Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146.ч3 две закупки  (Прочитано 29606 раз)
bloodshot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« : 10 Января 2011, 11:34:16 »

Здравствуйте, мне 16 лет, ну вообщем дело было так значит звонит мне человек говорит нужна программа Компас3D ну я значит скачиваю записываю, еду получаю деньги уезжаю домой, потом через неделю опять же он звонит и говорит мне нужен еще один диск т.к первый я потерял, (а я ехать не хотел говорю ему мол давайте не сегодня я занят сегодня не могу), далее он уговаривает меня в итоге я приезжаю отдаю диск получаю деньги собираюсь уходить и тут на меня набрасываются ОБЭП с камерой. вообщем поехали составили объяснительную в присутствии Инспектора по делам несовершеннолетних, потом отпустили домой, потом через 2 недели мне звонит ОДНщица(по делам не совершеннолетних) и говорит мол помнишь в РУВД был, я говорю да помню, она спрашивает че понравилось мол?, я говорю нет,потом она говорит типо ладно все нормально дело не возбудили типо, все нормально, только больше этим не занимайся, я говорю хорошо больше не буду. Потом еще недели через 2-3 звонит следователь и просит явится для дачи показаний с родителями, ну я приезжаю к нему спрашиваю говорю так то так то мне звонили и сказали что все нормально уже, он отвечает нет мне не кто не чего не говорил ни чего не знаю, вообщем дал ему показания,потом через месяц звонит и просит привезти ему компьютер на экспертизу ну я соответственно его форматирую делаю дефрагментацию и ставлю Ubuntu. и вот сегодня звонит опять следователь просит явится с родителями на допрос. Сумму ущерба оценили на 742 тысячи.
Посоветуйте что можно предпринять.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 10 Января 2011, 12:27:55 »

А с чего все началось? С объявы об оказании компьютерной помощи?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
bloodshot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 10 Января 2011, 13:08:03 »

да вконтакте объявление повесил.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 10 Января 2011, 15:32:39 »

Имеет смысл нанять адвоката и договориться с потерпевшим насчет компенсации ущерба (не в размере 742 т.р., а более разумной суммы). Взамен компенсации требуйте с потерпевшего бумагу, что он к вам претензий не имеет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 10 Января 2011, 16:15:33 »

Имеет смысл нанять адвоката и договориться с потерпевшим насчет компенсации ущерба

Молодой слишком,  нанимать адвоката...на потерпевших такого рода надо заявы  строчить, а не ушерб им ещё компенсировать.На опера тоже можно придумать как настрочить заяву.Самое важное, никакие показания давать,  и подписи нигде ставить не нужно .
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 16:47:53 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 10 Января 2011, 16:52:54 »

на потерпевших такого рода надо заявы  строчить
Заявы о чем?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 10 Января 2011, 17:11:09 »

Заявы о чем?

  Учинён акт проверочной закупки, изьята собственность без решения суда, в виде компакт дисков, сделан безапеляционно-заинтересованный вывод, что проги контрафактные.Изьята при контрольной закупке именно программа, которая стоет в десятки разов дороже чем анологичная, разве ни у кого не возникает сомнение почему именно компас, а не виндовс или  и т д, злоупотребление должностными полномочиями  (285 УК РФ), превышение должностных полномочий(286 УК РФ).
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 18:34:29 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 10 Января 2011, 17:31:41 »

Про злоупотребление-превышение должностных полномочий понятно. Но, вы говорили про написать заяву на потерпевших. Со стороны потерпевших (я так понимаю, компании Аскон) никаких злоупотреблений и превышений должностных полномочий нет.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 17:32:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 10 Января 2011, 17:47:29 »

Про злоупотребление-превышение должностных полномочий понятно. Но, вы говорили про написать заяву на потерпевших. Со стороны потерпевших (я так понимаю, компании Аскон) никаких злоупотреблений и превышений должностных полномочий нет.

Из представленных  материалов  потерпевшего  не  будет усматриваться, в чем именно заключается незаконность действий обвиняемого по использованию програм , изъятых у него, какие именно авторские права потерпевшего  они нарушают?

Игорь Михайлов ...эти темы мы обсуждали ещё года два три назад, неужеле вы всё подзабыли?



  
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 17:56:49 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 10 Января 2011, 21:42:35 »

Я не думаю, что молодой человек способен (в том числе и финансово) адекватно противостоять системе правосудия.

Поэтому, именно в этом случае, "Кац предлагает сдаться".
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 21:43:09 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines