Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:39:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередной псих с компьютерной помощью  (Прочитано 10643 раз)
antonDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« : 28 Ноября 2010, 03:43:54 »

Здравствуйте.
Всё как обычно.
Хочу обслуживать компьютеры по простеньким операциям, переустановка, настройка, лечение и так далее...не самое главное...
Глупые мысли..
1. Никогда не ставить пиратский софт, значит или приговор на установку лицензии или бесплатный linux или хлопок дверью и уход.
2. Регистрация ИП и всех вытекающих
Благодарю, слушающий....

Записан
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #1 : 28 Ноября 2010, 11:41:23 »

Боже мой, что стало с речью у людей? Или может я внезапно постарел? Грустный Не понимаю...
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #2 : 28 Ноября 2010, 12:02:48 »

присоединяюсь, тоже не понял из мысли топик стартера.  Видимо он хочет чтобы мы дали ему добро открываться и работать)))
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 28 Ноября 2010, 12:18:09 »

Глупые мысли..
О.

А вообще-то, RTFM.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
antonDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #4 : 28 Ноября 2010, 14:23:48 »

Глупые мысли..
О.

А вообще-то, RTFM.
Прочитал данную Вами ссылку.
Понравился только один пункт
"
Наиболее действенный способ, которого, к сожалению, мало кто  применит — просто не ставить контрафактного ПО. Ставьте бесплатное. Ставьте Линукс.
"
Я об этом же и говорю. Либо бесплатное, либо линукс, либо уходить и не работать.
С уважением к участникам форума!
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #5 : 28 Ноября 2010, 19:47:16 »

Для обычных пользователь Линукс малоизвестен и спросом пользуется только у программистов.

Соответственно если и работать в этом направлении то только устанавливая легальное ПО то есть ну в сами понимаете....
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #6 : 28 Ноября 2010, 21:02:30 »

да уж... действительно глупые.

1) кроме винды - весь софт, нужный лохоюзеру и так есть во фриваре. Что касается винды - надо иметь лицушные диски ХР про/номе (лучше боксовый) с которых изготовить "архивные копии" (tm) и их использовать. В случае шухера - доставать красивую коробку и отдавать мусоклиенту.
Копии - потому что оригинальные диски скоро запорятся, а также там можно сделать необходимые настройки, интеграции и т.п.
2) необходимость и полезность этого под большим вопросом.

ТС, а Вы вообще работали в этой сфере то?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 21:19:38 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
antonDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 02:07:23 »

да уж... действительно глупые.

1) кроме винды - весь софт, нужный лохоюзеру и так есть во фриваре. Что касается винды - надо иметь лицушные диски ХР про/номе (лучше боксовый) с которых изготовить "архивные копии" (tm) и их использовать. В случае шухера - доставать красивую коробку и отдавать мусоклиенту.
Копии - потому что оригинальные диски скоро запорятся, а также там можно сделать необходимые настройки, интеграции и т.п.
2) необходимость и полезность этого под большим вопросом.

ТС, а Вы вообще работали в этой сфере то?
Нет не работал, я из строительства винду рубанком буду и молотком в комп вбивать.
Тыкать далее, далее, далее, разве тут нужно опыт работы в этой сфере?
без обид
Записан
ZorroN5
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 10:09:41 »

Цитировать
Я об этом же и говорю. Либо бесплатное, либо линукс, либо уходить и не работать.
После недельки такой работы и возгласов какой нафиг Линукс!
Цитировать
надо иметь лицушные диски ХР про/номе (лучше боксовый) с которых изготовить "архивные копии" (tm) и их использовать. В случае шухера - доставать красивую коробку и отдавать мусоклиенту.
Копии - потому что оригинальные диски скоро запорятся, а также там можно сделать необходимые настройки, интеграции и т.п.

первый шаг к 146

а потом войдете во вкус (жадность, да пронесет и т.д.) и по обычному сценарию, мол поставь 1С, а  у меня нет лицензионного диска, да не проблема, вот у меня есть или вон скачай из инета, вот сцылко .... ну а что дальше читайте в соседних топиках.

ИМХО - строитель? Вот и развивайтесь в этой сфере, изучайте работу с современными материалами, отделочники-шабашники зарабатывают гораздо больше установщиков и с меньшим риском.
Записан

Профессиональный параноик. Уже легче ... Улыбающийся
antonDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #9 : 29 Ноября 2010, 15:29:15 »

Цитировать
Я об этом же и говорю. Либо бесплатное, либо линукс, либо уходить и не работать.
После недельки такой работы и возгласов какой нафиг Линукс!
Цитировать
надо иметь лицушные диски ХР про/номе (лучше боксовый) с которых изготовить "архивные копии" (tm) и их использовать. В случае шухера - доставать красивую коробку и отдавать мусоклиенту.
Копии - потому что оригинальные диски скоро запорятся, а также там можно сделать необходимые настройки, интеграции и т.п.

первый шаг к 146

а потом войдете во вкус (жадность, да пронесет и т.д.) и по обычному сценарию, мол поставь 1С, а  у меня нет лицензионного диска, да не проблема, вот у меня есть или вон скачай из инета, вот сцылко .... ну а что дальше читайте в соседних топиках.

ИМХО - строитель? Вот и развивайтесь в этой сфере, изучайте работу с современными материалами, отделочники-шабашники зарабатывают гораздо больше установщиков и с меньшим риском.
А что у Вас за возгласы возникли после недельки такой работы? Лучше возгласы здесь послушать, чем в местах не столь отдаленных. А со временем люди свыкнуться, я вот уже поставил убунту нескольким людям, люди радуются, конечно вопросы возникают, но они решаемы...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines