Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:32:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статья 146 Нарушение авторских прав.  (Прочитано 30290 раз)
snoofer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« : 05 Февраля 2011, 02:51:45 »

Добрый день всем ! У меня такая ситуация. Время от времени я как физическое лицо подрабатывал "компьютерной помощью": переустанавливал винду, лечил от вирусов, устанавливал ПО на домашние компьютеры пользователей. Как-то раз мне позвонили и предложили установить пиратский "Консультант+" якобы в офис. Я согласился - деньги лишними не бывают:). Ну а дальше "контрольная закупка" и т.д. При этом все было заснято на "скрытое" видео, при понятых было все оформлено. У меня сразу были изъяты все носители на экспертизу: съемный жесткий диск, флэшка и 7 DVD-дисков с другим пиратским ПО. При этом на руки мне ничего не было выдано: копия протокола ну и т.д. Далее через 2 месяца меня вызывал следователь для дачи показаний. Заведено дело по статье 146, причем в крупных размерах (свыше 50 тыс.руб.). Контрафактное ПО "Консультант+" было скачано с интернет-сайта (торрента). При осмотре моего домашнего ПК пиратское ПО не обнаружено - к приходу следователя все было почищено:). Подскажите, чем все это может закончиться ? и является ли нарушением со стороны следствия невыдача мне на руки никаких копий документов ?
Записан
bizya12
Гость
« Ответ #1 : 05 Февраля 2011, 03:12:43 »

Добрый день всем ! У меня такая ситуация. Время от времени я как физическое лицо подрабатывал "компьютерной помощью": переустанавливал винду, лечил от вирусов, устанавливал ПО на домашние компьютеры пользователей. Как-то раз мне позвонили и предложили установить пиратский "Консультант+" якобы в офис. Я согласился - деньги лишними не бывают:). Ну а дальше "контрольная закупка" и т.д. При этом все было заснято на "скрытое" видео, при понятых было все оформлено. У меня сразу были изъяты все носители на экспертизу: съемный жесткий диск, флэшка и 7 DVD-дисков с другим пиратским ПО. При этом на руки мне ничего не было выдано: копия протокола ну и т.д. Далее через 2 месяца меня вызывал следователь для дачи показаний. Заведено дело по статье 146, причем в крупных размерах (свыше 50 тыс.руб.). Контрафактное ПО "Консультант+" было скачано с интернет-сайта (торрента). При осмотре моего домашнего ПК пиратское ПО не обнаружено - к приходу следователя все было почищено:). Подскажите, чем все это может закончиться ? и является ли нарушением со стороны следствия невыдача мне на руки никаких копий документов ?
здесь много таких тем...мог бы и не создавать новую))) приветствую тебя, брат по несчастью!!!)))
почитай темы схожие,там много интересного...
Записан
snoofer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #2 : 05 Февраля 2011, 03:45:23 »

Я почитал схожие темы, но просто хотелось бы получить консультацию юристов по делу.
Записан
Osby
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


« Ответ #3 : 05 Февраля 2011, 04:02:19 »

и является ли нарушением со стороны следствия невыдача мне на руки никаких копий документов ?
А вы просили, чтобы вам их выдали?  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 04:05:06 от Osby » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 05 Февраля 2011, 07:10:04 »

Подскажите, чем все это может закончиться ?
http://www.appp.ru/obmen/boevoi_listok/boevoi_listok09.htm
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #5 : 05 Февраля 2011, 07:25:31 »

предложили установить пиратский "Консультант+
по идее только это должно быть считаться умыслом с целью сбыта...а остальное просто присутствовало, возможно для личного использования. Какой нынче ценник на Консультант  - 7300р. или я что-то путаю?...
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #6 : 05 Февраля 2011, 12:04:57 »

предложили установить пиратский "Консультант+" якобы в офис.
а не возникал вопрос, зачем "консультант+" пиратский (-!!) в офис (-!), когда им можно свободно и бесплатно онлайн пользоваться? Теперь надо сушить сухориъ... Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #7 : 05 Февраля 2011, 16:41:08 »

Я работал в конторе по продаже этого ПОЛЕЗНОГО на данный момент софта.

Там разные комплектации бывают.
По памяти 2 года назад самая дорогая "ЭКСПЕРТ" версия стоила 18900руб.

скорее всего будут вменять еще и ПО которое было на носителях.


П.С. Ищите грамотного адвоката.
Записан
bizya12
Гость
« Ответ #8 : 05 Февраля 2011, 19:23:42 »

Я почитал схожие темы, но просто хотелось бы получить консультацию юристов по делу.
не дождешься здесь консультаций юристов))) давайте хоть опытом делиться....
Записан
snoofer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #9 : 05 Февраля 2011, 20:44:20 »

и является ли нарушением со стороны следствия невыдача мне на руки никаких копий документов ?
А вы просили, чтобы вам их выдали?  Улыбающийся

конечно просил:)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines