Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:45:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Autocad и Контрольная закупка  (Прочитано 21840 раз)
inmydefence89
Гость
« : 13 Февраля 2011, 23:33:56 »

Здравствуйте ребят...

Я занимаюсь компами, знаю их вдоль и поперек, студент дневного, получаю стипендию и подрабатываю компами. Давал объявление в местной газете "Компьютерная помощь. Установка оборудования и устранение проблем. Антивирус. Быстро и качественно". Все было хорошо, у меня прекрасные отношения с клиентами. Позвонил человек....сказал что ему нужен автокад а комп у него сейчас на севере и ему нужны именно диски. Я сказал что не знаю, посмотрю в интернете если есть, можно сделать. Он спросил сколько будет стоить? ну я сказал в районе 300 р. Зашел, нашел автокад 2011 и автокад 2007. поставил в закладки. На следующий он перезванивал мне несколько раз, пытаясь назначить встречу.... я  купил два чистых диска ДВД и ждал его звонка. Он позвонил и я сказал где можно встретиться. Я пока его ждал записал образ 2007 автокада (там их было 2 - русская и англ версии+в раздаче был кейген) это было как папка размером чуть больше гига. + Скинул на этот диск эмуляторы (они уже крякнутые). Второй диск Автокад 2011 - я записал через Алкоголь но уже как запись образов на диск без возможности ее взломать записал просто ДВД диск. Т.е. автокад 2011 можно было бы установить только как 30 дневную версию.

Что произошло далее..видимо типично. Только я бы хотел добавить что он меня спрашивал в машине...это демо-версии? я говорил нет, нормальные (именно так), по инструкции делайте и все, проблем быть не должно. Понятому одному сказали "Серега ....хорошо тебе помыться в бане" . ПОтом тот, кто играл покупателя сказал "Ща нас увольняют всех из-за перехода милиции в полицию... поэтому ниче личного...дело надо!"

Я не подписывал ничего после КЗ в машине. В  объяснений не давал по 51 Ст.

Что же делать?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 21:50:19 от inmydefence89 » Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 00:06:52 »

Как вариант пока - по ст. 51 отказ от показаний.
Записан
inmydefence89
Гость
« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 00:11:32 »

Да...началось это позавчера... пока посоветовали взять распечатку телефонных разговоров, где он мне названивает несколько раз (около 2-3 я думаю). Также искать представителя автодеск и видимо платить ему? Могут ли они прийти ко мне домой с целью поискать еще софта на компе или пиратских дисков?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 00:13:27 от inmydefence89 » Записан
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 01:32:43 »

Цитировать
Да...началось это позавчера... пока посоветовали взять распечатку телефонных разговоров, где он мне названивает несколько раз (около 2-3 я думаю). Также искать представителя автодеск и видимо платить ему? Могут ли они прийти ко мне домой с целью поискать еще софта на компе или пиратских дисков?
Во первых, да, воспользовавшись 51 Отказ от дачи показаний это раз и при очке(когда опер позвонит и вызовёт на встречу) не подписывать ни какие явки с повинной(не признавать вину).
Второе срочно найти адвоката который отбивал 2-3 дела по контрафакту 146, можно дисковый контрафакт, игровые, контрольно-дисковый и подобный, пойдёт.
Третье - не ездить вообще "на встречи" к доблесной без адвоката не при каких обстоятельствах. Далее если есть вопросы -пиши в личку only!!!


Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 07:55:58 »

Тут как бы либо одно из двух:
1)Либо настаивать на своей невиновности (тогда отказываться от дачи показаний на основании ст.51 Конституции+искать адвоката+рыть Интернет+ самому изучать УК и УПК).
2)Либо признавать вину, ходатайствовать в суде о рассмотрении дела в особом порядке, мирится с "потерпевшим".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 12:32:33 »

Могут ли они прийти ко мне домой с целью поискать еще софта на компе или пиратских дисков?
Если начнете упираться, то вероятность обыска близка к 100%, также могут и к близким родственникам нагрянуть.
Советую все диски уничтожить, а жесткий диск почистить многократной перезаписью (например http://eraser.heidi.ie/) и установить linux, если нет лицензии на вынь.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 12:53:13 »

Жёский перед сном на дядьку Гутмэна и блины к утру будут девственные )
для "детей" есть ещё быстрый Active Kill Disk там побыстрее...на Хэрене найдёшь.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 13:14:55 »

Второе срочно найти адвоката который отбивал 2-3 дела по контрафакту 146, можно дисковый контрафакт, игровые, контрольно-дисковый и подобный, пойдёт.

Вы слышали о таком адвокате, или лично были знакомы с ним?
Записан
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 13:45:54 »

Второе срочно найти адвоката который отбивал 2-3 дела по контрафакту 146, можно дисковый контрафакт, игровые, контрольно-дисковый и подобный, пойдёт.

Вы слышали о таком адвокате, или лично были знакомы с ним?
не совсем понимаю направленности вашего вопроса...?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 14:02:40 »

Цитировать
не совсем понимаю направленности вашего вопроса...?

 Я не слышал о таких адвокатах, которые отбивали 146ст, таких  адвокатов нету , я к этому.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines