Форум ''Интернет и Право''
15 Декабрь 2017, 10:20:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особый порядок  (Прочитано 3130 раз)
Ло
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 17 Январь 2011, 17:09:07 »

Расскажите пожалуйста о том, как проходит заседание в особом порядке.
1) Присутствует ли прокурор?
2) Как правильно обращаться к судье? (нужно ли вставать, когда ко мне обращаются?)
3) Будут ли мне (обвиняемой) задавать какие-то вопросы по делу?
4) Что делать, если в обвинительном заключении неправильно указана дата (а именно месяц) моего рождения? (заметила это уже дома)?
5) Мой адвокат  писал ходатайство об особом порядке еще у следователя, но из суда никакой бумаги, ответа на ходатайство, не приходило. Просто позвонили и назначили заседание (на сайте суда написано - ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ). Что это означает? Будет ли особый порядок или нет? Дело передано в суд 28 декабря, заседание назначили на 12 января (довольно быстро), но мы его перенесли на 19 число, в связи с отпуском адвоката.
6) Возможно ли по статье 146 ч.3 получить только штраф, без условного срока? Если да, то какой примерно будет штраф? (я перечитала весь форум и вообще весь интернет, в основном везде условные сроки). Я не предприниматель. Продавец.

Прошу прощения, если написала не в ту ветку
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 17 Январь 2011, 17:28:35 »

1. Не обязательно.
2. Вставать нужно всегда.
3. Да. Например: "Поддерживаете ли Вы ранее данные Вами показания."
4. Укажите, особо ничего это не изменит.
5. Вы в протоколе ознакомления с УД соответствующую запись вносили? Как правило, препятствий к рассмотрению дела в особом порядке, если подозреваемый изъявляет желание об этом, правоохранительные органы не создают.
6. Нет. (... наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового).

Записан
Ло
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 17 Январь 2011, 21:14:35 »

Спасибо!
Да, в УД и в обвинительном заключении указано о моем ходатайстве об особом порядке. Просто удивило, что никаких бумаг не присылали.
А по поводу наказания, почему такой вопрос возник, я перечитала все приговоры, которые нашла в интернете по этой статье, и очень часто попадался именно штраф, без условного срока (или наоборот). Но там были приговоры и за 2005 год и даже раньше..возможно что-то с тех пор изменилось. Да и, наверное, от города зависит тоже? Я в Санкт-Петербурге живу.
И еще, хотела спросить, во всех приговорах (даже если это особый порядок), написано, что в течении 10 дней можно обжаловать приговор. Разве это возможно при особом?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #3 : 17 Январь 2011, 22:26:28 »

В таком случае есть пределы обжалования приговора. Приговор, постановленный после рассмотрения дела в особом порядке, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 17 Январь 2011, 22:49:29 »

Про особый порядок у нас целый блок в FAQ есть http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm . Там расписана, как минимум, половина вопросов заданных здесь.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 17 Январь 2011, 22:51:20 »

И еще, хотела спросить, во всех приговорах (даже если это особый порядок), написано, что в течении 10 дней можно обжаловать приговор. Разве это возможно при особом?
http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm#Q18
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines