Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продолжение июльской темы  (Прочитано 94534 раз)
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« : 25 Октября 2010, 16:04:09 »

Добрый день форумчане. Кратко - в июле  проверочная закупка-  хр3-оффис2007-фотошоп2-автокад. Сегодня звонок от опера и просьба подойти в отдел. Пришел я к нему - а он мне говорит, что в моем объяснении отсутствует автокад, надо переписать - я отказался. Говорит - давайте сотрудничать- вы нам навстречу - мы вам. Спрашиваю - в чем заключается сотрудничество, а он мне говорит - скажи пару тройку адресов где устанавливал софт, а то прокурор посетовал, что эпизод только один. Не боись, типа, тебе ничего не будет и так далее - разводит. Сказал, что представитель правообладателя прислал сумму ущерба - 136 штук и типа он может договорится на примирение. Говорит что, мол, не я первый и не последний. В общем я ему сказал, что теплилась в моей душе надежда, что не все менты бездушные и продажные но вижу, что надежды мои рухнули окончательно. Итог - НИЧЕГО я не подписывал и впредь предложил вызывать официально. Что думаете по этому поводу - уважаемые!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 19:53:56 от Igor Michailov » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #1 : 25 Октября 2010, 16:32:13 »

"Все правильно сделал!" (с)
Но стоило еще диктофон в кармане держать, наверно.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #2 : 25 Октября 2010, 17:08:42 »

Спрашиваю - в чем заключается сотрудничество...
Получается он так и не ответил, потому, как сотрудничество - взаимопомощь, а его предложение - не предусматривает никакой выгоды Вам, и более того вредит.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 25 Октября 2010, 18:22:38 »

"Не боись, типа, тебе ничего не будет "
А вы в этот момент осознавали, что назвав 2-3 адреса, вы бы себе подняли ч.3 ст.146 УК? На этих адресах бы скорее всего нашли бы еще контрафактного ПО которое бы повешали на вас (вне зависимости от того ставили вы его или нет),  т.е., это повлекло бы переквалификацию вашего деяния с ч.2 ст.146 на ч.3 ст.146 УК. Оперу - медаль на грудь. Вам - пара -тройка дополнительных лет работы на свежем воздухе (лесоповале).


А может и зря отказались. Надо было сказать, что вы всеми фибрами души желаете помочь следствию изобличить в своих преступных деяниях, но...не помните такие адреса. Времени много прошло. Да и не поможет следствию знание подобных адресов т.к. ранее вы ставили только или бесплатное ПО или ПО с лицензионных дисков заказчиков.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 20:44:22 »

странно, что вообще к данному моменту существует какое-то "объяснение". А хр+офис+фотомагазин*2 (с дистрибутивами) уже тянет на 100000р. Большего и не требуется.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 20:52:03 »

странно, что вообще к данному моменту существует какое-то "объяснение". А хр+офис+фотомагазин*2 (с дистрибутивами) уже тянет на 100000р. Большего и не требуется.
100 тыщ  (ч.2 ст.146) - это благодарность от руководства, устная;
более 250 тыщ  (ч.3 ст.146)- медаль;
ч.3 ст.146 да еще многоэпизодное (в чем просили сознаться старттопика) - это орден, за раскрытие и изобличение особо опасного преступника, не меньше.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 18:09:06 »

Итог - НИЧЕГО я не подписывал и впредь предложил вызывать официально. Что думаете по этому поводу - уважаемые!
Что ж, не получилось. Но попытаться-то стоило.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 15:59:06 »

Николай Николаевич! Что ж тут пытаться - то? Опер предлагает мне еще повесить нескольких клиентов и что в итоге - несколько случаев установки софта. Он мне что сказал, что имеет бумажку с ущербом правообладателю на 136 000. Адвокат позвонил представителю и получил ответ, что вообще обо мне первый раз слышит, что пока нет уголовного дела, а может и не быть, о чем можно разговаривать. Экспертизу - со слов опера проводили на месте, как он выразился - у частника. Была такая фраза - прокурор посетовал, что эпизод только один. Вам это о чем нибудь говорит? В общем меня ни с чем официально не знакомили. Наверняка скоро дело будет у следователя и мне что - то предъявят. Если Вы сможете подсказать - какие вопросы поставить перед следователем по установленным программам и имеет ли значение то, что при запуске автокада выскакивает ошибка? Спасибо
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #8 : 27 Октября 2010, 17:18:17 »

Если Вы сможете подсказать - какие вопросы поставить перед следователем по установленным программам и имеет ли значение то, что при запуске автокада выскакивает ошибка? Спасибо
Это обязанность следователя ставить Вам вопросы. По автокаду смотреть надо экспертизу, да и по всему остальному, скажу честно, Вы просите специалистов тыкать в небо. Важны обстоятельства всего дела. Если есть конкретные вопросы задавайте пожалуйста. По поводу того, что прокурор или кто там еще что сетует - Вас касаться не должно. Во-первых, Вам предоставил неподтвержденную информацию, человек, который заинтересован в Вашем сотрудничестве, во-вторых работать надо с документами, а не с эмоциями и внутренними доводами правоохранительных органов. Если дело возбуждено, то общаться Вам только со следователем, опер ничего уже не решит ни в пользу, ни во вред.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #9 : 27 Октября 2010, 17:57:44 »

Да и то правда, чего метаться. Буду ждать конкретики. Спасибо
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines