Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование личных данных для привлечения рекламодателей.  (Прочитано 2998 раз)
Ренат
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« : 06 Декабря 2010, 11:17:18 »

Здравствуйте. За последнее время заметил, что социальные сайты используют мои личные данные. Например в одном из рекламных банерах была реклама автосалона расположенного именно в том городе в котором я проживаю, а это далеко не центральная Россия. Еще для примера: реклама предоставления практически без проблемного кредита именно для моего возраста, хотя возраст мой далеко не круглый. В общем видно сразу, что администрация сайта использует мои личные данные для привлечения рекламодателей всех регионов России. Законно ли это?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 06 Декабря 2010, 12:54:17 »

Технически контекстная реклама работает чуть-чуть не так. Вам показывается реклама, как представителю той или ной целевой аудитории, интересной рекламодателю. Заметьте, что и реклама в поисковиках тоже давно ориентирована на Ваш регион (на Ваш IP) и Ваши последние запросы.
Ответ на вопрос о правомерности я оставлю за скобками, коллеги, думаю, уточнят этот вопрос.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 07 Декабря 2010, 23:39:57 »

В общем видно сразу, что администрация сайта использует мои личные данные для привлечения рекламодателей всех регионов России. Законно ли это?
Такое использование (для таргетирования рекламы) практикуется давно и повсеместно. Законность зависит от договора, который вы заключили с владельцем сайта, а также от юрисдикции.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Ренат
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #3 : 08 Декабря 2010, 13:41:39 »

спасибо за ответ. очень благодарен.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines