Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:09:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оценка контафакта  (Прочитано 8073 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« : 07 Декабря 2010, 12:21:10 »

http://narod.ru/disk/943718001/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B.rar.html


Еще один вариант ,который можно сопоставить с липовой экспертизой по контрафакту...думаю он подешевле и перспективнее.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 12:22:34 от TIMO » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 07 Декабря 2010, 14:36:16 »

)))

всё-таки надо было приобщать к делу товарник из "Супер-диска" Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 07 Декабря 2010, 15:35:20 »

Сказать честно экспертизу проводили не только  чтобы показать оценку  дисков. Икспирты выдумывают другие вопросы,с помошью которых притягивают за уши потерпевшего со стоймостью  , заменяя понятие контрафактность или признаки контрафактности...Поэтому, не считал нужным создавать ветку, оценку  дисков,потому что, другие вопросы лично меня больше интересуют .Думаю в обозначенной ветке это заключение было бы более полезнее.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 16:09:00 от TIMO » Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #3 : 07 Декабря 2010, 15:58:40 »

..., заменяя понятие контрафактность или признаки контрафактности ....

Икспирты должны указать исключительно на наличие признаков преодоления системы защиты при исследовании объектов, либо описать различия в данном случае ПО с эталонным образцом, вопрос Контрафактности (что за слово? что обозначает? - мне не понятно) в их компетенцию не входит, так как это правовое понятие. Отвечая на вопрос контрафактности - икспирт выходит за пределы своих специальных знаний, нарушая ст. 57 УПК РФ и ФЗ о ГСЭД в России
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 16:01:06 от System Failure » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 07 Декабря 2010, 16:36:34 »

Цитировать
Икспирты должны указать исключительно на наличие признаков преодоления системы защиты при исследовании объектов, либо описать различия в данном случае ПО с эталонным образцом

У эталонного образца наверно есть определение...К дискам это, ни как не отнесешь.Наличие признаков преодоления защиты ,также как и якобы сушествуюший эталонный образец ничем не потвердится .Ставит правообладатель туда зашиту или нет ,кто знает? Вот и икспирта будут вызывать и спрашивать об этом ,чья зашита,кем установленная ,для чего,кому,чем докажешь?Искипирт прекрасно знает ,для чего и кому его справочка нужна,что бы он не нарисовал в своём заключении.Вот например икспирт ЭКЦ МВД указывает в своих выводах, что представленные ДВД компакт диски не соответствуют требования постановления ,о котором как раз таки говорится в вывставленном заключении .Вроде ничего такого  нет ,но за уши на основании этого притягивают  и потепевшего  и стоймость.Вот против этого и была сделана эта экспертиза.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 17:14:50 от TIMO » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #5 : 07 Декабря 2010, 17:12:22 »

тут встаёт вопрос, к носителю или контенту относится понятие контрафактности (яго признаков). Я в суде доказал [вроде бы  Смеющийся], что "призднаги контрафактности" могут относится лишь к свойствам носителя (и то, только компакт-дискам), и ни коим образом не характеризуют правомерность существования того, что на носителях записано.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #6 : 07 Декабря 2010, 17:30:39 »

тут встаёт вопрос, к носителю или контенту относится понятие контрафактности (яго признаков). Я в суде доказал [вроде бы  Смеющийся], что "призднаги контрафактности" могут относится лишь к свойствам носителя (и то, только компакт-дискам), и ни коим образом не характеризуют правомерность существования того, что на носителях записано.

Все зависит от того, что является объектом преступления, а в дальнейшем исследования (носители, или их содержимое, или все вместе). Следствие и суд на основе собранных доказательств могут сделать вывод о "КОНТРАФАКТНОСТИ" как носителей выраженных в материальной форме, так и произведений на них размещенных в нематериальной форме.
Купленная болванка на  которую без разрешения записано произведение автора, сама по себе как материальный носитель не является контрафактной, если конечно правомерно создана, а не "кустарным" способом.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 14 Декабря 2010, 13:12:07 »


Цитировать
если конечно правомерно создана, а не "кустарным" способом.

Люди  во многих регионах об этом может и незнают.... не везде правообладатели  выпускают свою продукцию  кустарным способом,для них в этом никаких нарушений закона не усматривается.Отьсюда и понятие для икспирта .
Записан
prolamo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #8 : 14 Декабря 2010, 15:56:51 »

если конечно правомерно создана, а не "кустарным" способом.
поясните пожалуйста, что подразумевается под "кустарным способом" - как я понял, это сборники программ/гора программ на флешке и т.п.?
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 14 Декабря 2010, 19:45:50 »

поясните пожалуйста, что подразумевается под "кустарным способом" - как я понял, это сборники программ/гора программ на флешке и т.п.?

У меня есть несколько компакт дисков выпущеных Правообладателем, которые являются так называемыми "лысыми" болванками, на которых нанесена наклейка. Есть даже диски, на которых просто рукой написано что там. Просто не все программы издаются крупными тиражами.

Соответственно качество изготовления и кустарщина не являются признаком контрафактности сами по себе.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines