоже не хочет. только 150 тыс. или расходимся (жалобу он отзывает, а чем это еще мне окликнится по делу - вопрос спорный)
Вопрос: можно ли написать какую-то жалобу (например в коллегию адвокатов) на него? или еще что-либо сделать с этим... "нехорошим человеком"?

Написать жалобу в коллегию адвокатов вы можете, только чем и как вы её будете обосновывать? И какой цели будет служить данная жалоба? Вас в результате этого оправдают?
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентября 2010, 22:52:20 »

... или еще что-либо сделать с этим... "нехорошим человеком"?
Например: сменить.

А вообще не рекомендую сильно уповать на адвоката. Профессионалов (адвокатов) как и в любой профессии можно сосчитать по пальцам. Кроме того, в вашем случае нужен профессиональный адвокат специализирующийся в вопросах авторского и смежного права. Стоит такой адвокат не менее тех 150 000 (в суде первой инстанции) руб. которые с вас запросили. Хотя ваш может и не являться эффективным адвокатом. Тем не менее адвокат все равно нужен, даже средней руки. Вам же рекомендую, так же самому начать выполнять роль своего адвоката защищая себя. Если есть пробелы в части знаний в области юриспруденции, то вы можете их сами устранять.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 18 Сентября 2010, 23:39:59 »

Мотивированная жалоба в коллегию адвокатов.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 19 Сентября 2010, 13:03:38 »

А с другой стороны.... В чем виноват адвокат?
Вы условия с ним заранее не оговаривали, он предложил свои - они Вам не подошли. Такое бывает. Он не виноват, что много попросил (у него могут быть на то причины). ИМХО, просчитались Вы, что не согласовали условия до последнего момента...
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #5 : 19 Сентября 2010, 14:04:58 »

Хм. Не понимаю смысл писать жалобу в прокуратуру, раз заседание назначено, значит дело в суде. Прокуратура отправила дело в суд, а значит считает законным возбуждение уголовного дело. Теперь бодаться только в суде.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 14:08:49 от CheLovek » Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #6 : 20 Сентября 2010, 09:16:37 »

А с другой стороны.... В чем виноват адвокат?
Вы условия с ним заранее не оговаривали, он предложил свои - они Вам не подошли. Такое бывает. Он не виноват, что много попросил (у него могут быть на то причины). ИМХО, просчитались Вы, что не согласовали условия до последнего момента...

Да нет... Он же сказал, что спрашивал про оплату. Адвокат ему сказал, что потом скажет. ИМХО так он мог и миллион сказать. Я не могу понять соглашение не подписывалось что ли? В соглашении должна была быть оговорена сумма. Если Вы ее видели - в чем проблема?
Записан
advokat-s
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


WWW E-mail
« Ответ #7 : 06 Января 2011, 15:19:29 »

ситуация такая. 146 ст. ч.3 Нанял адвоката(по рекомендации), с ним один раз переговорили в кафе, на следующий день поехали впрокуратуру. Там написали ходатайства и еще по мелочи. Когда расходились - спросил про оплату. Он сказал мол "разведка" и т.д. потом скажет.
На этой недели он от своего имени написал жалобу на неправомерность возбуждения уголовного дела и переслал договор по почте. в нем он оценил свои услуги в 150 тыс. руб. (договор я увидел в среду). заседание уже назначено на понедельник. Сейчас он требует эту сумму полностью (вариант 50 тыс. в понедельник и остальное в течении двух недель не рассматривает). Оценить день представления моих интересов в суде он тоже не хочет. только 150 тыс. или расходимся (жалобу он отзывает, а чем это еще мне окликнится по делу - вопрос спорный)
Вопрос: можно ли написать какую-то жалобу (например в коллегию адвокатов) на него? или еще что-либо сделать с этим... "нехорошим человеком"?

Про оплату надо спрашивать в первый день и сразу же заключать договор.  Адвокатам запрещено работать в долг (кодекс профессиональной этики адвоката). Адвокат правильно делает что деньги просит заранее. Ваш адвокат даже бесплатно проработал несколько дней. А это не правильно. Если вам эта ситуация не понравилась вам никто не запрещает нанять другого адвоката. А жалоба в коллегию будет необоснованной и результата никакого не принесет.
Записан

Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 06 Января 2011, 16:05:30 »

А жалоба в коллегию будет необоснованной и результата никакого не принесет.
Иногда количество, переходит в качество.   Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 06 Января 2011, 20:00:45 »

Про оплату надо спрашивать в первый день и сразу же заключать договор.  Адвокатам запрещено работать в долг (кодекс профессиональной этики адвоката). Адвокат правильно делает что деньги просит заранее. Ваш адвокат даже бесплатно проработал несколько дней. А это не правильно. Если вам эта ситуация не понравилась вам никто не запрещает нанять другого адвоката. А жалоба в коллегию будет необоснованной и результата никакого не принесет.
Адвокат не сообщил суммы в первый день.  Теперь вымогает деньги от подзащитного.
Подзащитному грозит год условно. Не знаю, но мой годовой доход несколько ниже 150 тыс.

Интересно, а хотелка у адвоката не треснула? Пусть обращается за криативом рекламной визитки... Я ему назначу цену.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines