Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделали копию сайта используя доменное имя в другой зоне  (Прочитано 3676 раз)
donavi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« : 17 Декабря 2010, 16:15:30 »

Доброго вам времени суток.
Такая вот интересная ситуация случилась у меня, зарегал я домен на себя в 2008 году в зоне  ру после чего мой сайт  успешно прожил один год в этой зоне  по истечению действия домена я решил не продлевать его так как сайт оказался всеобщим и я решил купить для него домен в зоне .com  после истечения двух месяцев Какие то интузиасты взяли сделали копию моего сайта и разместили его используя мой старый домен причем хостинг заказали у самого регистратора домена где я регал свой первый домен. Причем очень как то уж странно выглядит у меня такое ощущение что сами админы регистратора подумали что я не хочу продлевать проект сайта и решили спасти его сами.
вопрос как теперь убрать этот клон сайта? к кому стучатся в первую очередь? к хостеру или к доменному регистратору?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 17 Декабря 2010, 17:24:00 »

Я бы порекомендовал бы Вам постучаться к юристу, и в суд, предварительно проанализировав все имеющиеся документы и просмотрев (сравнив) сайты, да еще бы сумму выставил сайтокрадам.
Записан
donavi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 17 Декабря 2010, 17:28:55 »

Так в том то и дело что сайт полностью эксклюзивен в идеи   а эти сделали просто копию точную но некоторые элементы сайта они так и не смогли воспроизвести скопировать!!!!
Записан
donavi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 17 Декабря 2010, 17:30:32 »

Интересно а какую сумму можно взыскать с них,  я живу в Украине
Записан
Проходил мимо ...
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 17 Декабря 2010, 18:21:53 »

Это почти стандартная процедура освобождения домена Улыбающийся

Если домен освобождается и на нем имеется нормальный сайт (а если еще и с тИЦ и ПР), то это дело перехватывается киберсквоттерами или иными людьми и на этом домене восстанавливается сайт из вэб архива.

Учитывая, что это дело поставлено на поток и я не слышал, что бы кого то засудили за это, то предполагаю, что регится все это на бомжа Васю или офшор.

Попытаться что либо отсудить конечно можно, но ...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 17 Декабря 2010, 18:39:40 »

Если домен освобождается и на нем имеется нормальный сайт (а если еще и с тИЦ и ПР), то это дело перехватывается киберсквоттерами или иными людьми и на этом домене восстанавливается сайт из вэб архива.
А о каком вебархиве идет речь? Web.archive.org ИМХО только до 2007 года.
Записан
Проходил мимо ...
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 17 Декабря 2010, 23:04:24 »

Я точно не знаю как именно они это делают, возможно об этом архиве, а возможно и сами выкачивают потенциальные сайты перед освобождением домена.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines