Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:40:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146, 273 за компас.  (Прочитано 37982 раз)
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« : 06 Марта 2011, 22:18:25 »

Доброго времени дня уважаемые пользователи и сторожилы форума!
Сразу объясню ситуацию:
На днях в 7 утра явились 2 сотрудника отдела К, как обычно тыкнули корочки и показали бумажки с чем они к нам пожаловали... У меня у провайдера интернета есть п2п сеть(клиент стронг++) и чтобы скачивать у других нужно какието папки открыть для скачкавния другим пользователям сети, ну и я открыл целый диск с музыкой, фильмами, программами и т.п. В итоге милиция сказала что в январе скачали у меня Компас 3д 8-я версия и нанесен какой то ущерб компании.
Плюс ко всему добавили статья за распространение вирусов(кряк к компасу они так посчитали).
Опечатали все диски, системный блок, флешки и даже роутер.
Суть вопроса вот в чем: можно ли както избежать наказания? К примеру то что программа старая...
И что будет если винда 7ка стоит не лицензия и антивирус касперского 10я версия с ключем на 40 дней + в папке с программами есть фотошоп и еще мелкий софт?
Еще пожалуйста подскажите как происходит экспертиза? т.е они просто ищут чисто одну программу компас, а другое не трогают. Или же они все что нашли заносят в отчет? Непонимающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 06 Марта 2011, 22:41:53 »

Еще пожалуйста подскажите как происходит экспертиза? т.е они просто ищут чисто одну программу компас, а другое не трогают. Или же они все что нашли заносят в отчет? Непонимающий
Все что нашли - все в "отчет". Суммы выскакивают астрономические.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 06 Марта 2011, 22:51:20 »

А вот если за компас написал повинную, типо да я закачал и я поставил на раздачу. И после этого сказали можно идти с асконом на мировую. Как то после этого смягчают и/или забывают про другие программы?
Кстате они на экспертизе включают мой системный блок и из него проверяют все или снимают винт и подключают к своей системе для тестирования?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #3 : 06 Марта 2011, 23:04:32 »

У меня у провайдера интернета есть п2п сеть(клиент стронг++)
позвольте глупый вопрос?, - а на кой хрен это надо? Вам рутрекера и руборда не хватает?
милиция сказала что в январе скачали у меня Компас 3д 8-я версия и нанесен какой то ущерб компании.
 
«ущерб»?!? Ну, в принципе, - почему бы и нет… кто скачал – тот и ущерб нанес, это очевидно.
Суть вопроса вот в чем: можно ли както избежать наказания?
можно. Развалить дело на стадии ПС. Если дойдет до суда – пиши пропало.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #4 : 06 Марта 2011, 23:07:54 »

А вот если за компас написал повинную, типо да я закачал и я поставил на раздачу. И после этого сказали можно идти с асконом на мировую. Как то после этого смягчают и/или забывают про другие программы?
Кстате они на экспертизе включают мой системный блок и из него проверяют все или снимают винт и подключают к своей системе для тестирования?
1) крайне опрометчивое решение...
2) можно, но не нужно. И, вообще, в каком состоянии УД-то? Вам обвинительное вручили?
3) нет.
4) по-разному бывает.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 06 Марта 2011, 23:16:37 »

В какой стадии дело даже незнаю. Но на руки мне только дали протокол обыска и все. Сказали после праздников принести характеристику с места проживания и с работы и потом будет чтото новое.
Записан
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 06 Марта 2011, 23:35:34 »

Вот назрел еще один вопрос. Что если на компе при экспертизе из-за этого чертовова Компаса в лог файлах найдут информацию которая не должна им была попасть. Например посещение определенных сайтов(форумов) по защите и взломе информации(взлом сайтов например). И к примеру найдут текстовый файл где будут записаны эксперименты тестирования чужих сайтов на уязвимости.
Но на компе нет никакого хак софта.
1)Что будет в данной ситуации? И будут ли они копаться в лог файлах изза компаса.
2)что делать в случае предъявление притензии(статьи) по этому поводу? Валить ли все на вирусы и хакеров?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 07 Марта 2011, 06:09:56 »

(клиент стронг++)
А я вот что думаю: технология пиринговых сетей и DC++ в частности подразумевает, что пользователь не только скачивает файл но и автоматически его тут же раздает другим участникам сети. Т.е. при скачивании файла, оперативные сотрудники сами совершали инкриминируемое вам преступление. Я думаю, имеет смысл написать по этому поводу заявление в прокуратуру.

1)Что будет в данной ситуации? И будут ли они копаться в лог файлах изза компаса.
Будут копаться/ не будут - уровень гадания на кофейной гуще. Все зависит от конкретных людей и стоящих перед ними задач.

2)что делать в случае предъявление притензии(статьи) по этому поводу? Валить ли все на вирусы и хакеров?

А что вам могут за это вменить? 272, 273 статьи УК.Так 273 вам уже вменили. И 272 за Компас могут вменить без всяких дополнительных эпизодов. Так что, по сути, со стороны  обвинения вы новых статей не получаете.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 06:17:33 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
acepartner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 07 Марта 2011, 11:25:57 »

А я вот что думаю: технология пиринговых сетей и DC++ в частности подразумевает, что пользователь не только скачивает файл но и автоматически его тут же раздает другим участникам сети. Т.е. при скачивании файла, оперативные сотрудники сами совершали инкриминируемое вам преступление. Я думаю, имеет смысл написать по этому поводу заявление в прокуратуру.
Вот за этот совет спасибо большое. Чуть что не так пойдет начну тыкать им этим.
Будут копаться/ не будут - уровень гадания на кофейной гуще. Все зависит от конкретных людей и стоящих перед ними задач.

2)что делать в случае предъявление притензии(статьи) по этому поводу? Валить ли все на вирусы и хакеров?

А что вам могут за это вменить? 272, 273 статьи УК.Так 273 вам уже вменили. И 272 за Компас могут вменить без всяких дополнительных эпизодов. Так что, по сути, со стороны  обвинения вы новых статей не получаете.
[/quote]
Простро получение 272 вообще не желательно. Т.к будет условка скорее всего с занесением в личное дело. А мне это вообще не нужно.
По компасу мне объяснили что никакого занесение не будет, если пойдем на мировую с асконом и оплатим штраф который назначит представительница их компании в нашем городе. Говорят женщина хорошая и понимающая:)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 07 Марта 2011, 11:37:01 »

Простро получение 272 вообще не желательно. Т.к будет условка скорее всего с занесением в личное дело. А мне это вообще не нужно.
По компасу мне объяснили что никакого занесение не будет, если пойдем на мировую с асконом и оплатим штраф который назначит представительница их компании в нашем городе. Говорят женщина хорошая и понимающая:)
По 146 ваша позиция защиты понятна. Но, с кем вы собрались заключать мировую по 273 УК?  Непонимающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines