Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:40:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законность изъятия системного блока и проведения проверки  (Прочитано 50191 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #80 : 21 Октября 2011, 03:41:41 »

написали не их это дело и спустили вниз до районной прокуратуры
СК озадачил прокуратуру. Парни жгут.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #81 : 22 Октября 2011, 01:05:27 »

они реально не знают, кто из них чем должен заниматься...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #82 : 22 Октября 2011, 10:37:36 »

Может я не правильно, что-то изложил
В ноябре 2010 года у меня, сотрудниками Благодарненского РОВД, был изъят системный блок компьютера, под предлогом проведения экспертизы  и якобы поступившей на меня жалобы от гражданина Шабалина о использовании мной нелицензионного программного обеспечения.  По этим событиям было возбуждено дело об административном правонарушении по ст 7.12 ч1 КоАП РФ. Сам факт проверки и действия сотрудников милиции вызывает сомнения в законности. Так как эти же сотрудники милиции привлекли меня по ст 19.3 ч1 КоАП РФ как установил суд незаконно, решение от 3 декабря 2010 года №3-512-05-416/2010 . В ходе судебного заседания начальник ОБП ОВД по  району______. под подпиской о предупреждении об ответственности за дачу ложных показаний заявил, что проверка проводилась по анонимной жалобе (это зафиксировано в протоколе судебного заседания), а в дальнейшем через пол года выяснилось, что в деле находится жалоба гражданина Шабалина и рапорт _____., на основании которых проводилась проверка и изъятие системного блока. В дальнейшем была проведена экспертиза,   обнаружены признаки преступления предусмотренные ч.2 ст.146 УК РФ дело преданно в следственный отдел  ОВД, и прекращено 29 апреля 2011 года, в связи с отсутствием состава преступления.  8 июня 2011 года сотрудник  РОВД вновь составил протокол №766035, по событиям 17 ноября 2010 года, за рамками предусмотренных сроков для повторного возбуждения дела об административном правонарушении, о чём была направленна жалоба в прокуратуру  района, ответа на жалобу так и не поступило. 30 августа 2011 года  районный суд постановил (дело№5-137/2010) Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ в отношении меня., прекратить на основании п.2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ системный блок компьютера вернуть собственнику. 12 сентября я забрал системный блок из суда, он был упакован в полиэтиленовый мешок чёрного цвета и опечатан биркой. После включения системного блока я обнаружил, что во время проведения следственных действий системный блок включался неизвестными лицами 15 февраля 2011 года, 27 мая 2011 года и 30 мая 2011 года о чём есть записи в системном журнале событий (скриншоты прилагаю).
  Прошу проверить законность действий сотрудников РОВД, установить лиц осуществивших несанкционированный доступ к системному блоку компьютера и привлечь их к ответственности предусмотренной законодательством Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 10:48:52 от fotik_roman » Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #83 : 22 Октября 2011, 10:45:26 »

Вот какой ответ пришёл: Во исполнение п 3 ст 8 Федерального закона от 02 06 2005 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ" направляю ВАМ (Заместителю прокурора КРАЯ) обращения гражданина для организации рассмотрения, обращения на незаконные действия сотрудников ОВД по району.
Обращение содержит вопросы, решение которых не относится к компетенции Следственного управления по краю.  Заявителю сообщается для сведения.
Первый Зам руководителя следственного управления региона

Далее региональная прокуратура передала заявление в районную.

А собственно какие вопросы должен решать следственный комитет? может обратится в Столицу, раз это не региональное дело
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 10:50:18 от fotik_roman » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #84 : 22 Октября 2011, 11:43:38 »

надо было писать: по данным фактам прошу возбудить уголовное дело по ст.ХХХ УК РФ в отношении _ _ _лиц.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #85 : 22 Октября 2011, 11:52:05 »

а доказуха где на лиц _____
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #86 : 22 Октября 2011, 12:20:25 »

факты есть? - есть. Остальное - их забота.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #87 : 16 Ноября 2011, 11:35:16 »

Прошло уже больше 2 месяцев с подачи заявления с СК и больше месяца после пересылки  заявления в местную прокуратуру, ответа нет. Куда писать то? может через интернет приёмную http://www.sledcom.ru
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #88 : 16 Ноября 2011, 15:30:41 »

обжалуйте бездействие прокуратуры в административном и судебном (125упк) порядках. Также по 125упк можно обжаловать незаконную передачу заявления ск-ом в прокуратуру.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #89 : 16 Марта 2012, 18:06:41 »

11 января написал в СК РФ. Сегодня пришёл ответ, и о чудо "моё заявление о неправомерных, по Вашему мнению действиях должностных лиц ОМВД, в соответствии с требованиями п3,2  п3,3 инструкции "О порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре РФ" в ведённого приказом первого зама Ген прокурора председателя СК при прокуратуре РФ от 19,09,2007 №17 направлено руководителю межрайонного следственного отдела для рассмотрения."  Они же меня и известят о мерах по результатам рассмотрения.

Нихаресе должность!!! название на двух строчках еле поместилось "Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации - Председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

А вы уважаемый  ISOpter говорите  жалобу не правомерно передали, они ж при прокуратуре )))

Немного по другой теме, имеется жалоба в прокуратуру на вырубку парка, должностное оно же (частное заинтересованное) лицо мне разъясняло в личной беседе, что действия законны, хотя документы только оформляются и ответ придёт что нарушений нет.  Но вот западло ответа так и нет. Наверняка скажут что отправили а почтальон письмо съел))))) Идти в суд привлекать а административной ответственности прокурорских, смешно звучит?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 18:07:26 от fotik_roman » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines