Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 21:55:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка, 1С и подстава :(  (Прочитано 21412 раз)
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #20 : 27 Ноября 2010, 17:40:51 »

Второго понятого только подписи везде стояли, а самого я его даже в глаза и не увидел. На суде его не было в свидетелях, потому что в конце лета умер от острой сердечной недостаточности
Копия свидетельства о смерти есть? Ведь мы можете быть против зачитывания его показаний, данных на предварительном следствии.
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #21 : 27 Ноября 2010, 20:33:19 »

Если бы не аудио-запись то скорее всего против вас и дела бы не было. А так - это прямое доказательство умысла.  Умные блин опера стали - чуть что при "контрольной закупке" запись включают. Кстати так и по наркотикам работают при операции "Контрольная закупка", там кстати тоже провокация есть - нарики в ломке просят (по просьбе оперов) знакомых сходить туда=туда и купить дозу (деньги прилагаются). Также ведется аудио-запись. И человек покупает и получает срок (за хранение). Причем просят купить достаточно чтобы завести УД. Вы говорите по ст. 146 - уголовники, а каково человеку когда он за наркотики срок (пусть условный, как всегда бывает при показательных акциях) получает. Все понимают что ст. 146 по большей части "политическая", а вот наркотики - это уже уголовщина. От такого не отмоешься. А на аудио-записи вы все прямым текстом говорите или в общем? Хотя опера явно выводили на "прямой текст", но если все же вы были не очень разговорчивы...Есть и тут шанс кстати, поскольку кроме записи доказательств прямого умысла нет.
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 27 Ноября 2010, 20:44:50 »

Копия свидетельства о смерти есть? Ведь мы можете быть против зачитывания его показаний, данных на предварительном следствии.
Есть. Только судья вообще меня не слушала. Спрашивает, не против ли я чтобы зачитали его показания с предварительного следствия, я говорю против. Она, ну хорошо, я всё-равно зачитаю. Там косяков море, засудила меня чисто по беспределу. После кассационной жалобы, если не поможет, в областную коллегию судей на неё накатаю
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 27 Ноября 2010, 20:53:59 »

А на аудио-записи вы все прямым текстом говорите или в общем? Хотя опера явно выводили на "прямой текст", но если все же вы были не очень разговорчивы...Есть и тут шанс кстати, поскольку кроме записи доказательств прямого умысла нет.
На аудио-записи умысла вообще ноль. Меня опера спрашивают, типа а нам ничего не будет, что у нас эти программы стоят, а я совершенно без каких-либо задних мыслей отвечаю, конечно же нет, эти программы свободно в интернете все лежат и на радиорынках в любых точках на сборниках продаются. Я говорил это с чистой совестью, потому что действительно не знал про всякие там статьи и ответственность. И так во всем разговоре. Я у судьи и следователя спрашиваю, где у меня умысел, покажите, а они в один голос - это фабула, так надо. Вот такая у нас правоохранительная система сволочная. Если им в районе надо засудить, они это сделают даже без единого доказательства, как в моем случае, а ты потом бегай по вышестоящим судам и доказывай свою невиновность
Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #24 : 27 Ноября 2010, 21:27:32 »

Да уж...По закону домыслы следователя вообще не являются доказательством. А они вас спрашивали - лицензионные программы или нет? Вы что-то на это отвечали? То что они в интернете и на сборниках - не является доказательством того, что человек знал о их контрафактности. Думал что они лицензионные, искренне заблуждался. Если вами не было сказано ничего о том, что вы считаете эти программы контрафактом - умысел у вас "0". Или только если понятые показали, что вы утверждали, что они контрафактные и вам об этом прекрасно известно. Хотя такая зацепка - очень уж хилая на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 21:30:31 от деловая » Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 27 Ноября 2010, 21:59:33 »

Они спросили у меня что программы не лицензионные что ли, я ответил что да. Ну а что любой другой человек на моем месте ответил бы, который не ждет подвоха. На суде я потом сказал, что не лицензионным только антивирус был, который требовал активации при обновлении, а все остальные демо-версии, потому что там не было конкретно сказано какие именно
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #26 : 28 Ноября 2010, 12:15:13 »

А они вас спрашивали - лицензионные программы или нет? Вы что-то на это отвечали? То что они в интернете и на сборниках - не является доказательством того, что человек знал о их контрафактности. Думал что они лицензионные,
Тут у уважаемой собеседницы что-то с логикой. Программа является лицензионной, тогда и только тогда, когда о её использовании заключен лицензионный договор. Если же пользователь никакого договора не заключал, он не может "думать, что лицензионные".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #27 : 28 Ноября 2010, 21:29:12 »

Программа является лицензионной, тогда и только тогда, когда о её использовании заключен лицензионный договор.
если мы винду ставим с болванки и принимаем лицензионное соглашение, инсталлированная винда - она "лицензионная" будет или нет?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #28 : 28 Ноября 2010, 23:19:37 »

По ст. 146 человека могут обвинить только при наличии  УМЫСЛА, а не заключенного или не заключенного лицензионного договора. Человек заявляет что ничего знать не знает и слово "контрафакт" слышал только по телевизору. В реальной жизни с ним по его мнению никогда не сталкивался. Вопрос: как следователю доказать, что человек имел таки умысел на реализацию заведомо для себя контрафактного продукта? Ответ: никак, если человек сам себя на сдаст. Проблема многих уважаемых лично мною форумчан в том, что они пытаются делать уклон на техническую сторону. Многие судьи в нашей стране являются лишь начинающими пользователями ПК (в силу возраста, пола и пр.) - для них техническая сторона обвинения по ст. 146 - темный лес, но юридической стороной они владеют прекрасно и наличие УМЫСЛА - всегда основной камень в обвинении по ст. 146 (почитайте приговоры - такой-то такой-то имея УМЫСЕЛ, ЗАВЕДОМО ДЛЯ СЕБЯ КОНТРАФАКТНЫЕ и пр.). Когда человек говорит  оперу, следователю и пр. - да знал что он (продукт) нелицензионный - он подтверждает свой УМЫСЕЛ. К сожалению все остальное для обвинения - лишь необходимые формальности.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 23:24:53 от деловая » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #29 : 28 Ноября 2010, 23:56:31 »

По ст. 146 человека могут обвинить только при наличии  УМЫСЛА, 
да откуда Вы это взяли то?!
(почитайте приговоры - такой-то такой-то имея УМЫСЕЛ, ЗАВЕДОМО ДЛЯ СЕБЯ КОНТРАФАКТНЫЕ и пр.)
это доказывает только шаблонность мышления судей и их вопиющую правовую безграмотность. Ибо признавать что-то контрафактным  может только суд, соотв., "заведомым" для "преступника" оно быть не может. Кроме того, можно сколь угодно попирать АП, используя "лицензионные" дистрибутивы.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines