Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объявление сайтов экстремистскими...  (Прочитано 10368 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« : 01 Марта 2011, 22:34:02 »

Не могли бы прокомментировать практику запрета доступа к сайту некоторых, вероятно больных на голову Internet провайдеров по причину что какие-то материалы на этом сайте кто-то посчитал экстремистскими.
Под эту тему попали Lib.ru, Lib.rus.ec и другие уважаемые сайты. Кстати при том, что адреса в решении судов часто оказываются неверны.

Я всегда считал, что заключая договор с провайдером я заключаю договор на предоставление услуг предоставления канала связи, а не доступа к конкретным ресурсам.

Так же, вызывает недоумение то, что закрывается доступ не к конкретному материалу признанному экстремистским, но ко всему сайту и на основании не решения суда а требованию очередной прокуратуры к провайдерам. Решение суда признало материал экстремистским, а вот какого уя. какая-то прокуратора распорядилась закрыть доступ ко всему сайту?

Интересно... Некоторые форумы, допускающие явно экстремистские высказывания, жирные социальные сети при этом живут без проблем.

P.S. Ну с Либрусеком местами понятно где собака порылась...
Ну а Мошкова то за что?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 12:16:42 от Igor Michailov » Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #1 : 02 Марта 2011, 16:13:28 »

Это Россия, закрывать ведь сайт проблематично? Думаю, да. Он, возможно, имеет африканский домен и американскую хост площадку. Нашей юрисдикции туда не добраться. Поэтому и хотят как в китае фаерволл за миллионы долларов мутить Улыбающийся, а пока блочать по именам, но это обходиться в 1 день, сделают другой домен, добавят цифру 1.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 16:15:30 от alebardo » Записан

Теперь я люблю Linux
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #2 : 02 Марта 2011, 16:32:10 »

Это Россия, закрывать ведь сайт проблематично?
Вчера написал жалобу - закрыли тут же. Не проблематично, если дружить с юристами.  Подмигивающий
Думаю, да. Он, возможно, имеет африканский домен и американскую хост площадку. Нашей юрисдикции туда не добраться.
Закрывал и такое. Все зависит от ситуации.

Я всегда считал, что заключая договор с провайдером я заключаю договор на предоставление услуг предоставления канала связи, а не доступа к конкретным ресурсам.
Провайдеру - глубоко ... на проблемы сайтов с прокуратурами и судами. А вот преречить последним - никто не рискует.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #3 : 02 Марта 2011, 18:47:30 »

Mario Fitz ...torrents.ru Непонимающий Шокированный Злой Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 10:05:21 »

Mario Fitz ...torrents.ru Непонимающий Шокированный Злой Смеющийся
Это не сайт, а народный ресурс, а народное творчество живет веками.  Улыбающийся
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #5 : 03 Марта 2011, 10:47:53 »

Думаю, да. Он, возможно, имеет африканский домен и американскую хост площадку. Нашей юрисдикции туда не добраться.
Закрывал и такое. Все зависит от ситуации.

А, например, rospil.info или ЖеЖе'шечку Навального закрыть сможете??? Улыбающийся
И скажите пожалуйста, куда нужно писать жалобу, чтоб его закрыли? А то всё сообразить не могут в КПСС нового формата.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 10:50:57 от alebardo » Записан

Теперь я люблю Linux
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #6 : 03 Марта 2011, 11:45:57 »

А, например, rospil.info или ЖеЖе'шечку Навального закрыть сможете??? Улыбающийся
И скажите пожалуйста, куда нужно писать жалобу, чтоб его закрыли? А то всё сообразить не могут в КПСС нового формата.
Вопрос только в цене. Закроем все.  Подмигивающий
Кого Вы закрыть хотите? Навального? На какой срок? В колонию-поселение или в строгого режима? Смеющийся
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #7 : 03 Марта 2011, 11:49:05 »

Да, то что у нас всё бабло решает, спору нет.
Записан

Теперь я люблю Linux
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #8 : 03 Марта 2011, 11:53:20 »

Если писать на сайт - хостинг-провайдеру для начала пишите. А так по ситуации. Это дело достаточно тонкое, поэтому им лучше заниматься специально обученным людям. По одной только жалобе не всегда получится закрыть.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #9 : 08 Марта 2011, 10:30:56 »

Библиотека Мошкова попала в перечень из-за одного конкретного материала одного журнала, чью подшивку по согласованию с издателем выкладывал Мошков. Сейчас, кстати, он разорвал отношения с этим журналом целиком. Что не мешает сайту теперь (навсегда?) значится в перечне экстремистских материалов.

Вопрос для модератора: а относятся ли темы, связанные с привлечением к ответственности за экстремистскую деятельность в Интернете (аватарки со свастикой, ненависть к социальным группах в "Контакте", и прочая, и прочая):
1) к тематике всей конфы в целом?
2) к тематике данного форума конфы?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines