Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 22:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Три "закупки" и 146 часть 2 :-\  (Прочитано 71073 раз)
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #10 : 19 Ноября 2010, 07:58:27 »

Провокация не прокатит в наших судах УЧТИ сразу.

Насчет провокации были мысли. Почему не прокатит? Тем более, если я докажу факт того, что "клиент" звонил мне с телефона сотрудника ОБЭП?
И правда - почему меня сразу не привлекли к административной ответственности? Тем самым не предупредив, что в дальнейших нарушениях может последовать уголовная? Я бы осознал что нарушаю и прекратил бы. Нет, они продолжали провоцировать, уговаривать.

Так что этот козырь, среди прочих, я пожалуй разыграю.

Провокаторы звонили с нескольких телефонов, но один из них точно принадлежал сотруднику ОБЭП. Буду писать в ген.прокуратуру. Подскажешь, как лучше написать?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 08:04:12 от cober » Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #11 : 19 Ноября 2010, 08:00:10 »

Согласно справочника цен НП ППП
"Windows XP Professional (Russian)   292$"
"Microsoft Office 2003 Professional (Russian)   431$"
Что-то на указанные продукты я таких цен не встречала, цены сильно завышены.

Мне данный вопрос видится так:

компания "Майкрософт" не является субъектом Российской федерации и прямые продажи своей продукции на территории России не осуществляет.
Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст.1272 "Майкрософт" не регулирует розничные цены на продукцию.

В п.25 ПП ВС РФ от 26.04.2007г. №14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательных и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака» указано, что устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления; при необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы (например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем).

Т.е. в данном случае, в соответствии с п.25 ПП ВС РФ, размер правонарушения должен устанавливаться на основании проведения независимой оценочной экспертизы в соответствии с ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ", исходя из среднерыночной стоимости фактически нарушенного права на использование экземпляра произведения на момент совершения правонарушения.
Со всеми вытекающими последствиями ст.ст.15, 16, 24 и т. д. ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ".



Спасибо - дельное замечание.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 19 Ноября 2010, 08:31:12 »

В вашем деле есть еще один тонкий момент: Три сбыта каждый из которых, в отдельности, не тянет на ч.2 ст.146. Т.е., я так понимаю, оперативники сложили размеры нарушенных прав со всех трех сбытов и на этом основании вменяют ч.2. ст.146. Т.е., оперативники считают, что все три сбыта являются одним, продолжаемым преступлением. Однако, это довольно спорная юридическая позиция. Судья могут с ней и не согласиться. Адвокат должен помочь судье понять ошибочность позиции оперативников.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #13 : 19 Ноября 2010, 08:38:57 »

Отлично! Да я им просто мозг вынесу, пожалеют что связались.
Кстати, у меня жена работает в милиции, поэтому владеет некоторой информацией. А именно - приезжала московская проверка и вздрючила весь наш ОБЭП за никудышнюю работу. Ну я им добавлю!
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #14 : 19 Ноября 2010, 12:01:31 »

Отлично! Да я им просто мозг вынесу, пожалеют что связались.
Кстати, у меня жена работает в милиции, поэтому владеет некоторой информацией. А именно - приезжала московская проверка и вздрючила весь наш ОБЭП за никудышнюю работу. Ну я им добавлю!
Удачи, как говорится, но не Вы первый, и не Вы последний...  Подмигивающий
Сконцентрируйтесь не на эмоциях, а на интересном замечании Игоря. Если сможете на этом сыграть, не забудьте нас проинформировать, пожалуйста.
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #15 : 19 Ноября 2010, 12:42:54 »

Да у меня уже проработан алгоритм действий - спасибо другу юристу. Есть много зацепок, по которым можно развалить дело. Я задействую их все.
О результате отпишу. Дополнительные советы велком!
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #16 : 22 Ноября 2010, 08:57:48 »

Выяснил фамилию следака - ажж по особо важным делам тип! Смеющийся
Написал три ходатайства (на предоставление постановления заведения дела, постановления на экспертизу и постановления об отмене отказа возбуждения дела - ибо прошло больше месяца) и отнес в канцелярию. Адвокат сказала никаких показаний до ознакомления с делом и экспертизами не давать. Ждемс.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 22 Ноября 2010, 11:34:28 »

приезжала московская проверка и вздрючила весь наш ОБЭП за никудышнюю работу.
Сильно подозреваю, что не за нарушения закона, а за низкую раскрываемость. После такой вздрючки обычно на УПК вообще перестают оглядываться. В неудачный момент вы попали.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #18 : 22 Ноября 2010, 12:25:39 »

Ну я тоже не олень. Мне чихать на неудачные моменты. Есть знающие юристы, есть адвокаты. Не сдамся Подмигивающий
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #19 : 22 Ноября 2010, 20:01:04 »

Хочется верить, что у Вас все будет нормально, На этом форуме уже много раз говорилось, что менты не дураки, а если среди них и есть один дурак, так возле него 5 умных. Искренне желаю Вам удачи.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines